Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Диего дисквалифицирован на четыре матча, Писарро – на три

Полузащитник «Вердера» Диего заработал четырехматчевую дисквалификацию. Бразилец был наказан за то, что схватил за шею игрока «Карлсруэ» (0:1) в матче 16-го тура бундеслиги, сообщает AP.

Кроме того, на три матча дисквалифицирован форвард бременской команды Клаудио Писарро, который ударил по лицу футболиста «Карлсруэ» и был удален с поля.

«Энерги» назначила Воллица новым главным тренером команды

Новым главным тренером «Энерги» (Д-2) стал Клаус-Дитер Воллиц. На этом посту 43-летний специалист сменил Бояна Прашникара, который ушел из команды на прошлой неделе.

Ранее Воллиц работал с клубами второй немецкой лиги «Оснабрюком» и «Падерборном», а на протяжении игровой карьеры защищал цвета «Шальке», «Байера», «Герты», «Кайзерслаутерна» и «Кельна».

В 1996 году он стал обладателем Кубка Германии в составе «Кайзерслаутерна», информирует официальный сайт бундеслиги.

Председатель правления ИНТЕР РАО ЕЭС: «Все наши сотрудники болеют за «Томь», поэтому поддержим клуб с удовольствием»

Председатель правления ИНТЕР РАО ЕЭС Евгений Дод на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с руководством «Томи» и компаний, которые станут ее спонсорами, рассказал о том, какую поддержку спорту оказывает его компания.

«У нас, в основном, зона обитания – это страны СНГ. Мы активно поддерживаем детскую и юношескую школу по горным лыжам. Работаем с хоккейными командами. Работаем в Казахстане, Армении, Приднестровье, Молдове. И в основном у нас специализация по детскому спорту. А здесь, по футболу.

Мы во всех странах СНГ присутствуем, поддерживаем спорт России по тем объектам, которые у нас сейчас появляются в Сибири и в Томской области. Естественно, это наши социальные проекты.

Как сказали наши коллеги, мы все болеем за футбол и все раньше играли в футбол. Естественно, для такого региона... Все наши сотрудники болеют за «Томь», поэтому это очень правильно. Поддержим с удовольствием», – цитирует Дода официальный сайт правительства РФ .

Евгений Левченко: «Неудивительно, что «Сатурн» в последнее время поймал свою игру»

Полузащитник «Сатурна» Евгений Левченко поделился впечатлениями о тренере команды Андрее Гордееве, партнерах по клубу и рассказал о том, какие задачи перед собой ставит.

«Мне показалось, что Гордеев – адекватный, грамотный человек, видящий футбол в правильных тонах. В его распоряжении весьма интересный коллектив игроков, с легкостью и улыбками работающих на тренировках. Если футболисты получают удовольствие от работы – это заслуга тренера. Неудивительно, что «Сатурн» поймал в последнее время свою игру. Значит, новый молодой тренер смог донести до подопечных свои идеи, позволив им почувствовать наслаждение от футбола.

Дима Лоськов – настоящая легенда российского футбола. В «Сатурне» вообще хватает опытных игроков – Андрей Каряка, Дмитрий Кириченко, Петр Немов. Приняли меня очень дружелюбно.

Главное – иметь постоянную игровую практику. Впрочем, к чему лукавить: российская премьер-лига голландскому чемпионату не уступает, а кое в чем даже превосходит. Поэтому искренне надеюсь доказать свою состоятельность тренерам сборной», – приводит слова Левченко «Спорт-Экспресс» .