Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Булыкин может покинуть «Андерлехт» по окончании сезона

Нападающий «Андерлехта» Дмитрий Булыкин может покинуть бельгийский клуб по окончании сезона. Свое желание продать 29-летнего форварда выразило руководство команды.

«Булыкин сейчас в таком возрасте, когда ему нужно постоянно играть. Но делать он это будет не в «Андерлехте». Мы бы хотели продать его или отдать в аренду», – заявил генеральный менеджер бельгийцев Херман ван Холсбек

«К Булыкину проявляют интерес голландские и немецкие клубы. Он точно останется в «Андерлехте» до конца сезона, а затем мы будем думать о его будущем. Нам бы хотелось продать Дмитрия, так как из-за высокого контракта будет невыгодно просто отдать его в аренду», – приводит слова агента футболиста Йоса Эрдекена официальный сайт болельщиков «Андерлехта».

Прочитать о карьере Булыкина можно на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Суарес стал капитаном «Аякса»

Капитаном «Аякса» в этом сезоне будет уругвайский нападающий команды Луис Суарес.

Об этом сообщил главный тренер амстердамцев Мартин Йол.

«Луис один из ключевых игроков команды. Кроме того, он произвел на меня хорошее впечатление за время предсезонной подготовки. Мне кажется, он сможет стать настоящим лидером и на поле, и в раздевалке», – цитирует Йола Sportweek.nl.

На данный момент времени «Аякс» находится в Бристоле, где продолжает подготовку к сезону, а также сыграет с местным клубом «Бристоль Сити» товарищеский матч.

Игорь Семшов: "Хиддинк просто показал нам таблицу"

Полузащитник сборной России Игорь Семшов заявил «СПОРТ сегодня», что Гус Хиддинк ничем не рисковал, когда ставил на позицию центрального защитника Дениса Колодина. А его команда показала в Македонии не самую лучшую игру.

- Вы очень легко и удачно сыграли против Македонии. Хотя известно, что не видели ни одного полного матча этой команды.

- Зато Гус Хиддинк нашего соперника изучил достаточно хорошо. И принял правильные решения, остановившись именно на этой тактике, выпустив именно этих игроков. У нас ведь на каждый матч, на каждого соперника разная тактика. Мы еще ни разу в этом отборочном цикле не сыграла одинаково.

 

- Вы довольны игрой команды?

- Доволен я, прежде всего, результатом. Ведь сегодня мы решили свои проблемы еще к перерыву.

 

- Что вам говорил на установке главный тренер?

- Ничего особенного. Просто показал турнирную таблицу. Отметил, что мы находимся всего лишь на пятом месте. Он сказал, что это победа даст нам преимущество. И мы к нему прислушались.

 

- Как оцениваете свою игру?

- Да нормально, вроде бы, сыграл. Мне очень помогали партнеры: центральные полузащитники, крайней хавы. Я подчищал чьи-то огрехи, кто-то отрабатывал за меня. Все, как один, выполняли установку тренера. У нас получилось переиграть соперника в середине поля. Мы освободили нападающих от черновой работы. Отсюда наше полное преимущество и два гола в первом тайме.

 

- Вы же опорным полузащитником в сборной еще не играли. Быстро привыкли?

- У меня же сегодня были замечательные партнеры. Наверное, из-за этого все получалось достаточно легко.

 

- Признайтесь, вы не ожидали, что все так легко получится в итоге?

- Да уж, конечно – не ожидал. Но у нас был хороший настрой на матч. Кроме того, отступать уже было некуда. Слишком много осечек допустили в этом отборочном цикле. Потеряли важные очки в домашних матах с хорватами и израильтянами.

 

- Македонцы понравились?

- Ясно, что эта команда не гранд. Но это крепкая сборная, организованная.

 

- С англичанами они сыграли здорово. А вот сегодня смотрелись невнятно. Россию недооценили?

- Не сказал бы. Просто это наша команда сыграла очень удачно.

 

- Россия показала лучшую свою игру?

- У нас есть еще резервы. И есть в чем прибавлять.

 

- Вы стали лидерами группы?

- Пока мы это не почувствовали. Да и потом рано впадать в эйфорию. Все-таки нам предстоят два матча с англичанами и выездная встреча против Хорватии.

 

- Удивительно здорово сыграл Денис Колодин на непривычной для себя позиции центрального защитника. Все-таки был риск.

- Кто не рискует, тот шампанского не пьет… А, вообще, риска никакого не было. В чем тут риск?

 

- Да в том, что это не позиция Колодина.

- Денис справился на «отлично». А вообще после травмы Игнашевича никто не смог бы сыграть лучше динамовца на этой позиции.

 

Алексей ШЕВЧЕНКО, Скопье

Андрей Талалаев: «Прогноз на матч Лихтенштейн – Россия? Неблагодарное это дело»

Главный тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев отметил, что надеется на возвращение полузащитника «Локомотива» Дмитрия Торбинского в состав сборной России на отборочный матч чемпионата мира-2010 против Лихтенштейна, а также отказался делать прогноз на предстоящую игру.

«Надеюсь, что к матчу с Лихтенштейном восстановится Торбинский, который придаст команде дополнительную энергию. Кроме этого, хотелось бы, чтобы реализация моментов была на более высоком уровне. И, конечно, чтобы игроки прибавили в скорости. Думаю, если футболисты надежно сыграют в обороне, то результат в любом случае будет в нашу пользу.

Меня очень радует то, что мнение специалистов в последнее время изменилось. Вспомните: еще несколько лет назад постоянно говорили о том, что мы не умеем играть с аутсайдерами, что постоянно теряем очки в играх с более слабыми соперниками. Теперь же уровень сборной вырос, и мы уже утверждаем, что положение команды определится именно в игре с самым сильным соперником в группе. Я тоже так считаю. Этот матч – ключевой.

Я думаю, что определяющей для Уэльса станет игра с Германией. Если они отберут у немцев очки, то какие-то шансы у команды останутся. Ну а что касается их поражения в матче с финнами… Нельзя считать это сенсацией. Финляндия и в Москве временами показывала хороший футбол.

Прогноз на матч Лихтенштейн – Россия? Неблагодарное это дело. Футбол – сложная штука. Если бы все можно было предсказать заранее, то многие выигрывали бы миллионы на ставках. Так что воздержусь от прогнозов. Скажу лишь, что жду от нашей команды победы», – рассказал Талалаев в интервью Futbol-1960 .