Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Манкунианцы не претендуют на Ларссона


Главный тренер шотландского "Селтика" Мартин О'Нейл опроверг во вторник слух о том, что английский "Манчестер Юнайтед" предложил 22 млн. долларов за нападающего Хенрика Ларссона. Слух пустила в оборот газета Sun, которая утверждала, что манкунианцы всерьез нацелились на шведского форварда, уже забившего в текущем сезона 32 гола.

Комментарий О'Нейла был помещен сегодня на официальном вэб-сайте "Селтика" в интернете: "Спекуляции в отношении Хенрика Ларссона полный вздор, распространяемый людьми, которым больше нечем заняться. Тут, собственно, и комментировать-то нечего".

Действующий контракт Ларссона с "Селтиком" истекает только через 2 с половиной года. Но швед уже выразил желание начать переговоры о его продлении и, ожидается, что в ближайшее время клуб пойдет ему навстречу. Ларссон (в начале сезона он постригся, убрав свою фирменную шевелюру) является безусловным кумиром у болельщиков "Селтика". В 138 матчах за эту команду он забил 101 голов и это несмотря на то, что в прошлом сезоне не играл целых 9 месяцев из-за тяжелого перелома ноги.

Андрей Гордеев: «Тренер должен опираться скорее не на опытных игроков, а на сплоченный коллектив»

Тренер «Сатурна» Андрей Гордеев во время работы с командой на сборе рассказал о настроении в коллективе и отметил, что доволен желанием команды работать.

«Я сказал бы, что в команде теперь царит нормальная рабочая обстановка. Никаких сверхусилий для этого не понадобилось – все ребята и сами понимают, что для выхода из сложной ситуации нужно действовать всем вместе.

Не думаю, что здесь следует выделять мою персону или каких-то отдельных игроков. Просто нам удалось наконец-то наладить взаимопонимание. Теперь будем работать над игровыми аспектами.

На мой взгляд, тренер должен опираться скорее не на опытных игроков, а на сплоченный коллектив. Да, у нас в составе есть большая группа возрастных футболистов, обладающих солидным игровым и житейским опытом. Однако делить команду на группы по возрастному или какому-то еще признаку считаю неправильным.

Прежде всего, я надеюсь, что этих эмоций нам хватит до конца сезона. Еще раз повторю: нам удалось создать в команде здоровую рабочую обстановку. На этом уже можно что-то строить», – цитирует Гордеева «Спорт день за днем» .

Чемпионат мира среди клубов. «Бока Хуниорс» вышел в финал

Полуфинал

Этуаль дю Сахель Тунис – Бока Хуниорс Аргентина – 0:1 (0:1)

Гол: 1:0– Кардосо (37).

29 июля состоится матч в честь 50-летия Федора Черенкова

29 июля будет проведена товарищеская игра, посвященная 50-летию бывшего полузащитника красно-белых Федору Черенкову. В команде юбиляра будут играть футболисты, с которыми он выступал в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века, а противостоять им будет сборная «Спартака» конца 80-х – начала 90-х.

По просьбе самого Черенкова матч пройдет на стадионе имении Нетто.

«Стадион имени Нетто – спартаковский дом. Туда охотно придут болельщики, и мы рассчитываем, что арена будет заполнена. Приглашения получат многие ветераны футбола, все, кто играл с Черенковым. Мы думали провести встречу непосредственно 25 июля, но это будет суббота. Поэтому остановились на 29 июля, а начало решили назначить не раньше чем на 18.00. Сам я сыграю за команду конца 70-х – начала 80-х», – приводит слова бывшего гендиректора «Спартака» Сергея Шавло «Спорт-Экспресс» .