Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Сергей Гуренко: «Пусть Спахич скажет мне лично, что он не сдавал матч «Химкам»

Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко заявил, что после матча 25-го тура против «Химок» (0:2) перестал общаться с Эмиром Спахичем из-за того, что подозревает его в сдаче игры.

«Я вообще не хочу вспоминать фамилию Спахич. Об этом человеке надо говорить либо все, либо ничего.

Многие говорят, что Спахич продал игру «Химкам»? Я отреагировал по-своему. Перестал с ним здороваться. Не замечал его в раздевалке и на тренировках. Не буду с ним общаться никогда. Спахичу следовало прийти и объяснить ребятам, что произошло. В команде должны быть расставлены точки над i. Лично я жду разъяснений. Если у меня есть подозрения в ком-то – не смогу с ним играть. Пусть придет и мне прямо скажет, что ничего такого не было и все разговоры – клевета.

Трудно говорить, когда нет доказательств. Но вряд ли это был один человек. Просто с «Химками» было слишком явно. Когда нам забили второй гол, мы с Маминовым переглянулись: все понятно? До этого недоумевали, как Спахич мог лепить такие ошибки.

Что, морду ему бить? Ответит: «С чего взяли, что я сдал игру? Может, это Фининьо с Сенниковым сдали – первый кинул мяч из аута, второй споткнулся на ровном месте. А я здесь при чем?!» После матча я сидел в раздевалке и думал: какой смысл ездить на сборы, тренироваться, когда творится такое? В душе – одна пустота», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс» .

Дарио Силва вышел на поле после ампутации ноги

Уругвайский нападающий Дарио Силва, потерявший правую ногу в автокатастрофе три года назад , снова вышел на поле и забил.

Силва сыграл в благотворительном матче в поддержку обездоленных детей, в котором встретились звезды уругвайского и аргентинского футбола, и дважды отметился забитым голом, сообщает Marca.

В течение карьеры 36-летний нападающий выступал за «Кальяри», «Эспаньол», «Малагу», «Севилью» и «Портсмут». За сборную Уругвая Силва провел 49 матчей и забил 14 голов.

Робиньо оправится от травмы к игре с «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Сити» Марк Хьюз считает, что форвард «горожан» Робиньо, который получил травму голеностопа в матче 14-го тура премьер-лиги против «Арсенала» (3:0), успеет восстановиться к дерби с «Манчестер Юнайтед».

«Не думаю, что из-за этого повреждения Робиньо будет вне игры долгое время. Он подвернул голеностоп, а в этом случае боль особенно острая лишь в первые 30 секунд. Робиньо должен вернуться в строй на этой неделе», – цитирует Хьюза Sky Sports.

Апелляция Робертса на трехматчевую дисквалификацию удовлетворена

Английская футбольная ассоциация удовлетворила апелляцию нападающего «Блэкберна» Джейсона Робертса на трехматчевую дисквалификацию, которая полагалась ему за удаление в матче 38-го тура чемпионата Англии против «Вест Бромвича» (0:0).

Напомним, что 31-летний форвард был удален за удар защитника «Вест Бромвича» Йонаса Ольссона – это решение вызвало бурную реакцию главного тренера «Роверс» Сэма Эллардайса. После решения FA, впрочем, Робертс сможет принять участие в первых матчах следующего чемпионата Англии, сообщает Sky Sports.