Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Олег Артемов: «В моих планах – беседа с руководством «Тоттенхэма» и Харри Реднаппом»

Агент нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко Олег Артемов заявил, что намерен переговорить с главным тренером «шпор» Харри Реднаппом о будущем своего клиента в английской команде, а также отметил, что российского форварда все устраивает в Англии.

«Ситуация, когда Роман сидит на лавке, не может мне нравиться. В моих планах – беседа с руководством «Тоттенхэма» и Харри Реднаппом.

Из того, что пишут в нашей прессе, далеко не все правда. Иногда у нас не понимают юмор. Вот пример: вспомнив переводчика, который якобы бегает за Романом вдоль бровки, Реднапп шутил. Никто за ним не бегает! Переводчик, которого «Тоттенхэм» нанимал по контракту, еще помогает Роману, но уже больше как добрый знакомый. А занятия с преподавателем-англичанином продолжаются. Мне кажется, тема изучения языка несколько перегрета. Да, английский дается Роману непросто, но он уже практически все понимает и потихоньку начинает говорить сам.

В футболе все возможно. Но Реднапп в недавнем интервью дал понять, что рассчитывает на российского нападающего в следующем сезоне, да и сам Роман хочет играть в «Тоттенхэме». Болельщики на последнем матче скандировали: «Пав! Пав!». Он вышел и забил. Так что нынешняя ситуация воспринимается нами как жизненный этап. Романа все устраивает в клубе за исключением нахождения на лавке. И семье в Лондоне очень нравится», – рассказал Артемов в интервью «Советскому спорту» .

Текстовые онлайны матчей «Зенит» – «Штутгарт», «Астон Вилла» – ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм» – на Sports.ru

Сегодня на Sports.ru дебютируют текстовые онлайны матчей Кубка УЕФА , кроме того, на сайте продолжится тестирование трансляций чемпионата Англии .

За всеми значимыми событиями (голы, замены, предупреждения и т.д.) всех матчей дня вы сможете следить на страницах онлайнов, обмениваясь по ходу впечатлениями в матч-чате. Попасть на страницы текстовых трансляций вы можете через страницу матч-центра либо с помощью информационного блока непосредственно под главным меню.

При этом для трех матчей предусмотрены подробнейшие текстовые трансляции: это «Зенит» – «Штутгарт» (онлайн начинается в 19.45), «Астон Вилла» – ЦСКА (начало – в 21.30) и «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм» (начало – в 22.30). Заранее приносим извинения за возможные на этапе бета-тестирования ошибки и призываем тех, кто их заметил, писать на support@sports.ru.

Игорь Акинфеев: «Уж лучше на синтетике играть, чем на весенних полянах»

Голкипер сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев рад тому, что национальная команда проведет матч квалификации ЧМ-2010 против Азербайджана а «Лужниках».

«Я вижу плюс в том, что мы переехали в «Лужники». Судя по тому, как уходят билеты, а я слышал, проданных уже за пятьдесят тысяч перевалило, возможен аншлаг. И это при том, что «Лужники» вмещают больше, чем «Локомотив».

Есть ребята, для которых синтетика неудобна. Но для моего ЦСКА — это домашняя арена, здесь привычно. Уж лучше на синтетике играть, чем на весенних полянах», – сказал Акинфеев «Советскому спорту» .

Оле-Гуннар Сулшер: «У «МЮ» есть традиция вершить историю в самые подходящие моменты»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сулшер в преддверии финального матча Лиги чемпионов между «МЮ» и «Барселоной» вспомнил знаменитую победу «Юнайтед» над «Баварией» в 1999 году (2:1).

«В том сезоне у нас выработалась привычка забивать голы в самой концовке игр. Уже не помню в точности, что было после того, как я забил победный гол. К нам со скамейки прибежали те, кого уже заменили, и мы все вместе радовались тому потрясающему вечеру.

У нашего клуба есть традиция вершить историю в самые подходящие моменты. Надеюсь, что именно «МЮ» станет первым клубом в истории Лиги чемпионов, который смог отстоять чемпионский титул. Команда имеет на это все шансы», – приводит слова норвежца официальный сайт УЕФА.