Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Юрген Клинсманн: «Надеюсь, Тони сможет принять участие в следующем матче»

Главный тренер «Баварии» Юрген Клинсманн заявил, что нападающему Мирославу Клозе понадобятся как минимум две недели на восстановление от травмы правой лодыжки, полученной в матче 24-го тура бундеслиги против «Бохума» (3:0).

«Это очень неприятная для нас новость. Конечно, травма Клозе стала ударом. Мы оказались в крайне сложной ситуации. Надеюсь, Тони вскоре вернется в строй и сможет принять участие в следующем матче», – цитирует Клинсманна Reuters.

Напомним, что пока Лука Тони, Франк Рибери, Тим Боровски и Хамит Алтынтоп числятся в списке травмированных игроков «Баварии».

Повышенные премиальные «Локо», ребрендинг ЦСКА, Будянский в «Сатурне», охота на Менеса, Перуцци и Дель Пьеро в «Милане», дуэт из «Лацио» на «Альянц Арене» и другие слухи понедельника

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

ФУТБОЛИСТЫ МОСКОВСКОГО «ЛОКОМОТИВА»за воскресную победу над «Зенитом» получат повышенные премиальные, утверждает «Твой ДЕНЬ». По данным газеты, за 5 дней до матча против питерского клуба председатель совета директоров «Локо» Сергей Липатов пообещал железнодорожникам по 25 тысяч евро призовых.

ПФК ЦСКАиспытывает определенные трудности с использованием своего брэнда, права на который принадлежат «большому» ЦСКА, полагает блог «Самые свежие слухи» портала Чемпионат.ру. По информации интернет-издания, дело может закончиться скандалом и судебным разбирательством.

«САТУРН»ведет переговоры с «Удинезе» о приглашении в межсезонье полузащитника сборной России Виктора Будянского, сообщает блог «Самые свежие слухи» портала Чемпионат.ру. Однако продвигаются они, по сведениям интернет-издания, пока не слишком успешно.

«АРСЕНАЛ»проявляет интерес к центральному защитнику «Вильярреала» Мартину Касересу, выступающему на правах аренды в «Рекреативо», пишет Daily Mirror. По данным таблоида, «канониры» держат на примете 19-летнего футболиста молодежной сборной Уругвая с прицелом на январь. Кроме того, в зимнее трансферное окно лондонский клуб, по уверениям O Jogo, не прочь перехватить у «Манчестер Юнайтед» опорного хавбека лиссабонского «Спортинга» Мигела Велозу. По информации издания, ради футболиста сборной Португалии «Арсеналу» не жалко 30 млн евро.

ДЖЕЙМИ РЕДНАПП, бывший полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии, согласно The Independent, – очередной кандидат на пост второго тренера «Челси» в случае ухода Стива Кларка. По сведениям газеты, у рулевого «синих» Авраама Гранта появятся два помощника – иностранец (Хенк тен Кате из «Аякса») и англичанин, которым может стать именно Реднапп – не имеющий тренерского опыта 34-летний эксперт Sky TV.

ЖЕРЕМИ МЕНЕЗ, полузащитник «Монако», попал в поле зрения «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Интера», утверждает goal.com. По информации сайта, срок контракта 20-летнего футболиста молодежной сборной Франции с княжеским клубом истекает только в 2010 году, но камнем преткновения для европейских грандов это стать не должно. Потрясающий «двуногий» дриблер Менез не только самый молодой автор хет-трика во французском чемпионате, но и самый молодой обладатель приза «Лучший игрок месяца», а благодаря богатому арсеналу атакующих действий его зовут как «новым Зиданом», так и «французским Руни». По данным Tribalfootball, «Ливерпуль» намерен усилить Менезом левый фланг полузащиты.

«БАРСЕЛОНА»не прочь пополниться бывшим вторым тренером «Ливерпуля» Пако Ауэстереном, передает испанская Punto Radio. По сведениям радиостанции, сине-гранатовые рассчитывали пригласить одного из помощников Рафаэля Бенитеса еще летом, но тогда «красные» ответили отказом. Предполагается, что в каталонском клубе 44-летний Ауэстерен может стать тренером по физподготовке.

«МИЛАН»рассматривает возможность приобретения атакующего полузащитника «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, сообщает Tuttosport. По данным газеты, «россонери» прекрасно осведомлены о контрактных разногласиях 33-летнего футболиста «Скуадры адзурры» с туринским клубом и готовы заполучить его если не по свободному трансферу в межсезонье, то уже в дозаявочный период – в обмен на защитника Дарио Шимича. А еще, как стало известно Gazzetta dello Sport, «Милан» в поиске укрепления вратарской линии обратил взор на бывшего голкипера «Лацио» Анджело Перуцци, завершившего карьеру по окончании прошлого сезона. В качестве трансферных целей, альтернативных 37-летнему экс-игроку «Ювентуса» и «Интера», «Милан», по информации издания, рассматривает Кристиана Аббьяти («Атлетико»), Себастьяна Фрея («Фиорентина») и Артура Боруца («Селтик»).

«БАВАРИЯ»нацелилась на двух футболистов «Лацио» – полузащитника Валона Бехрами и нападающего Горана Пандева, утверждает goal.com. По сведениям интернет-издания, скауты мюнхенского клуба пристально следят за игрой швейцарско-македонского дуэта уже не первый месяц; Пауль Брайтнер, в частности, остался весьма доволен результативным перформансом Пандева в недавнем лигочемпионском матче против мадридского «Реала» (2:2). 24-летний форвард сборной Македонии связан соглашением с «Лацио» до 2011 года, но римский клуб до сих пор не выполнил перед ним обещание по повышению зарплаты, которая составляет немногим более полумиллиона евро в год. Схожая ситуация и с 22-летним Бехрами, на которого по-прежнему имеют виды «Фиорентина» и «Палермо».

Мирча Луческу: «Морено и Кастильо еще не успели прилететь в Донецк»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о подготовке к матчу с запорожским «Металлургом», поделился впечатлениями об игре сборной Украины с Англией, а также прокомментировал слухи о переходе Андрея Пятова в «Фенербахче».

«Морено и Кастильо еще не успели прилететь. Они ведь на другом конце света. Разумеется, к воскресной игре они готовиться не будут. Нери, может быть, завтра прибудет в Донецк, а Морено – в воскресенье. Для южноамериканских футболистов возвращаться обратно – большая сложность. Остальные все в строю, вернулись в нормальном состоянии. К сожалению, на вчерашней тренировке травму получил Игор Дуляй, так что его участие в игре с «Марселем» стоит под вопросом.

Я всегда вспоминаю, как тренеры запорожского «Металлурга» радовались забитым нам голам в Донецке. Это значило, что добытое здесь очко было для них очень важным. О реванше мы не думаем, настраиваемся на завоевание победных очков, которые позволили бы нам сохранить второе место в турнирной таблице. Главное – вывести команду в зону Лиги чемпионов.

Матч с «Металлургом» – это чемпионат Украины, а игра с «Марселем» – это Кубок УЕФА. В УЕФА нам предстоит встретиться с лучшей командой, которая осталась на данном этапе розыгрыша, это мое мнение. Результаты французов свидетельствуют о том, что марсельский клуб играет хорошо не только на своем поле, но и на выезде. Нам предстоит сложная игра, и необходимо очень серьезно и внимательно подготовиться к ней.

Думаю, все, что выпадало нам по жребию, было не в нашу пользу: и «Тоттенхэм», и ЦСКА , и «Марсель» высоко котировались в Кубке УЕФА. Но это для меня неудивительно. Нам всегда при жеребьевке попадались одни из самых сильных соперников.

Насколько соответствует действительности информация о том, что «Фенербахче» интересуется Андреем Пятовым? В украинской прессе проскальзывает много всего – и правдивой информации, и не очень. Не думаю, что «Шахтер» ниже уровнем, нежели «Фенербахче». Плюс на воротах «Фенербахче» стоит голкипер сборной Турции. Ничего по этому поводу сказать нельзя, потому что это нереально.

Футболисты «Шахтера» в сборной Украины допустили ошибки при двух стандартных положениях. А в целом национальная команда сыграла достаточно уверенно, игра была равной, пусть не столь зрелищной, но тем не менее равной. Сейчас для украинцев будет решаться все в игре с Хорватией. Англия, естественно, с первого места идет дальше», – цитирует Луческу официальный сайт «Шахтера» .

Вячеслав Грозный: «ЦСКА должен быть очень доволен результатом»

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный прокомментировал результат матча 13-го тура чемпионата России против ЦСКА (1:1).

«Мне матч понравился. Напряжение было очень серьезным. ЦСКА – обладатель Кубка УЕФА, и играть с такой командой первым номером – это дорогого стоит. Хочу поблагодарить своих игроков, физически они выглядели хорошо.

К сожалению, не реализовали много моментов. В первом тайме мы должны два гола были забивать – Лахиялов не забил, потом еще один шанс упустили. Должны были на перерыв уходить, ведя со счетом 2:1.

Доволен самоотдачей, но очень хотел победить, так что результатом не доволен. ЦСКА очень доволен должен быть результатом. Для нас это очередная ступень к набору психологии победителей», – заявил Грозный в эфире «НТВ-Плюс».

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь .