Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Дик Адвокат: «Никакой реакции со стороны руководства «Зенита» и Корнеева нет»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат сообщил, что после заявления, в котором он выступил с критикой в адрес нового спортивного директора команды Игоря Корнеева, представители клуба никак не отреагировали на это.

«Никакой реакции нет. Мне никто не звонил, включая самого Корнеева. Разве что на базе после утреннего брифинга ко мне подошел гендиректор Максим Митрофанов и сказал, что все сказанное – под мою ответственность», – цитирует Адвоката «Советский спорт» .

Дик Адвокат: «Хотел приобрести Пандева и Герреро, а вместо этого у нас Корниленко и Розина»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат  отметил, что недоволен селекционной политикой клуба, и заявил о нежелании работать со спортивным директором Игорем Корнеевым .

«Я очень сердит и расстроен. Я не понимаю, что делать в этой ситуации. Впервые в моей жизни ко мне приводят игрока без моего согласия. Я главный тренер и лучше знаю, что нужно команде. Я бы хотел приобрести Пандева и Герреро, а вместо этого у нас Корниленко и Розина .

Дело не в игроке, а в самой ситуации. Просто я считаю, что если мы продали Аршавина и Тимощука, то их надо заменить полноценными игроками, при всем моем уважении к Розине и Корниленко. Причем я видел записи игры итальянца и сказал, что он меня не устраивает. Но меня не послушали. Я не согласен с тем, что произошло. Человек, который работает около недели в нашем клубе, делает такие вещи без моего разрешения. Это невероятно. Может быть, они хотят сделать Корнеева главным тренером?

Я три года работаю на клуб, команду и болельщиков, а не на себя. Я лучше знаю, что нужно «Зениту». Я не понимаю, почему клуб совсем меня не слушает. А с Корнеевым больше работать не хочу», – цитирует Адвоката «Фонтанка.ру» .

ЦСКА заинтересовался еще одним игроком «Торпедо»

ЦСКА, недавно подписавший контракт полузащитником «Торпедо» Павлом Мамаевым, проявляет интерес к еще одному перспективному хавбеку черно-белых – Дмитрию Соколову, сообщает «Спорт-Экспресс» .

«Все может быть. Сейчас многие клубы премьер-лиги интересуются нашими игроками. Ситуация с Соколовым может решиться в августе, но, скорее всего, этот сезон он доиграет в «Торпедо», – прокомментировал эту информацию исполняющий обязанности главного тренера черно-белых Вячеслдав Даев.

Ботвиньев перешел в «Кубань»

Голкипер «Сатурна» Алексей Ботвиньев подписал годичный контракт с «Кубанью». За краснодарский клуб он будет выступать в течение года на правах аренды, сообщает официальный сайт «Сатурна» .

«Получил то, что хотел – возможность играть. Думаю, шансов регулярно выходить на поле в Краснодаре будет больше. С «Сатурном» же, который пошел мне навстречу, мы продлили контракт до конца 2009 года», – рассказал голкипер в интервью «Спорт-Экспрессу» .

Подробнее о карьере игрока можно прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.