Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Алекс Фергюсон: «Нужно думать о том, чтобы Роналду не получил лишнюю нагрузку»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон объяснил, почему рано убрал с поля вингера Криштиану Роналду в матче 36-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» (2:0).

«Он хотел продолжить игру. Сейчас Роналду в великолепной форме. В игре с «Арсеналом» он это доказал. Но нам нужно думать о том, чтобы он не получил лишнюю нагрузку.

Очень хорошо, когда футболист стремится играть. К примеру, Джонни Эванс получил травму перед игрой, но заявил, что это не помешает ему выйти на поле. И я решил выпустить его, так как не мог лишить игрока шанса в концовке сезона.

Не читал слова Тевеса о том, что он хочет уйти. Сейчас он игрок «МЮ». Фанаты его любят. Болельщики всегда ценят, когда игрок отдает на поле все силы», – приводит слова Фергюсона официальный сайт «Юнайтед».

Торбинский не сыграет в матче против Азербайджана

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский, перенесший простуду, не сможет сыграть в матче квалификации ЧМ-2010 между сборными России и Азербайджана. Об этом заявил пресс-атташе российской команды Илья Казаков.

«Доктора сборной сбили температуру Торбинскому, но поскольку он не тренировался в последние дни с командой, нет смысла выпускать его на поле», – сказал Казаков РИА Новости .

Он добавил, что все остальные игроки команды Гуса Хиддинка здоровы и готовы сыграть против подопечных Берти Фогтса.

Хенк тен Кате: «В ответном матче мы должны максимально использовать преимущество домашнего стадиона»

Главный тренер «Панатинаикоса» Хенк тен Кате прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Вильярреала» (1:1).

«Ничья – хороший результат для нас, ведь мы сумели забить на выезде, а это всегда важно. Матч оставил двойственное впечатление: с одной стороны нам повезло во многих моментах, с другой – в наши ворота был назначен пенальти.

Безусловно, «Вильярреал» – команда более мастеровитая, но мы можем достигнуть результата за счет трудолюбия на поле. Теперь, в ответном матче мы должны максимально использовать преимущество домашнего стадиона», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча «Вильярреал» – «Панатинаикос» смотрите здесь .

Юрий Семин: «Валенсия» входит в число топ-команд не только в Испании, но и в Европе»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поделился мнением о «Валенсии», которая стала соперником киевлян в 1/16 финала Кубка УЕФА.

«Нам выпал очень серьезный жребий. «Валенсия» входит в число топ-команд не только в Испании, но и в Европе, что своей игрой в нынешнем сезоне успешно подтверждает. Второе место в чемпионате, вслед за «Барселоной», служит дополнительным подтверждением сказанному.

Нам предстоит провести хорошую подготовительную работу в январе и феврале, чтобы достойно с ними сыграть. Несмотря на сжатые сроки, постараемся подойти к матчам в полной готовности.

Сборы, предшествующие каждому из матчей с «Валенсией», мы запланировали провести в Испании. Никаких изменений в программу контрольных матчей вносить не собираемся. Преимущественно нашими соперниками выступят клубы из России. В испанской лиге в этот период плотный календарь, поэтому сыграть с ними не удастся.

В «Валенсии» сейчас собрано целое созвездие прекрасных исполнителей, многие из которых играют в сборной Испании. Их имена всем известны, лишний раз называть нет потребности. Еще могу отметить, что «Валенсия», прежде всего, сильна командной игрой», – цитирует Семина официальный сайт клуба .