Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Анри приступил к тренировкам

Нападающий «Барселоны» Тьерри Анри провел сегодня первую тренировку в общей группе футболистов клуба. Француз занимался со всеми игроками лишь несколько первых минут, а затем начал работать согласно специальной программе.

По словам самого футболиста, он постарается успеть восстановиться после травмы колена к финалу Лиги чемпионов, в котором «Барселона» сыграет с «Манчестер Юнайтед», сообщает AFP.

Напомним, что финальный матч пройдет в Риме 27 мая.

Агент Пеннанта: «Джермэйн думает о том, где продолжить карьеру – в Англии или за рубежом»

Агент Скай Эндрю, представляющий интересы полузащитника «Ливерпуля» Джермэйна Пеннанта, рассказал о том, когда выяснится, где продолжит карьеру 26-летний англичанин, контракт которого с мерсисайдцами истекает 30 июня.

«В январе мы уже договорились о сумме трансфера с «Реалом», но трансфер так и не произошел.

Сейчас Джермэйн думает о том, где продолжить карьеру – в Англии или за рубежом», – цитирует Эндрю Sky Sports.

Подробнее о карьере Пеннанта вы можете прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Зинедин Зидан: «Мексес не должен зацикливаться на ошибках»

Экс-игрок сборной Франции Зинедин Зидан считает, что Филипп Мескес должен скорее забыть матч с командой Австрии (1:3).

«Такое случается. Но не стоит на этом зацикливаться. Думаю, Мексес со временем может стать защитником не слабее Тюрама. Он должен только работать над собой, а не зацикливаться на ошибках», – цитирует Зидана L’Equipe.

Агент Марко Налетилич: «Билич мог бы достойно заменить Адвоката в «Зените»

Агент Марко Налетилич, ведущий дела голкипера «Спартака» Стипе Плетикосы, поделился мнением о нежелании итальянских игроков ехать в «Зенит», а также отметил, что главный тренер сборной Хорватии Славен Билич смог бы стать достойным преемником Дика Адвоката в питерской команде.

«Итальянские игроки все-таки в целом с большой неохотой уезжают за границу, тем более в Восточную Европу, вот почему меня не удивляет, что, скажем, Винченцо Яквинта, Фабио Куальярелла и Марко Ди Вайо так и не рискнули перебраться в Санкт-Петербург, который лично я считаю потрясающим городом. То же самое касается и Клаудио Раньери. Мне кажется, что если бы «Зениту» удалось уговорить Раньери, то это было бы сильным ходом в отношениях России с серией А: ведь тогда и сильные итальянские игроки могли бы последовать за ним.

Советовать «Зениту» главного тренера – не мое, думается, дело. Но если я все-таки должен кого-то назвать, то позвольте мне выйти за рамки Италии. Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич – вот кто был бы точно достоин такого клуба, как «Зенит», что по профессиональным, что по человеческим качествам», – цитирует Налетилича Sportbox.ru .