Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Сборная Франции отказывалась выйти на поле в матче Кубка легенд

На проходящем в Москве Кубке легенд сборная Франции в течение некоторого времени отказывалась выходить на второй тайм матча за 5-6 места против сборной Голландии, сообщает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев.

Причиной отказа стало требование французов выплатить им призовые за участие в турнире. После долгих уговоров игроки сборной Франции согласились выйти на поле бесплатно.

Ван дер Сар отказался от предложения ван Марвейка вернуться в сборную Голландии

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар ответил отказом на предложение главного тренера сборной Голландии Берта ван Марвейка принять участие в отборочных матчах чемпионата мира-2010 с Шотландией и Македонией.

«Я знал, что Эдвин не согласится вернуться в сборную, но решил ему позвонить. Он сказал мне в прошлом году, что не будет выступать за национальную команду. Я заранее знал об ответе, но решил попробовать», – приводит слова ван Марвейка Reuters.

Отметим, что на счету ван дер Сара 130 матчей в составе сборной Голландии. Он заявил об уходе из команды после четвертьфинальной встречи чемпионата Европы-2008 против России (1:3), но сыграл за «оранжевых» с Исландией и Норвегией в октябре прошлого года.

Душан Анджелкович: «Спартак» – самый сильный клуб из тех, с кем мы играли в нынешнем чемпионате»

Сербский защитник «Ростова» Душан Анджелкович прокомментировал результат матча 13-го тура против «Спартака» (0:1), а также слухи о своем возможном переходе в московский клуб.

«Сил осталось только на то, чтобы добраться до автобуса и доехать до дома. Главная сложность для нас была в том, чтобы отнять мяч у спартаковцев, которые им владели большую часть игры, растягивая нас и заставляя его отбирать. Культура паса у них на высочайшем уровне, поэтому они и сделали ставку на контроль. Гол, считаю, пропустили глупый. До него у них не было ни одного стопроцентного момента. Но на то они и классная команда — имеют один шанс, пользуются им.

Быстров – быстрый игрок, к тому же часто смещается в центр, освобождая фланг своему правому защитнику. В таких ситуациях мы иногда терялись. Поэтому во втором тайме я больше сосредоточился на игре в обороне. «Спартак», пожалуй, самый сильный клуб из тех, с кем мы играли в нынешнем чемпионате. Кстати, это мой третий матч против них.

Впервые сыграл с москвичами полтора года назад за «Црвену Звезду» на Кубке Первого канала в Израиле. А этой зимой мы провели спарринг в Турции. Увы, но все три матча мы проиграли.

Верны ли слухи, отправляющие меня в «Спартак»? Это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Пока я игрок «Ростова», где меня все устраивает», – сказал Анджелкович «Советскому спорту».

Александр Панов: «У игроков «Зенита» сегодня нет горящих глаз»

Бывший нападающий «Зенита» Александр Панов поделился воспоминаниями о финальном матче Кубка России 1999 года, в котором питерская команда одержала первую большую победу в своей российской истории.

«Матч с Францией и финал Кубка России в «Лужниках» были знаковыми, но важнейшим для себя считаю кубковую победу. Я никогда не забуду проезд по Невскому на автомобиле, когда приветствовать нас вышел весь город. Ведь 55 лет Ленинград ждал эту победу! В «Зените» я уже тогда был лидером, а в сборной фактически дебютантом. Даже не был уверен, что Олег Романцев поставит меня в основу в матче против французов.

Амбиции у меня тогда были очень высокие, но доказывать их нужно было в каждой игре. Финал в этом плане удался, хотя поначалу он складывался не в нашу пользу. В первом тайме ничего не получалось, а динамовцы очень грамотно вели игру. После того как Писарев открыл счет, многие посчитали: «Зениту» в этот вечер ловить нечего.

Москвичи буквально на минуту потеряли концентрацию, и этой минуты мне хватило, чтобы забить два гола. Этот момент все и решил. В Москве в отличие от Парижа после второго забитого мяча мне стало ясно: сегодня мы победы не упустим. Гол Романа Максимюка окончательно добил динамовцев. Москвичи в этот момент пребывали в состоянии грогги. Победить их уже не составляло труда.

Сейчас «Зенит» – это совсем другая команда, где преобладают не воспитанники питерского футбола, а купленные за большие деньги квалифицированные легионеры. Да, по классу нынешняя команда выше, но не случайно многие отмечают: у питерских футболистов сегодня нет горящих глаз. У нас десять лет назад в «Лужниках» глаза горели. Мы знали, что играем за Питер и болельщик может простить нам поражение, но не простит безволия и равнодушия.

Игроки состава 1999-го не собирались 26 мая, чтобы отметить победу. Обидно другое: руководители клуба не вспомнили о тех, кто творил историю. Ведь для многих питерских болельщиков победа в Кубке России воспринимается и сейчас столь же значимым успехом, как и завоеванный нашими последователями Кубок УЕФА», – сказал Панов «Спорт-Уикэнду» .