Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Крылья Советов» будут играть в Лиге Европы-2009/10

«Крылья Советов» обеспечили себе место в Лиге Европы-2009/10 благодаря тому, что «Москва» не смогла выйти в финал Кубка России и уступила «Рубину» (0:1). Самарский клуб занял 6-е место в чемпионате России-2008.

Путевка в Лигу Европы досталась «Крыльям», потому что «Рубин», ЦСКА и «Динамо», которые продолжают борьбу за Кубок страны, в следующем европейском сезоне будут выступать в Лиге чемпионов. Два других российских участника турнира – преемника Кубка УЕФА – «Амкар» и «Зенит»,  которые заняли в премьер-лиге-2008 4-е и 5-е место соответственно.

Отметим, что «Крылья Советов» начнут свое участие в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда. Первые матчи пройдут 30 июля, ответные – 6 августа.

Фердинанд надеется помочь англичанам

 Защитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд надеется в среду сыграть против хорватов. Субботнюю встречу с македонцами, в которой британцы были вынуждены довольствоваться нулевой ничьей, Фердинанд пропустил из-за проблем со спиной. Несмотря на состояние защитника и дисквалификацию Стивена Джеррарда кого-то дополнительно в сборную Стив Макларен вызывать не намерен.        

Джон Терри: «Дрогба забил прекрасный гол»

Защитник «Челси» Джон Терри отметил игру Дидье Дрогба в матче 6-го тура Лиги чемпионов против ЧФР (2:1).

«Здорово, что Дрогба вернулся на поле и забил такой красивый гол. Он отлично умеет контролировать мяч, но также способен забивать прекрасные голы. Возвращение Дрогба – настоящее усиление нашей команды. Он был так расстроен из-за тех дисквалификаций.

Сегодня мы играли не слишком хорошо. Трудно действовать против команд, предпочитающих отсиживаться в обороне. В матче с ЧФР у нас получалось далеко не все, но нет причин впадать в панику», – цитирует Терри АР.

Метцельдер пропустит две недели из-за травмы

Защитник «Реала» Кристоф Метцельдер пропустит из-за травмы приводящей мышцы как минимум две недели. Немецкий футболист получил повреждение на одной из последних тренировок команды, сообщает L’Equipe.

В этом сезоне 28-летний Метцельдер провел в составе «Реала» только 11 встреч. Свой следующий матч в чемпионате Испании «сливочные» проведут с «Вильяррелом».