Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Дмитрий Чигринский: «В решении вопроса с «Барселоной» полностью доверяю руководству «Шахтера»

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский прокомментировал сообщения о том, что им интересуется «Барселона» .

«О том, что «Барселона» мной интересуется, я слышал давно. Но официальный запрос пришел недавно – мне об этом сообщили в клубе.

Что думаю об этом? А что думать! Лучше обратиться в клуб, там расставят все акценты и все пояснят! Я могу лишь рассказать, как провел отпуск, как готовлюсь и как идет тренировочный процесс.

Я игрок «Шахтера», у меня есть контракт, который я выполняю. «Шахтер» для меня – это моя семья, моя родная команда, и руководству я полностью доверяю», – цитирует Чигринского «Блик» .

Олег Лужный: «Джеймс – единственное слабое место в сборной Англии»

Бывший защитник «Арсенала» Олег Лужный отметил, что игра голкипера сборной Англии Дэвида Джеймса не соответствует уровню национальной команды, а также отметил, что желто-голубым не хватает такого футболиста, как Стивен Джеррард.

«Если Андрей Шевченко выйдет на поле, он будет супермотивирован. Он постарается доказать, что англичане сделали ошибку, когда недооценили его в Англии.

У нас есть талантливая молодежь. Чего стоит хотя бы Артем Кравец. Это самый талантливый парень из нового поколения игроков Динамо. У «Шахтера» есть Евгений Селезнев, который своим стилем напоминает манеру игры Андрея Воронина.

Дэвид Джеймс иногда теряет концентрацию, и это единственное слабое место английской сборной.

Защита сборной Украины сейчас очень организована и не дает пространства форвардам соперника. Единственное, чего не хватает команде, так это такой фигуры, как Стивен Джеррард. Он может закрыть любое место на поле. У Михайличенко сейчас под рукой 23 футболиста, но 11 лучших он еще не выбрал

Я не думаю, что Украина выиграет на Уэмбли, но ничья будет очень неплохим результатом», – цитирует Лужного Корреспондент.net .

«Хетафе» отдал в аренду «Крузейро» полузащитника сборной Эквадора

Бразильский «Крузейро» взял в аренду полузащитника «Хетафе» Жоффри Геррона сроком на один год.

«Очень рад, что оказался в «Крузейро». Большую роль в том, что я дал согласие на этот переход, сыграло мнение моего партнера по сборной Эквадора, защитника «Крузейро», Эспиносы, который в восторженных тонах отозвался о работе в бразильском клубе», – цитирует Геррона Marca.

По словам Геррона, «Крузейро» заплатил «Хетафе» за годичную аренду миллион евро, а по окончании этого срока сможет выкупить права на него за 3 миллиона. 24-летний полузащитник признался, что у него были предложения от аргентинского «Ривер Плейт» и клуба английской премьер-лиги, но он предпочел принять предложение финалиста Кубка Либертадорес.

Рики Сбраджиа: «Должны победить «Портсмут», чтобы оградить себя от вылета»

Главный тренер «Сандерленда» Рики Сбраджиа в преддверии матча 37-го тура чемпионата Англии с «Портсмутом» призвал своих игроков победить и гарантировать себе место в премьер-лиге.

«Мы понимаем, чего должны добиться. У нас было девять или десять недель для этого, однако мы до сих пор этого не сделали. Но команда хорошо провела матч с «Болтоном», это было ей необходимо. Мы заработали очко, а если бы реализовали моменты, могли и вовсе победить. Понимали, что игра будет сложной, однако справились с ситуацией», – цитирует специалиста Sky Sports.

Напомним, что «Сандерленд» с 36 очками занимает 16-е место в таблице и пока находится в пределах досягаемости идущих следом «Халла» (35 очков) и «Ньюкасла» (34).