Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Срок аренды Будянского рассчитан до 31 декабря 2009 года

Генеральный директор «Химок» Андрей Громов заявил, что полузащитник Виктор Будянский арендован до 31 декабря 2009 года.

«До 31 декабря 2009 года Будянский будет находиться в нашей команде.

В свою очередь наш клуб трудоустроил бразильского защитника Даниэлсона. До 30 июня его арендует португальский «Пасуш де Феррейра». Ведутся переговоры и по остальным футболистам, выставленным на трансфер», – приводит слова Громов «Спорт-Экспресс» .

Смертин будет комментировать матчи на Первом канале

Полузащитник Алексей Смертин, который завершил футбольную карьеру, будет работать комментатором на Первом канале. Об этом сообщил сам бывший капитан сборной России.

«12 августа вновь окажусь на футбольном стадионе, но уже не в качестве игрока и даже не на тренерской скамье, а в комментаторской кабине. В этот день на стадионе «Локомотив» российская сборная померяется силой с аргентинской дружиной во главе с Диего Марадоной. И я рад, что буду работать на этом матче в новом для себя качестве.

Решение о переходе на постоянную комментаторскую работу было принято после недавнего разговора с Николаем Малышевым, руководителем спортивной редакции Первого канала. Я приехал в Останкино, мы пообщались и быстро решили все возникшие вопросы. Мне кажется, что идея соединения профессионального комментатора и футболиста в единую связку исключительно правильная.

Выходить в эфир планирую как на встречах сборной, так и на топовых играх российской премьер-лиги. Несмотря на имеющиеся и устоявшиеся представление о профессии, в скором времени собираюсь пойти в Гуманитарный институт телевидения и радиовещания. Думаю, что лишним поучиться у признанных мастеров профессии не будет», – написал Смертин в своем блоге на сайте РИА Новости .

Дэвид Бекхэм может разорить "МЮ"

Дэвид Бекхем явно недоволен предложенным ему руководством "Манчестер Юнайтед" новым контрактом, по которому он должен был бы получать 80 тысяч фунтов стерлингов (120 тысяч долларов) в неделю. По сообщениям английских газет, Бекхем намерен зарабатывать ни много ни мало 100 тысяч!

Пока зарплата одного из ведущих полузащитников мира "всего лишь" 26 тысяч в неделю, и такой она будет, видимо, до 2002 года, когда истекает срок действующего контракта. Зато потом Бекхем, которому на тот момент будет 27 лет, решил получить с руководства клуба сполна.

Широко обсуждаются шансы Бекхема на победу в этом споре - с одной стороны, сэр Алекс Фергюсон явно намерен любой ценой оставить Бекхема, Поула Скоулза и Райана Гиггза в МЮ до конца их карьер. С другой, нынешний рекорд заработной платы для манкунианцев - 52 тысячи фунтов, которые недавно выбил Рой Кин. Запросы Бекхема, желающего в два раза больше, могут разозлить прижимистое руководство чемпиона Англии. Если Бекхему будет отказано, он, скорее всего, начнет переговоры с "Миланом" или "Барселоной".

Вайзингер променяет "Баварию" на "Мюнхен 1860"

"Забытый" полузащитник "Баварии" Михаэль Вайзингер решил наконец напомнить о своем существовании. 28-летний футболист, перебравшийся в мюнхенский суперклуб в 1999 году из "Нюрнберга", давно пресытился ролью вечного запасного и на днях обратился к руководству с просьбой выставить его по окончании текущего сезона на трансфер. Попутно Вайзингер договорился с клубом "Мюнхен 1860" о подписании 2-летнего контракта. Трансферная стоимость игрока составит всего чуть больше 1 млн. долларов.