Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Тимощук против Аршавина, Роберто Карлос в «Челси», камбэк Баллака, Санья в «Ювентусе», Гомис нарасхват, Фернанду Мейра в «Шальке-04» и другие слухи вторника

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

АНДРЕЙ АРШАВИНиАНАТОЛИЙ ТИМОЩУК, лидеры «Зенита», в преддверии матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Марселя» стали главными действующими лицами скандала в питерском клубе, утверждает «Твой ДЕНЬ». «Находясь в кругу близких друзей-футболистов, Аршавин заявил, что засилье легионеров в «Зените», по его мнению, мешает раскрыться молодым российским футболистам, в частности, его партнеру и другу Игорю Денисову, который из-за высокой конкуренции в полузащите фактически выставлен на трансфер, – рассказал источник «ТД». – Эти слова Аршавина дошли до Тимощука, который отреагировал довольно резко. Украинец заметил, что Аршавин слишком много на себя берет и только тренер команды Дик Адвокат имеет право рассуждать, кто достоин места в основе, а кто нет. Между тем, ссора между игроками назревала давно. Аршавина сильно задевает тот факт, что он уже не имеет такого влияния и авторитета в команде, как это было до прихода Тимощука и назначения его капитаном. А когда на традиционном вручении наград лучшим футболистам «Зенита» практически все призы достались украинцу, это привело самолюбивого Андрея в бешенство. Впрочем, Аршавин тут же заявил, что, по его мнению, эти призы не имеют никакой ценности и его они абсолютно не интересовали. Впрочем, у Аршавина есть и гораздо более серьезный повод затаить обиду на капитана. Дело в том, что известная фирма, лицом которой в данный момент является лидер сборной России, всерьез подумывает о том, чтобы предложить контракт Тимощуку. Если это произойдет, ссора между футболистами, можно не сомневаться, перерастет в настоящую войну».

РОБЕРТО КАРЛОС, защитник «Фенербахче», попал в сферу интересов «Челси», сообщает Tribalfootball. По информации портала, летом «синие» готовы выложить за 34-летнего бразильца 5,6 млн евро. Срок соглашения Роберто Карлоса с турецким клубом истекает в 2009 году, а на прошлой неделе ветеран заявил, что вполне бы еще мог приносить пользу «Реалу».

МИХАЭЛЬ БАЛЛАК, не всегда попадающий в основной состав полузащитник «Челси», по окончании сезона может вернуться в бундеслигу, полагает The People. По данным еженедельника, в услугах 31-летнего игрока сборной Германии нуждаются «Бавария», которую с нового сезона возглавит бывший тренер бундестим Юрген Клинсманн, и «Вольфсбург».

«ТОТТЕНХЭМ»намерен перехватить у «Астон Виллы» вратаря «Ливерпуля» Скотта Карсона, выступающего за бирмингемский клуб на правах аренды, пишет News of the World. По сведениям таблоида, выкуп трансфера 22-летнего голкипера сборной Англии – 14 млн евро.

«ЮВЕНТУС»в ближайшее межсезонье не прочь пополниться не только левым защитником «Арсенала» Гаэлем Клиши, но и правым – Бакари Санья, передает Tribalfootball. По информации сайта, руководители «Старой синьоры» Алессио Секко и Жан-Клод Блан будут наблюдать за игрой 25-летнего француза в сегодняшнем матче Лиги чемпионов с «Миланом».

«ВАЛЕНСИЯ», по уверениям goal.com, нацелилась на левого защитника «Мальорки» Фернандо Наварро. По данным портала, «летучие мыши» видят в 25-летнем дебютанте сборной Испании сменщика Эмилиано Моретти. В прошлом году к Наварро приценивался «Штутгарт», но островитяне ответили отказом.

БАТЕФИМБИ ГОМИС, нападающий «Сент-Этьена», согласно Transfer Market Web, пользуется огромным спросом на европейском трансферном рынке. По сведениям сайта, на «нового Дрогба» положили глаз ПСЖ, «Марсель», «Ланс», «Астон Вилла», «Портсмут» и «Рома», но фавориты в споре за 22-летнего француза – «Арсенал» и «Севилья».

«ШАЛЬКЕ-04»в поиске усиления обороны обратил взор на центрального защитника «Штутгарта» Фернанду Мейру, утверждает sportal.de. По информации интернет-издания, оцененный в 12 млн евро 29-летний футболист сборной Португалии, которого в прошлое межсезонье хотел приобрести «Ювентус», не прочь пойти по стопам защитника Марсело Бордона и нападающего Кевина Кураньи, которые в свое время уже меняли Штутгарт на Гельзенкирхен. Вдобавок дела всех троих ведет одно и то же агентское бюро.

«Сатурн» дозаявил четырех футболистов

В первый же день дозаявочной кампании в чемпионате России, стартующей 1 августа, подмосковный «Сатурн» включил в заявку команды четырех футболистов.

Это защитник Михаил Кузяев (получивший номер 55), полузащитники Евгений Левченко (номер 31) и Артем Брагин (номер 71), а также нападающий Кирилл Кулешов (номер 58).

В среду из заявки «Сатурна» был исключен перешедший в харьковский «Металлист» полузащитник сборной Финляндии Алексей Еременко, сообщает официальный сайт «Сатурна» .

Напомним, что ближайший матч в чемпионате России «Сатурн» проведет завтра в рамках 16-го тура премьер-лиги дома против «Зенита».

Кузяев и Брагин ранее выступали за молодежный состав «Сатурна» и «Сатурн-2» соответственно, украинец Левченко перешел в подмосковный клуб после окончания срока действия контракта с голландским «Гронингеном», а нападающий юношеской сборной России Кулешов ранее играл за «Чертаново».

Главным арбитром матча «Локомотив» – «Крылья Советов» назначен Дорошенко

Назначены арбитры на матчи 3-го тура премьер-лиги, сообщает официальный сайт РФС .

3 апреля (пятница)

Химки – Ростов

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

4 апреля (суббота)

Терек – Динамо

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

Рубин – ФК Москва

Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург).

Сатурн – Кубань

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

5 апреля (воскресенье)

Спартак Москва – Спартак Нальчик

Судья: Ильдус Биглов (Уфа).

Томь – Зенит

Судья: Алексей Николаев (Москва).

Амкар – ЦСКА

Судья: Александр Гвардис (Калининград).

Локомотив – Крылья Советов

Судья: Виталий Дорошенко (Ейск).

Николай Левников: «Арбитр, который будет судить «Спартак», старается строго следовать инструкциям УЕФА»

Инспектор ФИФА Николай Левников рассказал об австрийском арбитре Томасе Айнваллере, который будет судить ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА «Спартак» – «Марсель».

«Айнваллер – перспективный арбитр. Помню его по чемпионату Европы среди футболистов не старше 17 лет, на котором сборная России победила. Австриец хорошо отработал на том турнире, хотя было заметно, что ему недостает опыта.

Томас старается строго следовать инструкциям УЕФА. Последние из них – борьба с неспортивным поведением, сохранение здоровья футболистов. Думаю, «Спартаку» не о чем волноваться: Айнваллер будет работать квалифицированно и объективно», – цитирует Левникова «Советский спорт» .