Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Давидс может продолжить карьеру в Аргентине

Голландский ветеран Эдгар Давидс изъявил желание завершить свою футбольную карьеру в одном из клубов чемпионата Аргентины.

На 35-летнего ветерана претендуют «Ривер Плейт», «Бока Хуниорс», «Индепендьенте» и «Ньюэллс Олд Бойз». Давидс заявил, что рассчитывает заключить контракт, который должен стать последним в его карьере, на сумму 600 тысяч долларов, сообщает TyC Sports.

Последним клубом Давидса был амстердамский «Аякс», который он покинул по окончании прошлого сезона.

Раймон Доменек: «Рад, что больше нет гильотины»

Тренер сборной Франции Раймон Доменек прокомментировал сообщения о своей возможной отставке после поражения в первом матче квалификации ЧМ-2010 против австрийцев (1:3).

«Вас всех привлекает сюда запах крови. Я сейчас доволен только одним – тем, что больше нет гильотины. Просто я знаю несколько человек, кто был бы счастлив послать меня на эшафот.

Я не знаю, что значит быть в опасности. Зато я знаю, что нам нужно бороться до конца. В среду нам предстоит игра с сербами, а потом еще одна – с румынами. Вот после нее и будем считать очки», – сказал Доменек после тренировки во вторник, сообщает АР.

В PES 2009 появилась возможность сыграть за «Зенит»

В футбольном симуляторе Pro Evolution Soccer 2009 впервые появилась возможность сыграть в Лиге чемпионов. Теперь российские любители футбола смогут вместе с «Зенитом» побороться за престижный трофей на своих компьютерах или игровых приставках. Есть возможность сыграть Андреем Аршавиным (в версии 2008 года он был представлен только в сборной России) и любым другим футболистом питерского клуба. Кроме того, есть возможность поиграть московским «Спартаком», однако убран представленный в прошлой версии «Локомотив».

Новый игровой модуль стал результатом четырехлетнего лицензионного соглашения корпорации Konami и УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Релиз для PlayStation, Xbox 360, персональных компьютеров и мобильных телефонов уже состоялся, а весной 2009 года игра появится на PSP и Nintendo Wii.

Фото: официальный сайт УЕФА.

Артем Кравец: «Хотелось бы сыграть с «Миланом»

Форвард киевского «Динамо» Артем Кравец поделился впечатлениями от первого после отпуска сбора и признался, что хотел бы встретиться в розыгрыше Кубка УЕФА с «Миланом».

«Очень соскучился по футболу. Рад, что мы снова собрались с ребятами. Я считаю, каждый год начинается с ноля. И сейчас у меня море энергии, желания воспользоваться своими шансами. Думаю, все будет хорошо.

Уже чувствую, что начинаю набирать форму. У каждого будет свой шанс. На этих сборах будет определен основной состав. За прошлые заслуги никто играть не будет.

В составе «Валенсии» отметил бы Вилью. Форвард мирового уровня, из каждого эпизода выжимает максимум. Ну а сама «Валенсия» – очень тяжелый для нас жребий. Более трудным был бы только «Милан».

Хотелось бы мне сыграть против «Милана»? Не то слово. Может, эта возможность и представится, если пройдем летучих мышей. Но, если мы ставим цель выиграть Кубок УЕФА, то должны обыгрывать и «Милан». Все возможно, даже украинский финал этого еврокубка», – сказал Кравец в интервью «Спорт Сегодня» .