Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Стив Манданда: «У нас хорошие воспоминания о прошлогодней победе на «Энфилде»

Вратарь «Марселя» Стив Манданда заявил, что его команде будет непросто выйти из группы Лиги чемпионов, а также поделился мыслями о предстоящем матче с «Ливерпулем».

«Остались две игры в Лиге чемпионов, мы должны в них выложиться, а потом посмотрим, что будет. Мы занимаем третье место в группе, и будет очень сложно пробиться на следующую стадию турнира.

У нас хорошие воспоминания о прошлогодней победе на «Энфилде». Это легендарный стадион, а «Ливерпуль» – великая команда. Будет потрясающий матч Лиги чемпионов, и мы счастливы, что можем принять участие в таких встречах. За это мы сражались в прошлом сезоне, а сейчас должны наслаждаться этой возможностью», – приводит слова французского вратаря официальный сайт УЕФА.

«Уиган» интересуется капитаном «Велес Сарсфилда»

«Уиган» заинтересован в аренде капитана аргентинского клуба «Велес Сарсфилд» Фабиана Куберо. По словам руководства английской команды, 30-летний хавбек может стать заменой ушедшему в «Тоттенхэм» Уилсону Паласиосу.

«Признаю, что мы ведем переговоры с «Уиганом». Куберо – заметная фигура в аргентинском чемпионате, своего рода культовая личность. Не вижу причин, из-за которых он бы не заиграл в английской премьер-лиге», – цитирует агента футболиста Sky Sports.

Отметим, что Куберо является обладателем итальянского паспорта, так что ему не потребуется оформлять разрешение на работу в Англии.

Аргентинец выступает за «Велес Сарсфилд» с 1996 года, на его счету более 300 матчей в составе клуба.

Бобби Робсон: «Джеррард и Лэмпард здорово сыграли вместе»

Бывший тренер сборной Англии и «Ньюкасла» сэр Бобби Робсон отметил, что хавбек «Ливерпуля» Стивен Джеррад и полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Казахстана (5:1) доказали, что могут играть вместе.

«Я вздохнул с облегчением, когда Лэмпард и Джеррард сыграли вместе. Всегда говорил, что это наши лучшие центральные полузащитники, которые способны научиться играть друг с другом. Я даже заметил, как они подбадривали друг друга – эгоизма в их действиях стало гораздо меньше. Джеррард, в частности, великолепно отработал в обороне, что и требовалось команде.

Надеюсь, время экспериментов закончилось. Мы играли по схеме 4-4-2 в Загребе и победили. Точно так же мы выиграли вчера. Зачем теперь что-то менять? И следует забыть о том, что Джеррарду и Лэмпарду нужна помощь в обороне, чтобы хорошо играть вдвоем. Такой необходимости нет – если только мы играем не против Аргентины или Бразилии», – цитирует Робсона Setanta Sports.

«Влиятельные болельщики «Зенита» уже звонят куда надо?»

Влиятельные болельщики «Зенита» сверяют часы. Фото: Коммерсантъ /Даниил Иванов

Скандальное судейство Эдуарда Малого в матче между «Зенитом» и «Москвой» и пути решения сложившейся ситуации, разобранный на винтики «Локомотив», желание увидеть на посту главного тренера ЦСКА Евгения Гинера, а в роли президента клуба Сергея Семака, трансфер Ибсона как завершение сделки по покупке Рафаэла Кариоки — об этом говорят на футбольных гостевых после 13-го тура премьер-лиги.

ПРОГНОЗИРУЕМО

Нас начинают топить. А тут еще людям надо оправдывать миллионы народного достояния, вбуханные в ФК «Админресурс».

ShaKaL, форум ФК «Москва»

НЕСОРАЗМЕРНО

У Малого в его большой голове творится какой-то нечеловеческий трындец.

Fluffsky, гостевая ZIA («Зенит»)

КУРАМ НА СМЕХ

Росгоссмех.

Тарас, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?

Футбол у нас в России (да и в Европе тоже), как говорят, дурно пахнет. Последнее время смотрю матчи все реже и реже — противно.

Румото, гостевая «Аха» («Локомотив»)

НЕСОМНЕННЫЙ ПЛЮС

Из позитива, кроме счета на табло, стоит отметить отсутствие вувузел.

omg, гостевая ZIA («Зенит»)

ТАК БЫСТРЕЕ

А зачем весь матч переигрывать? Пусть пенальти перебьют — и всего делов…

Mike Lebedev, гостевая ВВ («Спартак»)

ИНЫЕ

Надо засчитать «Зениту» техническое поражение. Причем надо самим попросить об этом. Нам-то что, нам не жалко, а все будут довольны. И никаких скандалов, и совсем будем не похожи на «Спартак».

Voland, гостевая ZIA («Зенит»)

ВЕЗЕТ СИЛЬНЕЙШЕМУ

Я вообще считаю, что мы как самый богатый клуб должны иметь некоторые привилегии и в части толкования правил. То есть все спорные моменты должны решаться в нашу пользу. Это будет способствовать правильному пониманию текущих задач и повышению культуры ответственности. В том числе и судей.

BK, гостевая ZIA («Зенит»)

КАК ОНО?

Мне сейчас дюже интересно: влиятельные болельщики «Зенита» уже звонят куда надо или в «кадеке» и «эрфепыэле» сами знают что делать?

Любитель Блондинок, гостевая ВВ («Спартак»)

КОГДА-НИБУДЬ

Хорошо, что закончилось межсезонье. Плохо, что опять никак не можем выиграть, словно заново все, заколдованный круг. Но должны же когда-то винтики сложиться в единый механизм, «Локомотив» это заслужил за все свои мытарства.

Acca, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПУТЬ НАСТОЯЩЕГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

Зрелищного европейского футбола захотели, карнавалов, мыслителей, австрийского панк-рока по пульсу? Ну уж нет, тут вам не Чикаго. Накушались за пять лет. Только шагая за тяжелым дедовским плугом, с портяночным духом, закусывая квашеной капустой c бусинами алой брусники из бадьи и запивая из ковша шибающим в нос квасом. Неотвратимо и минимально по счету.

inhe, гостевая «Аха» («Локомотив»)

СЫТЫЕ И ГОЛОДНЫЕ

Смотрел матч, так и не понял, какой команде не платят зарплату.

Ашхабадец, гостевая «Бронепоезд» («Локомотив»)

ДВА В ОДНОМ

Я вчера проспонсировал некоторым образом «Локомотив», съездив в Ростов и обратно железнодорожным транспортом. Теперь моя ненависть к этому клубу не знает границ. Потому как обратно ехал плацкартом — впервые со школьных лет. А окна почему-то не открывались. Короче, я и домой добрался, и в сауне 7 часов просидел. Сволочи они.

DimOn74, гостевая ВВ («Спартак»)

ШАГ ЗА ШАГОМ

Вернулся Семин, и, такое ощущение, что «Локо» играет так, как играл в начале 90-х. Видимо опять лет десять уйдет на построение команды. Что ж, я не против.

МуССоН, гостевая ВВ («Спартак»)

БЕЗРАДОСТНАЯ НИЧЬЯ

Лучше бы это был слив, чем наш реальный уровень. Второй гол в наши ворота — пуля в сердце.

Эколог, форум Green Mile («Кубань»)

МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!

Гинера в тренеры! Или уборщицу в тренеры. Или Семака в президенты. А можно Красножана в уборщицы. Но так жить нельзя.

listораd, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ОДНИ И ТЕ ЖЕ

Сколько противников-то у Зико! Ого-го! Еще немного, еще чуть-чуть — и их число достигнет количества противников Газзаева. О чем это говорит (при всей несхожести этих двух тренеров)? Что есть некая константа болельщиков, которые при любом удобном случае готовы расчехлить г…ометы?

папа, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ТИШИНА НА ТРАНСФЕРНОМ РЫНКЕ

Уже середина июля, а о покупках наших нет даже слухов. Вот это реально напрягает. Потому что любому новому тренеру под свое видение игры требуются свои люди. Под Зико еще не купили ни одного игрока (в отличие от предшественника), зато с дерьмом его смешали уже и не сосчитать сколько раз. Ну да каждому свое. В Зико верю! И очень хотелось, чтобы и Гинер помог ему, купив готовых игроков, а не подающий надежду молодняк.

postden2006, гостевая Red-Army (ЦСКА)

СКУЧНО

Меня беспокоит, что перестали протесты подавать. А ведь раньше-то...

gippo, гостевая Red-Army (ЦСКА)

ВЗАИМОЗАМЕНЯЕОМСТЬ

Ибсон и Кариока — это как один опорник за 10 миллионов евро. Пока одна половина отдыхает в Бразилии, другая играет, потом — наоборот…

ppp, гостевая ВВ («Спартак»)