Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Петр Чех: «Все в команде хотят, чтобы Хиддинк остался»

Голкипер «Челси» Петр Чех заявил, что вся команда надеется на то, что главный тренер «синих» Гус Хиддинк не уйдет из клуба после окончания нынешнего сезона.

«Он очень хороший тренер. Все в команде хотят, чтобы Хиддинк остался. Но из-за этого вопроса складывается непростая ситуация, так что посмотрим, как пойдут дела», – сказал Чех в интервью Chelsea TV.

Силвиньо: «Нам завидует вся Испания»

Защитник «Барселоны» Силвиньо уверен в том, что поражение в матче 25-го тура примеры против «Атлетико» (3:4) не означает, что у его команды – кризис.

«Нам завидует вся Испания. Нам удается демонстрировать хорошую игру, и мы уверены в себе.

«Барселона» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. Конечно, мы могли лидировать с преимуществом в 12 очков, но и 4 – вполне неплохо.

Команда в шаге от выхода в финал Кубка Испании, мы будем играть дома в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, и «Барселона» занимает первое место в таблице. Разве все это можно назвать кризисом?

Неприятно потерпеть поражение, но мы играли неплохо и не собираемся вносить изменения. Не думаю, что проигрыш в матче с «Атлетико» ранит нас слишком сильно.

Игроки «Реала» могут говорить все, что угодно. Но мы верим в себя и сконцентрированы на своих задачах. Если им так нравится рассуждать о «Барселоне», то только потому что они сами нервничают», – сказал Силвиньо в интервью Marca.

Полузащитник «Малаги» Кальеха перешел в «Осасуну»

31-летний испанский полузащитник Хавьер Кальеха перешел из «Малаги» в «Осасуну».

Контракт опытного левого полузащитника с «Осасуной» рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Сумма отступных, которую «Осасуна» выплатит «Малаге», составляет 6 миллионов евро.

«Осасуна» – это серьезный и основательный клуб, который проявил ко мне большой интерес. Разговоры с представителями этой команды лишь укрепили мое желание выступать за нее. На меня произвела впечатление безраздельная поддержка команды со стороны ее руководства», – цитирует Кальеху официальный сайт «Осасуны».

В прошедшем чемпионате Испании Кальеха провел за «Малагу» 23 матча в примере.

Член исполкома Федерации футбола Азербайджана: «Не слишком уважаю сборную России – сильно они себя раздули»

Член исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Казбек Туаев рассказал о своем отношении к сборной России, похвалил защитника азербайджанской команды Рашада Садыгова и рассказал о том, как именно стоит играть азербайджанцам, чтобы добиться нужного результата.

«Мне хорошо известен российский и наш футбол. Было бы интересно на данном этапе сопоставить обе команды. Хотя у меня есть особые претензии к Фогтсу, который, по моему мнению, не собирает всех самых лучших в национальной команде. Хотя, наверное, ему виднее.

Не собираюсь ли я ехать в Москву, чтобы посмотреть эту игру? Нет. Мне не сильно хочется видеть сборную России. По той простой причине, что не слишком их уважаю. Сильно они себя раздули. Какой результат они дают? Когда станут чемпионами мира или Европы, тогда и поговорим. Против этой команды можно спокойно играть.

В Москве жду от нашей команды как минимум достойной игры. Мы можем держать мяч и это плюс. Это качество у нас еще никто не отнимал, так что надо этим воспользоваться. У нас больше игровой практики, чем у игроков сборной России, которые выступают на родине. Против такой команды, как Россия, надо играть грамотно, четко наладив все элементы игры.

В Москве в любом случае будем играть вторым номером. А тупо сидеть у ворот не советую. Наверняка так они нас добьют. Надо просто устранить дыры в обороне и самим атаковать.

Что касается игры Рашада Садыгова в «Коджаелиспоре», смотря на его игру в Турции, даешься диву, как такого футболиста не оценили здесь. От Рашада я всегда ожидал такой игры, он меня не удивляет. Считаю, что наш Рашад сможет удачно противостоять Аршавину и, самое главное, Павлюченко, который тоже сейчас в ударе. Против форварда «Тоттенхэма» и придется в первую очередь играть один в один», – рассказал Туаев в интервью Azerisport.com .