Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Чемпионат Португалии: все смешалось в стане лидеров

16-17 февраля, матчи 21-го тура

Лидер чемпионата Португалии Боавишта проиграла в субботу Браге и ситуация в верхней части турнирной таблицы стала весьма запутанной. Проиграл еще и Спортинг, а на второе место взлетела Бенфика. Брага же пока третья. У боавишты 45 очков, у Бенфики 43, у Браги 40, у Спортинга 39, у Порту, который свой матч 21-го тура проводит в воскресенье, - 38.

Браге сегодня повезло. Боавишта не использовала несколько реальных возможностей отличиться. Особенно опасным был выход к воротам хозяев поля Армандо Петита за 15 минут до финального свистка, но мяч после его удара попал в сетку с обратной стороны.

В составе бенфики в пятничном матче отличились оба ведущих форварда. Голландец Пьер Ван Хоойдонк на 20-й минуте мощно ударил со штрафного и забил свой 16-й гол в чемпионате лучший результат в лиге. Закрепил же шестую подряд победу лиссабонцев Жоао Томаш, головой замкнувший прострел все того же Ван Хоойдонка.

БРАГА 1 (Рива Силва 82)
БОАВИШТА 0
14000 зрителей.

АЛВЕРКА 3 (Жозе Антониу 35, Манторраш 75, Милинкович 87)
СПОРТИНГ 1 (Спехар 73)
6000 зрителей.

Играли в пятницу:
АМАДОРА 1 (Эрик Гаучу 14)
БЕНФИКА 2 (Ван Хоойдонк 20, Жоао Томаш 64)

Результат матча кубка Африки

В перенесенном с предыдущего уик-энда отборочном матче кубка Африки сборная Кот дИвуар в рамках седьмой отборочной группы переиграла Судан.

КОТ ДИВУАР СУДАН 2:0 (1:0). Буаке. 20000 зрителей.
Голы: Кейта 38 (1:0). Зоко 80 (2:0).

УЕФА выплатит европейским лигам 43,2 миллиона евро

УЕФА распределит выплаты по итогам Лиги чемпионов-2006/07 в размере 43,2 миллиона евро между высшими лигами европейских стран.

Лиги, представители которых участвовали в Лиге чемпионов-006/07, получат в общей сложности 36 миллионов евро, а на нужды остальных чемпионатов будет отдано 7,2 миллиона.

УЕФА перечисляет средства в рамках схемы солидарности самого престижного европейского турнира.

Этот проект направлен на поддержку развития юношеских программ в профессиональном футболе, лицензирования клубов и введения правил по обязательному наличию в составе команд собственных воспитанников, сообщает официальный сайт организации.

Анчи-футбол

Чемпионат Италии. 28-й тур. Главное.

СОБЫТИЕ ТУРА

В титульном матче тура«Рома» одержала волевую победу над «Миланом» – 2:1.В первом тайме «джаллоросси» атаковали страстнее и резвее, а «россонери» – расчетливее и академичнее. В зачине второй половины Кака открыл счет, на что Лучано Спаллетти отреагировал последовательным вводом в игру трех джокеров – Вучинича, Жюли и Аквилани. В итоге первые двое и обеспечили римлянам конечное превосходство. У Карло Анчелотти хватило фантазии лишь на то, чтобы пожертвовать Кларенсом Зеедорфом ради еще одного – четвертого по счету! – опорного хава – Эмерсона. Этот глубокомысленный ход не только не укрепил миланскую оборону, но и дестабилизировал тамошнюю обстановку. Пропустив два мяча, наставник гостей попытался надышаться перед смертью и экстренно ввел в игру Джилардино с Палоски, но не выжал из своей судорожной затеи ровным счетом ничего.

ГЕРОЙ ТУРА

Закончив прошлой весной курс обучения на собственных ошибках,Лучано Спаллеттиприступил к активной трудовой деятельности – в сегодняшней «Роме» он работает волшебником. Ход поединка с «Миланом» Спал переменил парой взмахов своей волшебной палочки. Эльфы, материализовавшиеся в телах Людовика Жюли и Мирко Вучинича, снизошли на газон «Олимпико Ди Рома» и талантливо претворили в жизнь замыслы главного мага и чародея футбольной Италии.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Ну, разумеется,Карло Анчелотти.Если даже фиаско в Риме не отобьет у Карлетто охоту «катеначчить», как только его команда начинает вести в счете, то придется признать, что эта страсть к засушиванию игр поистине неискоренима. Анчелотти и так играет по максимально осторожной схеме 4-3-2-1, которая в оборонительной фазе трансформируется в 4-4-1-1, и немудрено, что этот железобетон трескается, когда его пытаются сверхмерно затвердить. Эмерсон был в субботу определенно лишним – с его выходом в обороне «Милана» добавилось хаоса, а отнюдь не порядка. Возможно, этот шаг будет стоить Карло места на тренерском посту, а «Милану» – в Лиге чемпионов 2008/2009.

СЕНСАЦИЯ ТУРА

«Сиена», не на шутку разошедшаяся в последнее время (три победы подряд – в том числе над «Фиорентиной» в тосканском дерби),безвольно уступила в гостях «Реджине» – 0:4,клубу, с трудом выкарабкивающемуся из трясины серии А. В оправдание подопечным Марио Беретты стоит отметить, что из-за дисквалификации на «Оресте Гранилло» не смог сыграть лучший снайпер команды Массимо Маккароне, а из-за травмы – ведущий полузащитник Пауль Кодря.

ТЕНДЕНЦИЯ

Второй сезон подряд за спасение утопающей «Пармы» берется тренер именем – причем то и дело им оказывается экс-наставник «Валенсии»: в прошлом сезоне Клаудио Раньери, на сей раз – Эктор Купер. Интересно, неужели весной 2009-го «джаллоблу» примет Рафа Бенитес?

К слову, дебютный матч Купера в качестве главного тренера «Пармы» прошел весьма успешно. После двух поражений кряду, пармезанцы урвали-таки очко в схватке с «Ливорно». Единственный мяч «желто-синих» на счету бразильца Режиналдо.

СМ. ТАКЖЕ

Уверенная домашняя победа «Фиорентины» над «Дженоа»

ЦИФРА ТУРА

За пару дней до своего 24-летия хавбек «Аталанты» Симоне Падоин вышел на замену в поединке против «Эмполи» и быстро ввел себя в контекст игры. Сварганив дубль за5минут, уроженец предместья Удине принес своей команде разгромную победу, а заодно открыл и приумножил свой голевой счет в нынешнем сезоне.