Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Александр Заваров: «Динамо» есть «Динамо», особенно когда на ходу»

Главный тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров остался доволен игрой своей команды в матче 21-го тура чемпионата Украины против «Динамо» (0:3), несмотря на поражение.

«Динамо» есть «Динамо», особенно когда на ходу. Желаю команде также выступать и в дальнейшем, особенно на международной арене. На сегодняшний день мы сделали все, что могли. Думаю, ссылаться на плохое поле или погоду нет смысла. Главная причина поражения, на мой взгляд, в том, что мы сыграли не так успешно, как в предыдущих матчах. Из-за дождей и снега мы вынуждены были тренироваться по колено в грязи, а в таких условиях трудно оттачивать свое мастерство и прогрессировать. Результатом я недоволен, но игрой – более-менее. Конечно, мы хотели взять очки в этой встрече, но наша основная задача – брать их в играх с командами нашего уровня.

Владимир Лысенко болеет уже три месяца, хотя его лечат по новой методике. А представляете, что было, если бы не по новой? Он бы, наверное, уже закончил с футболом. Думаю, в ближайшее время он вряд ли сможет играть, ведь пропустив столько времени, необходимо еще набрать необходимую форму. Плюс, Лысенко является игроком молодежной сборной, и вряд ли нужно заставлять его играть на уколах. В любом случае, по условиям аренды, в этом матче он не смог бы выйти на поле.

Судя по тому, в какой форме находятся наши гранды, они должны выходить в полуфинал Кубка УЕФА. С «Марселем» будет немного сложнее, а вот ПСЖ не хватает стабильности в игре. Но я не говорю, что нужно выходить на эти матчи с шапкозакидательским настроением – необходимо выкладываться на сто процентов», – цитирует Заварова официальный сайт киевского «Динамо» .

Муту может отказаться от операции на колене

Нападающий «Фиорентины» Адриан Муту заявил, что окончательное решение по поводу операции на его левом колене будет принято после совещания с врачами клуба.

Румынские врачи заявили о необходимости хирургического вмешательства после того, как футболист получил очередную травму перед отборочным матчем чемпионата мира-2010 против Австрии, но доктора «фиалок» попросили Муту пройти еще один медосмотр.

«Первым делом я собираюсь вернуться во Флоренцию. Врачи оценят состояние моего колена, а затем решат, что будет лучше для моей карьеры», – цитирует Муту Corriere dello Sport.

Батистута выбыл из строя на месяц-полтора


Нападающий итальянской "Ромы" Габриэль Батистута выбыл из строя на срок до месяца (по другой информации, до полутора месяцев) в результате травмы, полученной в матче последнего тура первенства в серии А против "Виченцы". В понедельник аргентинец прошел углубленное медицинское обследование, которое выявило сильное растяжение вспомогательных связок в правом колене. Впрочем, по словам 32-летнего Батистуты, он еще легко отделался. Все могло обернуться гораздо хуже.

В текущем сезоне Габриэль пропустил уже немало матчей и также из-за травмы колена, а в недавних матчах 1/8 финала Кубка УЕФА против английского "Ливерпуля" он оба раза выходил на замену. В настоящий момент Батистута является лучшим снайпером своей команды (14 голов). По признанию главного тренера "Ромы" Фабьо Капелло, адекватной замены аргентинцу у него нет.

Пока можно с уверенностью утверждать лишь только то, что Батистута пропустит важные календарные матчи с миланским "Интером" и "Брешией" (дома), а также встречу с "Реджиной" (на выезде). Но, возможно, что этим дело отнюдь не ограничится.

Травма Дзюбы оказалась несерьезной

Травма форварда «Спартака» Артема Дзюбы, которую он получил в матче 10-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (5:1), оказалась несерьезной.

Футболист частично повредил связки голеностопа, но, скорее всего, это не помешает ему на текущей неделе возобновить тренировки одновременно с командой. Если возникнет необходимость, Дзюба пройдет дополнительное обследование, передает «Спорт-Экспресс» .