Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Александр Шешуков: «Единственный штраф в жизни был как раз в «Спартаке»

Защитник «Москвы» Александр Шешуков в преддверии матча со «Спартаком» в 4-м туре премьер-лиги рассказал, как пытался пробиться в основной состав красно-белых несколько лет назад.

«Дебютировал я в команде «здорово»! Мы проиграли 0:3 ЦСКА. Игор Митрески сломался. На одиннадцатой минуте вышел я – и нам забили с пенальти второй гол. Самое неприятное воспоминание? Во время одной из игр ко мне Володя Бесчастных чуть ли не из чужой штрафной прибежал – высказать, что он обо мне думал.

У меня единственный штраф в жизни как раз в «Спартаке» был. При Чернышове мы проиграли «Локомотиву» 2:5 – и всех оштрафовали на десять процентов зарплаты. Целых двести долларов! Что касается первой зарплаты, то я пришел уже в дубль, подписал контракт на пять лет, и в нем стояла сумма – восемьсот долларов. Классные джинсы себе купил.

В начале 2004 года ко мне подошел Червиченко и предложил поехать в Саратов. С правом вернуться… Через год, когда я вернулся, в клубе уже был Старков. Он обо мне и не знал. Сели, познакомились. Старков намекнул: «На сборы возьму, но как ты относишься к тому, что играть будешь за дубль?..» Я сказал: «Хочу – за основу!» «Ладно, – говорит Старков, – давай мы с тобой тогда перед Новым годом созвонимся…». Прошел Новый год, Старков мне не позвонил – и я уехал в «Луч», – цитирует Шешукова «Советский спорт» .

Дмитрий Мичков: «На мой взгляд, играли с ЦСКА на равных»

Полузащитник «Томи» Дмитрий Мичков поделился впечатлениями от матча 16-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:3).

«Кто забил и сколько забил – это не важно. На самом деле, жалко, что проиграли. Тем более на мой взгляд, играли на равных. Они реализовали свои моменты, а мы – нет.

Счет мог быть равным. А могло быть и 4:2. Наверное, все закономерно», – отметил Мичков в эфире «НТВ-Плюс».

Подробную статистику матча смотрите здесь .

Больше всего фолов сегодня было совершено на Данни и Стрелкове

Форвард «Москвы» Игорь Стрелков стал самым активным игроком сегодняшних матчей: игроки «Спартака» нарушали на нем правила 9 раз. Кроме того, красно-белые получили на нем три желтых карточки.

Вторым по этому показателю стал новичок санкт-петербургского «Зенита» Данни – на нем соперники фолили 6 раз. Самыми грубыми игроками дня стали трое участников того же матча – Эктор Бракамонте («Москва»), Егор Филипенко и Радослав Ковач (оба – «Спартак»), а также зенитовец Игорь Денисов. Все они нарушали правила по пять раз.

Эти и другие данные о сегодняшних матчах вы можете найти на страницах статистики: «Москва» – «Спартак» , «Терек» – «Зенит» , «Сатурн» – «Томь» .

Олег Артемов: «Если «Зенит» скажет, что Погребняк ему не нужен, будем изучать предложения других клубов»

Агент Олег Артемов, представляющий интересы форварда «Зенита» Павла Погребняка, сообщил, что в случае отказа питерского клуба заключать новый контракт с нападающим, игрок начнет рассматривать предложения из других команд.

«За время, проведенное в «Зените», Павел выиграл немало титулов, стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА. Конечно, это уже не тот игрок, что три года назад, когда он подписывал первый контракт.

Если завтра «Зенит» скажет, что Погребняк ему не нужен, будем изучать предложения других клубов, благо они имеются. Павлом интересуются клубы из Германии и Англии, и чем ближе открытие трансферного окна, тем выше этот интерес.

Да, в конце года Павел может уйти из клуба бесплатно. Многие игроки таким образом покидают команды. Это распространенная практика. Думаю, «Зенит» не будет на Павла в обиде: Погребняк помог клубу добиться достижений, честно отрабатывал контракт», – цитирует Артемова «Спорт день за днем» .

Как сообщает издание, переговоры по новому контракту Погребняка продолжаются. Агент и футболист настаивают на улучшенных условиях, которые клуб пока отказывается принимать. Напомним, что действующее соглашение нападающего истекает в конце нынешнего года.