Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Данни: «Верю, что, когда поправлюсь, еще принесу «Зениту» пользу»

Полузащитник «Зенита» Данни вчера перенес операцию в одной из лиссабонских клиник. По словам врачей, никаких осложнений у португальского футболиста возникнуть не должно.

«Я уже отошел от наркоза и чувствую себя достаточно хорошо. По словам врачей, операция прошла успешно. В четверг меня должны выписать из больницы, и сразу после этого начну восстановительный курс. Как долго он продлится, пока сказать сложно – это зависит от заживления травмы. Конечно, жаль, что я выбыл из строя в самый разгар сезона, но ничего не поделаешь – такова жизнь футболиста.

Знаю, что мои одноклубники в воскресенье проиграли «Динамо» в чемпионате России – 0:1, но, думаю, отчаиваться им не надо. У нас очень сильная команда, преданные болельщики, и я уверен, что «Зенит» еще выправит положение. Верю, что, когда поправлюсь, еще принесу команде пользу», – рассказал Данни в интервью «Спорт-Экспрессу» .

Напомним, что португалец не сможет выйти на поле в этом сезоне из-за травмы колена.

Турецкий "Фенербахче" недоволен приемом в Киеве и пожалуется в УЕФА


В турецкую прессу просочились сведения о жалобе, которую намерен послать в УЕФА «Фенербахче».

Как пишет одна из крупнейших турецких газет «Sabah» («Утро») в заметке с заголовком «Фенербахче» пожалуется в УЕФА», «в матче с «Динамо» даже на угловых флажках была символика украинского клуба». Также в издании указывается на то, что «каждую минуту на стадионе озвучивались анонсы, которые мешали концентрации турецких игроков». «Помимо этого, когда турецкие футболисты отправились из отеля на стадион, их сопровождал малочисленный полицейский конвой». В заметке также отмечено, что в жалобе найдет отражение и «нападение украинских фанатов на представителей турецкой прессы

 

 

Юрий Красножан: «На глупость не стоит отвечать безрассудством»

Главный тренер «Спартака» из Нальчика Юрий Красножан обратился к болельщикам в преддверии матча 17-го тура премьер-лиги против одноклубников из Москвы.

«В преддверии очень важного и, надеюсь, переломного матча с одним из лидеров нашего чемпионата от имени команды обращаюсь к вам, истинным поклонникам «Спартака».

На протяжении трех с половиной лет вы поддерживаете команду в премьер-лиге отечественного футбола, за что мы вам безмерно благодарны. Без этой поддержки не было бы не только выступления в премьер-лиге, но и самого выхода в элиту отечественного футбола. Не понаслышке знаете, что все эти годы выступления «Спартака» в элитном дивизионе нам никогда не было легко. Но за эти годы атмосфера на стадионе, культура боления заметно поменялись в лучшую сторону.

Если в первом сезоне мы вместе учились соответствовать требованиям премьер-лиги не только в игровом плане, но и в плане цивилизованного поведения и адекватного боления за наш клуб, то в данный момент отношение наших болельщиков к людям приезжающим поддержать команды соперников стало более лояльным.

Очередной матч 8 августа с одноклубниками из Москвы важен в первую очередь в плане результата, но есть особая подоплека в отношении группы московских болельщиков к нашему клубу. На глупость не стоит отвечать безрассудством, самым достойным ответом будут не оскорбительные баннеры, не агрессивное поведение на трибунах, самым достойным ответом будет результат, помогите нам своей поддержкой его достигнуть. В связи с этим, убедительная просьба не поддаваться на возможные провокации со стороны болельщиков приезжей команды, как в чаше стадиона, так и за его пределами. На этом сложном этапе любые нарушения дисциплины и правил поведения на стадионе могут привести к дисквалификации стадиона, что повлечет дополнительные трудности для клуба и команды в достижении положительного результата по итогам сезона», – приводит слова Красножана официальный сайт нальчан .

Сборные Бразилии и Италии сыграют товарищеский матч в Лондоне

Запланированный на 10 февраля товарищеский матч между сборными Бразилии и Италии пройдет на домашнем стадионе лондонского «Арсенала» – «Эмирэйтс». Об этом сообщил сегодня председатель правления «канониров» Питер Хилл-Вуд.

Матч с итальянцами станет для пентакампеонов уже четвертым на «Эмирэйтс». До этого на стадионе прошли товарищеские матчи бразильцев со сборными Аргентины, Португалии и Швеции, отмечает L’Equipe.