Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Джермэйн Джонс принял решение выступать за сборную США

Полузащитник сборной Германии и «Шальке-04» Джермэйн Джонс заявил, что в будущем намерен выступать за сборную США. Футболист поставил об этом в известность немецкую федерацию футбола, сообщает AP.

27-летний Джон имеет двойное гражданство и уже провел 3 матча за бундестим. Однако, согласно новым правилам ФИФА, игрок может выступать за сборную США, поскольку не принимал участия в официальных матчах немецкой команды.

«Мы принимаем решение Джермэйна Джонса и желаем ему успехов в карьере», – сказал главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

Колумбийский арбитр дисквалифицирован на 5 матчей за неправильно назначенный пенальти

Федерация футбола Колумбии дисквалифицировала арбитра матча чемпионата страны «Онсе Кальдас» – «Бояка Чико» (2:1) Себастьяна Валенсию на 5 игр за то, что он назначил пенальти в ворота гостей на 76-й минуте встречи.

После того как Жоан Фано реализовал одиннадцатиметровый, футболисты «Бояка Чико» выразили желание покинуть поле в знак несогласия с решением арбитра.

После игры один из владельцев проигравшей команды Эдуардо Пиментел направил жалобу в Федерацию футбола Колумбии, которая и привела к дисквалификации арбитра, сообщает Reuters.

Лемер уволен с поста главного тренера сборной Марокко

Федерация футбола Марокко отправила в отставку главного тренера национальной команды Роже Лемера. 68-летний специалист был отстранен от работы из-за слабых результатов, которые были показаны марокканцами под его руководством.

В трех отборочных матчах чемпионата мира-2010 Марокко набрал только 2 очка. На своем посту Лемер продержался чуть более года, информирует Voetball International.

Ранее специалист работал со сборными Франции и Туниса.

Тотти подписал с «Ромой» контракт до 2014 года

Капитан «Ромы» Франческо Тотти подписал с клубом новый контракт. 32-летний итальянец останется в Риме до 2014 года. Всю свою карьеру форвард провел в одной команде.

«Хотелось бы поблагодарить президента клуба Роселлу Сенси за то, что она верит в меня. Новый контракт дал мне шанс побить еще несколько рекордов», – цитирует Тотти AFP.

Отметим, что в активе футболиста 178 голов в составе «Ромы».

Прочитать о карьере Франческо можно на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.