Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Дмитрий Ананко: «Семь лет не играл и возобновлять карьеру не собираюсь»

Экс-футболист московского «Спартака» Дмитрий Ананко, сыгравший за сборную России на Кубке легенд, прокомментировал итоги финального матча против Испании (8:4) в интервью корреспонденту Sports.ru Антону Матвееву.

«Думаю, счет говорит сам за себя. Меня не напрягает, что характер матча был не такой бескомпромиссный. Размеры площадки не доставляли никаких проблем. Я нахожусь не в очень хорошей форме, потому что семь лет не играл и возобновлять карьеру не собираюсь», – заявил Ананко.

Армейские бразильцы прибудут в клуб позже остальных игроков

Сегодня футболисты ЦСКА выходят из отпуска. Игроки собираются на базе в Ватутинках, где в течение двух дней будут проходить медобследование. Бразильские легионеры армейцев по договоренности с руководством и тренерским штабом прилетят в Москву позже и пройдут осмотр у врачей 11 января, в день вылета в ОАЭ. Там до 23 января команда проведет сбор перед Кубком Первого канала, сообщает «Советский спорт» .

Хуан Пабло Сорин: «Уже не могу играть на высоком уровне»

Защитник «Крузейро» Хуан Пабло Сорин заявил, что хочет вернуться в родной клуб «Архентинос Хуниорс».

«Я настоящий фанат этого клуба. К сожалению, сейчас уже не могу играть на высоком уровне. Хочу закончить карьеру именно в родной команде.

У меня были хорошие этапы в карьере – «Вильярреал», ПСЖ. Но я всегда оставался поклонником «Архентинос», и в этом плане не изменилось ничего. Я мечтаю закончить карьеру в красной футболке родного клуба», – приводит слова Сорина Ole.

Олег Базилевич: «В мое время ЦСКА в Донецке практически не выигрывал»

Бывший главный тренер «Шахтера» и ЦСКА Олег Базилевич оценил шансы «горняков» в матчах 1/8 финала Кубка УЕФА против ЦСКА. Украинский специалист возглавлял донецкий клуб в 1972-73 годах, а московских армейцев – с 1980-го по 1983-й.

«Могу сказать, что в период, когда я играл в «Шахтере» и когда впоследствии тренировал эту команду, ЦСКА в Донецке практически никогда не выигрывал. Тогда редко кто ставил задачу победить «Шахтер» в Донецке. Не могу вспомнить какой-нибудь конкретный счет, но то, что в 1973 году из Донецка мало кто увозил ничью – это точно.

Трудно сравнивать сегодняшнее состояние «Шахтера» и ЦСКА с союзными временами. Как говорится, это дела давно минувших лет. В 70-х и 80-х оба клуба являлись весьма устойчивыми командами, которые показывали стабильные результаты. Например, в 1973 году «горняки» заняли шестое место в чемпионате СССР, который, я считаю, ничем не уступал другим европейским первенствам. В середине турнирной таблицы находился и ЦСКА. Уровень футбола был достаточно высоким в исполнении обеих команд. Футболисты также были подобраны замечательные. Если говорить о текущем времени, то потенциал у соперников очень большой, особенно у «Шахтера». Команда на сегодняшний день укомплектована квалифицированными игроками. По этому поводу неоднократно высказывались журналисты, футбольные специалисты. И я разделяю их точку зрения. С таким составом можно решать серьезные задачи на европейском уровне.

Конечно, многое зависит от тренерского штаба, который ставит высокую планку перед командой. Вопрос в том, сможет ли «Шахтер» эту планку преодолеть. Повторюсь, на сегодняшний день «горняки» выглядят убедительно. С ЦСКА у меня взаимоотношения менее тесные с точки зрения получения информации. Следить приходится в основном за украинским чемпионатом. Думаю, предстоит очень интересное противостояние. Футбольная публика выяснит, кто же все-таки исповедует более передовые концепции в организации игры. Лично меня как специалиста больше всего интересует содержание игры. А результат может быть разным. Как футбольный «горняк», я, конечно, отдаю предпочтение донецкой команде», – цитирует Базилевича официальный сайт «Шахтера» .