Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Саво Милошевич может занять пост президента «Партизана»

Бывший нападающий «Рубина» Саво Милошевич может занять пост президента белградского «Партизана», сообщает Mondo.

Напомним, что по завершении сезона-2008, Милошевич заявил о желании закончить карьеру .

Подробнее о карьере игрока можно прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Андрей Чернышов: «Опасался, что в Шотландии динамовцам не хватит Дмитрия Хохлова»

Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов поделился ожиданиями от ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Селтиком», отметив, что бело-голубые еще не гарантировали себе выход в следующий этап, несмотря на гостевую победу со счетом 1:0.

«Селтик» – прожженный зверь, умеющий делать результат в групповом турнире Лиги чемпионов. «Динамо» – развивающаяся команда. Логика не позволяет отдавать безоговорочное предпочтение в шансах нашим ребятам. Сейчас шансы 50 на 50. Они абсолютно равны. Британцы играют до последней секунды, чтобы уравнять положение, им нужно забить всего один мяч. Так что в Москве будет сложнейший матч. И сложнейшие первые 15-20 минут…

Важна будет тренерская гибкость Кобелева: либо мешать шотландцам играть в свой футбол, либо допускать их шквальность и ловить соперника на контратаках. Такой план тоже имеет право на жизнь, ведь британцы, как правило, отряжают в атаку много игроков, часто идут на авантюру, и этим можно пользоваться.

В первом матче Кобелев соорудил насыщенную среднюю линию с быстрыми флангами и реактивным Кержаковым впереди, что дает плоды в условиях определенной недостачи опытных футболистов высокого класса. Я опасался, что в Шотландии динамовцам не хватит Дмитрия Хохлова, ставшего настоящим лидером команды и главным ее созидателем. Однако на деле все вышло удачно, а психологически ребятам удалось еще и давление трибун принять не как прессинг, а как дополнительную мотивацию для огорчения тамошней публики. Временами контратаки динамовцев выглядели просто классическими», – цитирует Чернышова «Спорт-Уикэнд» .

Сергей Палкин: «Обычно «Барселона» доводит дело до конца»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин заявил, что переговоры с «Барселоной» о возможном переходе Дмитрия Чигринского пока еще продолжаются.

«Думаю, если бы «Барселона» предлагала за Чигринского 30 миллионов евро, как об этом пишет пресса, нервы у нашего президента не выдержали бы. Не 30, немного меньше…

Сейчас идет процесс переговоров, скажем так, не в активном режиме. Мы с президентом об этом говорили. И я ему сказал: если «Барселона» заинтересовалась каким-то футболистом, обычно она доводит дело до конца.

Насколько в нашем случае они доведут дело до конца, увидим в ближайшие две недели», – цитирует Палкина официальный сайт «Шахтера» .

«Вест Бромвич» опроверг информацию о том, что Моубрэй возглавит «Селтик»

«Вест Бромвич» не подтвердил сообщение о том, что главный тренер Тони Моубрэй отправится работать в шотландский «Селтик» . Представитель английского клуба заявил, что «Селтик» не предпринимал попыток пригласить 45-летнего специалиста, сообщает The Telegraph.

Напомним, что действующий контракт Моубрэя с «Вест Бромвичем», покинувшим английскую премьер-лигу, рассчитан еще на два года.