Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Леонид Слуцкий: «Игроки сборной России сегодня приложили столько сил, сколько было необходимо для победы»

Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий прокомментировал результат отборочного матча чемпионата мира-2010 между Россией и Азербайджаном (2:0).

«Игроки сегодня приложили столько сил, сколько было необходимо для победы. Я считаю, что это говорит о классе нашей национальной сборной. Раньше мы испытывали определенные проблемы с командами, уступающими нам в классе. Качество игры сегодня было не самое яркое, но необходимо оценивать турнирную стратегию в целом.

Павлюченко, безусловно, забил хороший гол, но было видно, что ему не хватает игрового тонуса. Аршавин выглядел не так ярко, как в последних матчах за «Арсенал», но то, что он остается лидером нашей сборной, несомненно», – цитирует Слуцкого РИА Новости .

Подробную статистику этого матча смотрите здесь .

«Бавария» подписала трехлетний контракт с Баумйоханном

Во вторник «Бавария» подписала трехлетний контракт с полузащитником менхенгладбахской «Боруссии» Александром Баумйоханном, который вступит в действие в следующем сезоне.

«Уверен, что я смогу добиться успеха в «Баварии», иначе бы я не принял это предложение. Я получу свой шанс и я обязан его использовать», – заявил футболист в интервью официальному сайту мюнхенского клуба.

Баумйоханн перейдет в «Баварию» на правах свободного агента.

Алексей Еременко: «Собираюсь уйти из «Сатурна» в ближайшее трансферное окно»

Полузащитник «Сатурна» Алексей Еременко заявил, что он намерен покинуть клуб этим летом.

«Собираюсь уйти из «Сатурна». И собираюсь это сделать в ближайшее трансферное окно. Но пока не знаю, где продолжу карьеру. Возможно, останусь в России, а возможно, поеду в другую европейскую страну», – цитирует Еременко Helsingin Sanomat.

Стивен Айрленд: «Место в основе «Манчестер Сити» мне не гарантировано»

Полузащитник «Манчестер Сити» Стивен Айрленд отметил, что ему еще придется побороться за попадание в основной состав клуба, несмотря на то, что именно он был признан лучшим футболистом «горожан» по итогам прошлого сезона.

«Сейчас в «Манчестер Сити» столько хороших футболистов, что у Марка Хьюза в распоряжении два равноценных состава. То, что я был основным игроком клуба в прошлом году, еще не гарантирует мне место в основе в новом сезоне. Свое право выходить на поле с первых минут мне нужно будет доказывать.

Все футболисты «Манчестер Сити» прекрасно понимают, какая задача будет поставлена перед командой в этом сезоне. Постараемся сделать все, чтобы оправдать ожидания», – цитирует Айрленда официальный сайт «горожан».