Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Роналдо: «Команда, в которой я хочу играть – «Милан»

Бразильский форвард Роналдо опроверг сообщения СМИ о том, что он намерен покинуть «Милан» и перебраться во «Фламенго».

«Да, «Фламенго» заинтересован в моем переходе, это правда. Но я нигде и никогда не говорил на эту тему. Моя цель – пробиться в основной состав «Милана», команды, за которую я хочу играть, команды, которая поверила в меня, – заявил бразилец в интервью Milan Channel. – Я прекрасно себя чувствую в «Милане» и хочу как можно быстрее набрать форму и помочь команде».

Отметим, что Роналдо сыграл 45 минут в проведенном накануне товарищеском матче со сборной ОАЭ (2:0).

Дик Адвокат: «Точка в переговорах с бельгийцами может быть поставлена только на следующей неделе»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал информацию о том, что он достиг договоренности с Королевским футбольным союзом Бельгии о том, что он возглавит национальную команду страны.

«Нельзя говорить, что в деле поставлена точка: это может произойти только на следующей неделе.

Все детали обговорены, но у нас с КФСБ существует договоренность, что каждая из сторон еще может отказаться от сотрудничества», – заявил специалист «Спорт-Экспрессу» .

Лука Тони: «В игре со «Спортингом» все увидели настоящую «Баварию»

Нападающий «Баварии» Лука Тони прокомментировал победу мюнхенцев в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Спортинга» (5:0).

«В игре со «Спортингом» все увидели настоящую «Баварию»! Мы показали то, на что способны.

Решающим стало то, что вся команда играла с азартом и желанием победить. Теперь нам нужно начать выигрывать матчи в бундеслиге», – приводит слова Тони официальный сайт мюнхенцев.

Посмотреть статистику матча можно здесь .

Румынский арбитр использовал пистолет для защиты от болельщиков

Боковой арбитр Лука Богдан, обслуживавший матч четвертого дивизиона чемпионата Румынии между командами «Конпет» (Штефан чел Маре) и «Униря» (Драгалина), при обороне от выбежавших на поле болельщиков использовал пистолет.

Местные болельщики остались недовольны решениями Богдана в ходе матча, и угрозы в адрес судейской бригады с трибун начали поступать еще в первом тайме, когда команда хозяев проигрывала со счетом 1:2. В концовке матча Лука сигнализировал офсайд, из-за которого главный судья отменил гол, забитый хозяевами встречи.

После окончания игры толпа разгневанных болельщиков выбежала на поле, чтобы разобраться с арбитрами. Богдан выхватил пистолет и два раза выстрелил в воздух. Затем судейская бригада скрылась в раздевалке.

«Моего коллегу недавно избили до крови. Я и сам в прошлом пострадал подобным образом. Но я не хотел кого-либо ранить», – прокомментировал инцидент сам арбитр.

Он не уточнил, какой именно он использовал пистолет при самообороне, но весьма вероятно, что речь идет не о газовом, а о боевом оружии. Где арбитр держал оружие в течение всего матча, также осталось неясным, сообщает РИА Новости .

По данным ProSport, теперь арбитру может грозить тюремное заключение сроком от 6 месяцев до 3 лет.