Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Демьяненко повез в Стамбул Милевского, Шовковского и Ринкона

Сегодня утром делегация киевского "Динамо" вылетела в Стамбул, где в среду состоится ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между украинской командой и местным клубом "Фенербахче". К матчу будет готовиться 21 игрок:

Вратари:Александр Шовковский, Александр Рыбка;

Защитники:Родольфо, Родриго, Бадр Эль Каддури, Горан Гавранчич, Марьян Маркович, Горан Саблич, Андрей Несмачный;

Полузащитники:Сергей Ребров, Карлос Корреа, Диого Ринкон, Олег Гусев, Руслан Ротань, Тарас Михалик, Флорин Чернат, Валентин Белькевич, Айила Юссуф;

Нападающие:Максим Шацких, Марис Верпаковскис, Артем Милевский.

Вчера в общей группе тренировались Александр Шовковский, Диого Ринкон и Артем Милевский, которые имели проблемы со здоровьем. Также впервые за последнее время в общий список попал и Родольфо.

Вечером в планах команды тренировка, перед которой с журналистами пообщается Анатолий Демьяненко.

Мир напоследок

«Австралийский полузащитник «Палермо» Марк Брешиано дважды поразил ворота «Сампдории». Фото: REUTERS /Giampiero Sposito

Чемпионат Италии. 19-й тур. Главное

Событие тура

В целом бескомпромиссный последний тур первого круга завершился воскресным римским матчем«Лацио»–»Ювентус». Именно в нем была зафиксирована единственная мировая уик-энда. Однако это ни в коем случае не говорит о приземленных помышлениях конкурентов. Напротив, обоюдная боевитость стала главной действующей силой римской дуэли. Ключевые события жаркой схватки пришлись на середину первого тайма, когда к успеху привели розыгрыши стандартных положений. Сначала Кристиан Даниэль Ледесма ударом с острого угла, от самой левой бровки, застал врасплох Маннингера – австриец, двинувшись на перехват, отчаянно хлопнул в ладоши и словил «бабочку». Мяч же тем временем преспокойно залетел в дальний верхний угол. Впрочем, туринцы недолго горевали. Вскоре Меллберг, воспользовавшись корнером в исполнении Маркьонни, удачно пробил головой с 10 метров. В концовке встречи победную точку едва не поставил другой защитник «Юве» Легротталье. Однако его смачный выстрел из-за пределов штрафной отразила штанга.

Герой тура

Австралийский полузащитник «Палермо»Марк Брешианодважды поразил ворота «Сампдории» и гарантировал сицилийцам гостевую викторию – 2:0. В обоих случаях хавбек замыкал дальнюю стойку, после чего в фирменном стиле застывал в виде монументальной скульптуры. Добавим, что палермцы до вояжа в Геную не побеждали в шести выездных матчах кряду.

Неудачник тура

С каждым туром все сильнее сгущаются тучи над главным тренером «Удинезе»Паскуале Марино. На сей раз его подопечные без явных признаков борьбы капитулировали на Сардинии – 0:2. Уже к 20-й минуте «Кальяри» провел два безответных гола. Таким образом, в последних 9 матчах фриулийцы набрали лишь два очка. Создается впечатление, что команда Марино нынче попросту неуправляемая. Хотя руководство удинского клуба отрицает возможность тренерской отставки. Впрочем, слыша подобное и при этом разбираясь в итальянском менталитете, можно не сомневаться – в «Удинезе» в скором времени грядут перемены. Вероятным преемником Марино возможно станет Роберто Донадони.

Тенденция

Бразильский тинейджер «Милана»Паторадует поклонников «россонери» третий тур подряд. Накануне рождественско-новогодних праздников нападающий, забив два мяча и сделав результативный пас, крепко огорчил «Удинезе» (5:1), через три недели Пато оформил дубль в выездной игре с «Ромой» (2:2), а теперь бразилец провел решающий мяч в соперничестве с «Фиорентиной» – 1:0. Что ж, в свете возможного ухода Кака «Милану» появилось, на кого опереться.

Сенсация тура

Оглушительный провал «Интера» в Бергамо– пожалуй, главная неожиданность не только минувших выходных, но и всего первого круга. По крайней мере, безропотное фиаско чемпиона, который к 33-й минуте безнадежно горел 0:3, вызвало огромный резонанс. Конечно, необходимо похвалить «Аталанту», традиционно сильно выступающую в родных стенах. По обыкновению в рядах бергамцев солировали Дони и Флоккари. Особенно разошелся опытнейший фантазиста: в активе Дони два гола и результативный пас. Сделав игру в первом тайме, «Аталанта» грамотно сыграла на удержание. Хозяева лишь в эндшпиле позволили фавориту провести один мяч престижа.

См.также

Победный гол Бошко Янковича в матче «Лечче»–»Дженоа».

Цифра тура

«Дженоа», в гостях положив на лопатки «Лечче», набрала35очков в первой половине турнира и вклинилась в четверку сильнейших. Несомненно, «россоблу»–главное открытие нынешнего первенства. А ведь лигурийцы лишь в прошлом сезоне после 12-летнего перерыва вернулись в сильнейший дивизион.

Йожеф Сабо: «Как долго Алиев и Милевский бы продержались у того же Фергюсона в команде?!»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо рассказал о причинах, по которым он не доверял место в основном составе полузащитнику Александру Алиеву, а также отдал должное нынешнему рулевому киевлян Юрию Семину, которому удалось решить проблемы с дисциплиной в команде.

«Меня критикуют, что тот же Алиев у меня не заиграл. Но имеют ли критиканы на это право? Я дважды его и Милевского брал на сборы с главной командой. Предоставлял им шанс проявить себя. А как они себя проявляли? Напивались! Как я должен был себя вести в такой ситуации? Как долго они бы продержались у того же Фергюсона в команде?! При сегодняшних сумасшедших нагрузках категорически нельзя пить. Мало ли что. Алиев сейчас то ли зашился, то ли еще что – дай бог. Но я его в международных играх что-то не вижу по-настоящему. В чемпионате Украины – да, но разве это показатель?

По-настоящему он вытащил только одну игру – в Порту, ударом со штрафного… Мне недавно один товарищ сказал: «Йожеф, если бы в твое время играли такими мячами, как сейчас, ты бы просто вратарей убивал!» Знаете, мне иногда хочется найти старый мяч, которым пользовались в наше время, и дать возможность нынешним игрокам поиграть им. Вот тогда можно было бы и увидеть, кто чего стоит! Возвращаясь к Семину, скажу, что мне очень понравилось, что он наладил игровую дисциплину.

При потере мяча минимум девять человек возвращаются назад, включая Милевского, который при статусе номинального нападающего (хотя таковым не является) идет в отбор, в подкаты вблизи своей штрафной площадки. Такого раньше за ним не наблюдалось. И в этом, конечно, заслуга Семина. А вообще, у меня резкое неприятие пьющих игроков. Я сам практически не пью. Ни сейчас, ни в свою бытность игроком, а потому просто не понимаю, как так можно», – рассказал Сабо в интервью «Киевскому телеграфу» .

«Портсмут» предложил за Дуду 8 миллионов евро

Английский «Портсмут» предложил за полузащитника ЦСКА и сборной Бразилии Дуду 8 миллионов евро. Ранее «помпеи» хотели купить еще одного бразильского армейца – форварда Вагнера Лава.

«Предложение «Портсмута» уже лежит на столе у руководства ЦСКА. Также моим подопечным интересуется «Валенсия», – приводит слова агента Дуду Густаво Аморима Globo Esporte.

Отметим, что бразилец недавно восстановился после травмы и в последнем матче чемпионата России с «Сатурном» 2:2 снова появился в основном составе.