Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Технический секретарь «Интера»: «Убежден, что в следующем сезоне Ибрагимович будет играть в «Барселоне»

Технический директор «Интера» Луис Суарес подтвердил информацию о переходе нападающего Златана Ибрагимовича в «Барселону» в обмен на форварда Самюэля Это’О.

«Уверен, что трансфер состоится. У меня нет сомнений, что Ибрагимович будет играть за «Барселону» в следующем сезоне. Договоренность с Это’О также достигнута. Осталось только добиться согласия Александра Глеба», – цитирует Суареса Marca.

Андрей Воронин: «Мой агент уговорил «Ливерпуль» пойти на уступки в случае серьезных переговоров с «Гертой»

Нападающий «Ливерпуля» Андрей Воронин, права на которого принадлежат «Ливерпулю», заявил, что немецкий клуб предлагает ему пойти на уменьшение зарплаты.

«Не комментирую ситуацию в «Герте». Почему я должен идти на уменьшение зарплаты? Мой контракт с «Ливерпулем» заканчивается летом в 2010 году. Знаю, что мой агент уговорил англичан пойти на уступки в случае серьезных переговоров с «Гертой». Теперь очередь за берлинским клубом. Но скажу вам честно: не забиваю себе голову этой ситуацией», – приводит слова Воронина Gazeta.ua .

Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании сезона-2008/09

Форвард «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата Испании сезона-2008/09.

Аргентинец обошел в борьбе за это звание полузащитника «Барселоны» Андреса Иньесту, форварда «Атлетико» Диего Форлана и еще одного партнера по команде – Хави, которые заняли второе, третье и четвертое места соответственно.

Лучшего игрока сезона в Испании выбирают члены жюри, в которое входят известные в прошлом футболисты и представители СМИ.

Председатель жюри, легенда мадридского «Реала» Альфредо Ди Стефано, именем которого и назван приз, заявил, что победа Месси в борьбе за это звание была предсказуемой.

«Нужно быть слепым, чтобы не заметить то, как великолепно он играл в этом сезоне», – цитирует Ди Стефано Marca.

Венсан Компани: «Европейский стиль игры подходит «Манчестер Сити» куда лучше английского»

Защитник «Манчестер Сити» Венсан Компани в преддверии сегодняшнего матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Копенгагена» рассказал, как важен этот матч для его клуба.

«В премьер-лиге нам не очень удаются матчи в гостях, но именно за счет удачной игры на выезде мы вышли в эту стадию Кубка УЕФА. На данный момент европейский футбол подходит нам куда лучше. Это совсем не тот стиль, который господствует на английских полях каждое воскресенье.

Когда играешь против команд, исповедующих силовой стиль игры, надо соответствовать им в физической мощи, и это то, чего мы пока не можем добиться, хотя я и уверен, что у нас получится и мы начнем побеждать.

Удачное выступление в Европе полезно для командного духа. К тому же, это держит тебя в соревновательной форме. Невесело играть, зная, что тебе не светит ни один кубок. Матч с «Копенгагеном» случился в удачный момент для того, чтобы команда сплотилась, и мы все с нетерпением ждем его», – цитирует Компани The Manchester Evening News.

За ходом этого матча вы можете следить из онлайн-трансляции Sports.ru.