Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Киевский «Арсенал» пополнился бразильцем

Киевский «Арсенал» подписал контракт с бразильцем Де Соуза Жозе Леонардо. Контракт с 22-летним опорником подписан на два года.

Тренеры «канониров» называют игрока одним из лучших приобретений сезона, сообщает официальный сайт киевлян.

Рикельме опередил Марадону в голосовании за звание лучшего игрока в истории «Бока Хуниорс»

Хуан Роман Рикельме опередил Диего Армандо Марадону в голосовании за звание лучшего игрока в истории «Бока Хуниорс», организованном на официальном сайте клуба. Действующий футболист набрал 33,3% голосов, игрок, завершивший спортивную карьеру, – 26,4%.

Замкнули пятерку Гильермо Баррос Скелотто (21,3%), Мартин Палермо (7,6%) и Карлос Тевес (4,1%). В голосовании приняли участие 66 150 болельщиков.

Егор Филипенко: «Не подумайте, что с голоду умираю»

Защитник «Томи» Егор Филипенко, права на которого принадлежат «Спартаку», заявил, что пока не собирается покидать томский клуб, даже несмотря на проблемы с финансированием.

«Лишнего себе не позволяю. Питаюсь теперь в основном на базе. В город выезжаю редко. Но не подумайте, что с голоду умираю. Вообще стараюсь не думать о проблемах, а больше тренироваться. Тем более после травмы.

Досрочно возвращаться в «Спартак» не хочу. Тогда придется в дубле играть… Мне надо выступать в премьер-лиге, набираться опыта. А потом уже возвращаться в «Спартак», – цитирует Филипенко «Советский спорт» .

Юрий Семин: «Сегодня было немного тяжело»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал результат матча 21-го тура чемпионата Украины против «Арсенала» (3:0).

«Эта встреча подвела итог марту. Этот цикл мы провели достаточно хорошо, выполнив все свои задачи. Сегодня было немного тяжело, поскольку за этот период мы провели много матчей. Именно по этой причине сегодня у нас была небольшая ротация, не принимали участия в матче Еременко и Богуш. Впрочем, отдельные эпизоды были очень хороши.

Насколько серьезное повреждение у Нинковича? Сложно сейчас сказать. Надеюсь, что у него простой ушиб того места, где недавно был перелом.

Олег Гусев – игрок основного состава. У нас есть группа из 20-ти футболистов, которые могут себя считать таковыми. Тем более, в матчах с запорожским «Металлургом» и «Металлистом» именно игроки, вышедшие во втором тайме, переломили ход встреч.

После того, как разъедутся все сборники, у нас останется 12 игроков. После этой встречи они получат три дня выходных, и мы возобновим работу с 27 марта», – цитирует Семина официальный сайт киевского «Динамо» .