Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Барселона» не желает отпускать Месси на Олимпийские игры

Руководство «Барселоны» по-прежнему надеется отговорить Лионеля Месси от поездки на Олимпийские игры в составе сборной Аргентины.

Спортивный директор каталонцев Чики Бегиристайн уже проинформировал ассоциацию футбола Аргентины о том, что согласно правилам, клуб может не отпустить игрока на турнир. Во время Олимпиады в Пекине «Барселона» будет участвовать в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

«Все решит ФИФА. Если она поддержит нас, Месси будет играть в квалификации Лиги чемпионов. Если же нам прикажут отпустить его, он поедет в Пекин. От самого футболиста в этой ситуации ничего не зависит», – сказал Бегиристайн в интервью Marca.

«Если «Барселоне» придется отпустить игроков в сборные, будем играть в Лиге чемпионов без них», – заявил тренер команды Пеп Гвардиола.

Зидан и компания хотят привезти во Францию Олимпиаду-2008


Французская футбольная сборная, являющаяся действующим чемпионом мира и Европы, официально выступает в поддержку идеи проведения во Франции Олимпийских Игр 2008 года. Завтра французы проводят на Стад де Франс товарищеский матч с немцами и выйдут на поле с рекламным слоганом на рукавах "Да Парижу-2008!". Напомним, что на право принять Олимпиаду претендуют также Пекин, Осака, Торонто и Стамбул. Окончательный хозяин будет назван 13 июля на сессии МОК в Москве.

Майкл Оуэн: «Моему отсутствию в национальной команде придается слишком много значения»

Нападающий «Ньюкасла» Майкл Оуэн заявил, что не теряет надежды вернуться в состав сборной Англии.

«Я никогда не думал, что дверь в сборную для меня закрыта. Я люблю играть за свою страну. Понимаю, что в первую очередь должен проявить себя в «Ньюкасле». Знаю, что способен играть лучше. Тогда у меня будет больше шансов попасть в сборную.

Считаю, что моему отсутствию в национальной команде придается слишком много значения. Но я не могу никак на это повлиять, так что пусть люди и дальше говорят об этом», – цитирует Оуэна The Guardian.

Руслан Нахушев: «Благодаря сложению и физическим данным кондиции набираю быстро»

Защитник «Сатурна» Руслан Нахушев рассказал о том, как проходит его восстановление.

«Тренироваться начал уже на прошлой неделе. Провел несколько занятий с молодежным составом. А когда у дублеров были выходные, занимался самостоятельно.

Все новости отслеживал на клубном сайте. Здесь же наблюдал и за ходом контрольных матчей. Кроме того, ежедневно созванивались с Андреем Гордеевым. Тренер интересовался самочувствием, а когда дела пошли на поправку, давал указания. По какой программе работать, какие упражнения выполнять.

Благодаря сложению и физическим данным кондиции я набираю быстро. Проблем с лишним весом никогда не возникало, так что будет проще восстановить кондиции. На сборах зимой мне для идеального самочувствия обычно одного сбора достаточно. Сейчас и желание поскорее начать играть переполняет. А после рождения сына эмоции такие, словно крылья за спиной вырастают», – цитирует Нахушева официальный сайт команды .