Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Игрокам «Хоффенхайма» грозит дисквалификация за опоздание на допинг-тест

Два игрока «Хоффенхайма» Андреас Ибертсбергер и Кристоф Янкер дадут показания на заседании контрольного комитета федерации футбола Германии в связи с 10-минутным опозданием на допинг-тест после матча 19-го тура против «Боруссии» из Менхенгладбаха (1:1).

Футболисты приняли участие в послематчевом собрании команды и лишь потом отправились сдавать анализы, нарушив тем самым правила. Обоим грозит дисквалификация. 

«На первый взгляд это дело похоже на то, что произошло в Италии с игроками Даниэле Маннини и Давиде Поссанцини . Оба в итоге были дисквалифицированы на один год. Контрольный комитет намерен расследовать инцидент, прежде чем принимать какое-либо решение», – цитирует официальный сайт бундеслиги вице-президента федерации Райнера Коха.

Виктор Грачев: «Взлет «Шахтера» далеко не случаен»

Бывший форвард «Шахтера» Виктор Грачев объяснил, за счет чего донецкой команде удалось выйти в финал Кубка УЕФА.

«Взлет «Шахтера» далеко не случаен. И заслуга в этом в первую очередь президента клуба Рината Ахметова. Он сделал Донецк современным футбольным центром с отличной инфраструктурой. Ахметов мечтает, что со временем в «Шахтере» будут играть только свои воспитанники.

Помимо многих достижений, президент «Шахтера» обладает еще и терпением, давая тренеру возможность приглашать всех интересующих его футболистов. Несмотря на то, что у Луческу не всегда все получается, Ахметов не торопится расставаться с ним.

Пять лет при нестабильном выступлении команды редко кому удается усидеть в кресле. К Луческу же кредит доверия Ахметова не исчерпан, и это еще одна причина успешной игры «Шахтера», – приводит слова Грачева «Советский спорт-Футбол» .

Алессио Секко: «Мы не заинтересованы в обмене Трезеге на Элано»

Спортивный директор «Ювентуса» Алессио Секко заявил, что его клуб не заинтересован в обмене Давида Трезеге на полузащитника «Манчестер Сити» Элано.

«Я получали предложения о продаже Трезеге, но они нас не устроили. Думаю, ему будет сложно перейти в какой-нибудь другой итальянский клуб, ведь он является частью истории «Ювентуса».

«Сити» не выходил с нами на контакт напрямую. Но не могу быть уверенным в том, что они не общались с агентом игрока. Элано – отличный футболист, но у нас уже есть игрок на эту позицию, поэтому мы не заинтересованы в переговорах», – сказал Секко в интервью La Repubblica.

Юрий Жирков: «Это со стороны кажется, что Лихтенштейн легко обыграть»

Полузащитник сборной России Юрий Жирков объяснил, почему отборочный матч ЧМ-2010 против Лихтенштейна (1:0) сложился непросто.

«Уже на первых минутах меня пару раз как следует приняли. Футболисты Лихтенштейна со мной вообще особо не церемонились.

Это со стороны кажется, что их легко обыграть. А когда у ворот такое столпотворение, комбинировать совсем непросто», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс» .