Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Гус Хиддинк: «Очень рад за Эссьена»

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк прокомментировал исход ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» (2:2, первый матч 1:0), а также отметил игру полузащитника Майкла Эссьена.

«Мы начали встречу в медленном темпе, что позволило «Ювентусу» забить быстрый гол. После этого мы не сумели сразу перестроиться, однако, нам очень помог гол Эссьена незадолго до перерыва.

Во втором же тайме мы стали гораздо лучше контролировать ход игры. Даже после гола, пропущенного с пенальти, команда продолжила держать нити игры в своих руках. Результатом этого стал гол Дрогба.

Очень рад за Эссьена. Сегодня он провел отличный матч, тем более сумел отличиться. Однако, пока Майкл не готов играть матч целиком, так как находится не в оптимальной физической форме», – приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча можно посмотреть здесь .

Тренер "Лиона" мечтает о 1/4 финала Лиги чемпионов

Гол бразильца Эдмильсона, забитый на последней минуте вчерашнего матча с лондонским "Арсеналом", позволил французскому "Лиону" спастись от поражения и увезти из Англии важное очко. Главный тренер Жак Сантини сказал в четверг, что итог игры на Хайбери вдохнул в него новую надежду на выход его подопечных в четвертьфинал самого престижного еврокубка (впервые в истории клуба).

Напомним, что лидирует в группе С мюнхенская "Бавария" (10 очков), на втором месте идет "Арсенал" (5), на третьем "Лион" (4) и замыкает турнирную таблицу московский "Спартак" (3). Таким образом выходит, что немцы практически уже обеспечили себе выход в четвертьфинал и основная борьба развернется за вторую путевку из группы. Наиболее предпочтительные шансы у "Арсенала", чуть меньше их у "Лиона" и совсем мало у чемпиона России.

"Итог матча на Хайбери расцениваю как положительный. После этой ничьи я с оптимизмом и надеждой смотрю вперед, - цитирует слова Сантини официальный вэб-сайт "Лиона" в интернете. Беда в том, что теперь не все от нас зависит. Если "Арсенал" одержит две победы в оставшихся матчах, нам уже ничто не поможет. Но все-таки у нас пока есть шанс и довольно реальный".

Последние два матча "Лион" проводит с "Баварией" (дома 6 марта) и со "Спартаком" (в гостях 14 марта). Игру с немцами будут вынуждены пропустить сразу несколько игроков основного состава: Флоран Лавиль и Ячек Бак (у обоих травмы), а также Патрик Мюллер, Марк-Вивьен Фо и Стив Марле (у всех дисквалификации).

Кака: «Реал» сможет соперничать с «Барселоной»

Полузащитник «Реала» Кака, представленный вчера болельщикам в качестве игрока королевского клуба, выразил надежду, что его команда сможет составить достойную конкуренцию «Барселоне» и во внутреннем первенстве, и в еврокубках.

«Президент «Реала» Флорентино Перес объяснил мне цель своего проекта, и это повлияло на мое решение о переходе. Выступать за такую команду, как «Реал», вместе с такими футболистами, как Роналду, Рауль, Касильяс, Гути – большая привилегия.

Я ощущаю гордость, но также и большую ответственность. Впрочем, это лишь мотивирует. Хочется завоевать трофеи с этим клубом. Полагаю, мы сможем противостоять «Барселоне». «Барса» заслужила свои титулы за последние три года, но в предстоящем сезоне наша команда будет грозной силой и в Испании, и в Европе.

С Анчелотти я был честен. Поблагодарил его за то время, которое мы работали вместе, за его помощь. Но сейчас все мои мысли о «Реале». Я знаю, что королевский клуб и раньше делал попытки купить меня, но никогда не рассматривал эти предложения, потому что они не интересовали «Милан». Всегда отдавал такие трансферные вопросы на откуп клубу», – цитирует бразильца официальный сайт «Реала».

Хатем Бен Арфа: «Победа сохранит нам шансы на выход из группы»

Нападающий «Марселя» Хатем Бен Арфа уверен, что французский клуб победит голландский ПСВ в предстоящем матче Лиги чемпионов.

«Это хорошо организованная и техничная команда. Сейчас оба клуба находятся в тяжелом положении, ведь мы проиграли наши стартовые матчи. Победа сохранит нам шансы на выход в из группы. Но я верю, что именно мы возьмем три очка», – цитирует Бена Арфу L’Equipe.