Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



La Gazzetta dello Sport: «Ювентус» купил Мело у «Фиорентины» за 20 миллионов евро

«Ювентус» купил у «Фиорентины» полузащитника Фелипе Мело. За бразильца туринский клуб заплатил 20 миллионов евро, утверждает La Gazzetta dello Sport. По информации издания, в стан «фиалок» в ближайшее время может перейти защитник «Юве» Зденек Грыгера. Он, как и хавбек Марко Маркьонни, который уже перешел в «Фиорентину», станут частью компенсации за 25-летнего Мело.

Прочитать о карьере футболиста можно на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Литманен наконец покидает "Барселону"

Во вторник главный тренер каталонской "Барселоны" Лоренц Серра Феррер в очередной раз заявил, что не нуждается в услугах Яри Литманена. На 29-летнего финна претендуют бельгийский "Андерлехт", турецкий "Фенербахче" и один из клубов английской премьер-лиги. Примечательный факт: в 1997 году Феррер, возглавлявший еще "Бетис", очень хотел купить Литманена у амстердамского "Аякса", но у него тогда не хватило денег.

Литманен давно уже не играет за каталонский суперклуб, но до последнего времени изо всех сил цеплялся за прописку на Ноу-Камп, надеясь на наступление лучших времен. Увы, теперь ему ясно указали на дверь. Ориентировочная трансферная стоимость игрока составляет порядка 3 с половиной млн. долларов.

Клинсманн ведет переговоры с USSF

Бывший тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн ведет переговоры с Футбольной федерацией США (USSF) на предмет того, чтобы возглавить американскую национальную команду. Об этом Associated Press сообщил сам Клинсманн, по словам которого переговоры он ведет с президентом USSF Сунилом Гулати.

Юрий Степанов: «Томи» предстоит матч против одного из сильнейших клубов Европы»

Генеральный директор «Томи» Юрий Степанов в преддверии матча 3-го тура премьер-лиги против «Зенита» призвал томских болельщиков поддержать команду на стадионе, сообщает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Болельщики немного заждались начала футбольного сезона в Томске, но он уже не за горами. Скоро нашей команде предстоит сыграть с одним из сильнейших клубов не только России, но и Европы.

Призываю болельщиков на время футбола забыть про кризис, невзгоды и неурядицы, прийти на матч и поддержать нашу команду, чтобы ей было легче играть. Когда на стадионе двенадцатый игрок, против одиннадцати справиться легче», – заявил Степанов.