Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Герта» приобрела защитника сборной Швеции

«Герта» приобрела у «Треллеборга» защитника Расмуса Бенгтссона. 23-летний игрок подписал с берлинцами контракт сроком на три года. Сумма сделки не разглашается.

«Жду с нетерпением знакомства с командой, городом и чемпионатом Германии», — цитирует шведа официальный сайт клуба.

Дрогба продлил контракт с «Челси»

Форвард «Челси» Дидье Дрогба подписал с клубом новый контракт сроком до 2012 года.

«Я принял решение продлить контракт с «Челси» и горд тем, что буду носить синюю форму до окончания срока этого соглашения. Я люблю этот клуб, мне здесь очень хорошо. Мечтаю выигрывать титулы с этой командой.

Основная цель для меня – это победа в Лиге чемпионов. Я убежден, что в этом году мы сможем выиграть и поднять над головой этот трофей.

Хочу поблагодарить всех фанатов «Челси», которые своей поддержкой помогали мне сохранить волю к победе», – цитирует ивуарийца официальный сайт клуба.

Фанаты «Зенита» недовольны татуировкой Данни

Фанаты «Зенита» недовольны татуировкой новобранца питерского клуба – полузащитника «Данни». Эмблема московского «Динамо» беспокоит многих болельщиков. В настоящее время «ультрас» решают, в какой форме намекнуть португальцу о том, чтобы он в самый короткий срок избавился от татуировки.

Если этого не случится, с каждым матчем недовольство болельщиков будет расти и даже феноменальная игра португальца не позволит ему спокойно выходить на поле, сообщает «Спорт день за днем» .

21 сентября на «Петровском» «Зенит» принимает ЦСКА.

Кубок французской лиги: "ПСЖ" пополнил список неудачников, а "Монако" идет дальше

6-7 января, матчи первого круга


Еще одним неудачником среди команд высшего французского дивизиона в первом круге Кубка французской лиги стал столичный Пари Сен-Жермен. Он присоединился к Марселю, Тулузе, Седану, Лиллю, Ренну и Гингаму, которые выбыли из этого турнира накануне.

ПСЖ, как и Марсель, Тулуза и Гингам, проиграл младшим по рангу. Его из турнира выбил представитель второго дивизиона Нанси. Счет в матче красивым ударом с лета открыл игрок Нанси Юссеф Мустаид, затем отличился бразилец Хозе Зе Алсино, перебросивший мяч через кипера ПСЖ Лионеля Летизи. Вернувшийся в основной состав плэймейкер парижан Али Бенарбиа отыграл один мяч, но вскоре хозяева поля забили и третий мяч.

ПСЖ, который выигрывал этот трофей в 1995 и 1998 годах, организовал давление на ворота хозяев поля, но мог пропустить в контратаке. В уже добавленное арбитром время Лионель Летизи спас команду от разгрома, отразив удар Жерома Боттелена.

Вскоре к вышеперечисленным неудачникам из первого дивизиона присоединились Страсбур и Метц, а вот Монако сумел пройти во второй круг. Чемпион страны преодолел сопротивление за счет двух быстрых голов Усмана Дабо и Марко Симоне.

НАНСИ (II) ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 3:1
СТРАСБУР ШАТОРУ (II) 2:4 (доп вр., осн. 2:2)
ВИСКАЛЬ (II)- МЕТЦ - 3:1
МОНАКО ГЕНЬОН (II) 2:0
ТРУА КРЕТЕЛЬ (II) 3:0
ЛАНС НИМ (II) 4:0
БАСТИЯ НИЦЦА (II) 2:1

Играли в субботу:

ГАВР (II) МАРСЕЛЬ 4:1
БОРДО ЛИЛЛЬ 1:0
ОСЕР РЕД СТАР (III) 2:0
ТУЛУЗА НЬОР (II) 0:1
АЯЧЧО (II) CЕНТ-ЭТЬЕНН 1:2 (доп вр, осн. 0:0)
ГИНГАМ АМЬЕН (III) - 1:3
СЕДАН ЛИОН 1:2

Играли в пятницу:
РЕНН НАНТ 2:4 (доп. вр., осн. 1:1)
КАНН (II) ВАЛАНС (III) 1:2