Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Станислав Черчесов: «Ни в коем случае нельзя «Селтик» недооценивать»

Бывший главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов оценил шансы «Динамо» в противостоянии в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Селтиком».

«За эти годы «Селтик» изменился, но школа осталась прежней. Самое главное – быть готовым к первому матчу психологически. В этом смысле хорошо, что «Динамо» в отличие от «Спартака» сыграет первый матч не дома, а в гостях.

С точки зрения акустики стадион «Селтика» – лучший в Европе, гостевая команда подвергается там мощнейшей шумовой атаке. Помню, довелось сыграть против «Селтика» за «Тироль» в Кубке УЕФА. В первой игре дома мы победили – 1:0, во второй на 41-й минуте при счете 0:0 я получил травму и был заменен. Трибуны, помню, неистовствовали, смяли «Тироль» психологически – и по итогам всей шотландской корриды мы, увы, уступили 3:6.

Кроме того, ни в коем случае нельзя «Селтик» недооценивать. Это стабильная команда уровня Лиги чемпионов, которая в последние годы обыгрывала «Милан» и другие ведущие команды. Показывает сбалансированный футбол, а отнюдь не тот «бей-беги», которым шотландцы славились в XX веке», – приводит слова Черчесова «Спорт-Экспресс».

Бобби Чарльтон: «Видич заслужил право быть лучшим игроком «МЮ» в этом сезоне»

Легендарный полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бобби Чарльтон заявил, что защитник «красных дьяволов» Неманья Видич заслуженно стал лучшим игроком команды в этом сезоне.

«Обычно награды получают футболисты, которые играют эффектно, но Видич заслужил эту победу. Он внес такой большой вклад в успешное выступление команды в этом сезоне! Нам завидует вся премьер-лига, а Неманья – просто прекрасный футболист.

Особенно хорош Видич в игре на втором этаже. Он необычайно мощен и смел, ему удается опережать в воздухе всех нападающих, а иногда и забивать голы. С Видичем и вратарь, и полузащита «Манчестер Юнайтед» могут чувствовать себя спокойно. Такому игроку можно доверять. Мне нравится то, что не пытается брать на себя слишком многого, а старается выполнять свои прямые обязанности.

Мне трудно представить, что в «Манчестер Юнайтед» поздравляют и восторгаются игрой защитника. Мы же не показываем оборонительный футбол! Но Видич, как и его коллеги Фердинанд и Эванс, провели отличный сезон. Им и ван дер Сару нужно отдать должное», – цитирует Чарльтона официальный сайт манкунианцев.

«Динамо» сыграет с бразильским клубом на сборе в Голландии

Последним соперником «Динамо» на сборе в Голландии станет бразильский клуб штата Сан-Паулу. Встреча состоится 8 марта в 16.00 по московскому времени, сообщает официальный сайт клуба .

Артем Милевский: «Похоже, мы действительно нащупываем свою игру»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский после победы над «Таврией» (6:0) рассказал о прогрессе в игре бело-голубых и указаниях, которые дал главный тренер команды Валерий Газзаев в перерыве.

«Мы продемонстрировали игру хорошего качества, но «Таврия» пока выглядит не лучшим образом. Все ребята довольны, похоже, мы действительно нащупываем свою игру. Сегодня также было много фланговых передач и атак, все как положено. Недаром же у нас получилось забить больше, чем «Черноморцу». А ведь были еще возможности отличиться, и не раз.

Мы хорошо контролировали мяч. Конечно, и соперник нам многое позволял – мы разыграли много интересных комбинаций и забили немало красивых мячей.

После перерыва нужно было немного остыть – до перерыва мы действительно набегались, много прессинговали. Поэтому тренер попросил идти в атаку с меньшим рвением, а держать под контролем среднюю зону. Атаковали же по возможности, когда забирали мяч. Думаю, нам удалось все выполнить», – цитирует Милевского официальный сайт киевского «Динамо».