Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Борис Жиганов: «Хушти и Ломич находятся в списке потенциальных кандидатов на усиление «Сатурна»

Генеральный директор «Сатурна» Борис Жиганов подтвердил информацию об интересе подмосковного клуба к полузащитнику немецкого «Ганновера» Шаболчу Хушти и сербскому защитнику «Кобленца» Марко Ломичу.

«У нас в списке потенциальных кандидатов на усиление очень много футболистов. И эти двое тоже в нем. Они интересны как молодые перспективные ребята, которые, возможно, смогут усилить наш клуб.

Но пока никаких переговоров на их счет мы не вели», – приводит слова Жиганова «Советский спорт» .

У всех нолито?..

Эрикссона проводили, как полагается

Свен-Йоран Эрикссон попрощался во вторник с римским "Лацио" и в ближайшие несколько дней возглавит английскую сборную. О своей добровольной отставке 52-летний швед объявил накануне в первой половине дня, приехав на тренировочную базу клуба в Формелло. Первыми обо всем узнали игроки, а затем уже была организована неизбежная в таких случаях пресс-конференция. Вечером того же дня Эрикссон в последний раз посмотрел на игру своих подопечных (правда, уже с трибун) -"Лацио" обыграл сборную Китая со счетом 6:3 в товарищеском матче, приуроченном к наложившимся на тренерскую отставку торжествам по случаю 101-й годовщины образования римского клуба.

Сам Эрикссон признал, что его решение уйти было принято, как говорят, "не от хорошей жизни". В то же время он заметил: "Думаю, все к лучшему". Философский настрой шведского специалиста торопливо разделил управляющий английской футбольной асссоциацией Адам Крозье: отставка Эрикссона из "Лацио" позволила англичанам рассчитывать на его досрочный приезд в их сборную (изначально планировалось, что он возглавит ее только летом). По словам Крозье, уже в ближайшие выходные Эрикссон поприсутствует на некоторых матчах чемпионата в премьер-лиге, чтобы увидеть в деле игроков, с которыми ему отныне придется работать. Свою первую встречу под руководством нового наставника англичане проведут 28 февраля в Бирмингеме (это будет товарищеский спарринг с испанцами). А за ним последуют фактически решающие отборочные матчи ЧМ-2002 с Финляндией и Албанией (март). Впрочем, это уже совсем другая история

Прощание Эрикссона с "Лацио" было выдержано в ярком эмоциональном ключе. Перед началом игры с китайцами на римской Олимпийской арене он обменялся торжественным рукопожатием с Дино Дзоффом, который днем был назначен его преемником на посту главного тренера команды (для начала он подписал контракт на полтора года). Затем Эрикссон обратился с прощальной речью к тем 35 тысячам болельщикам, которые собрались на трибунах. Северный сектор, традиционно отводимый для местных "ультрас", приветствовал бывшего наставника огромным плакатом, гласившим: "Победы нас сплотили, но жизнь заставила расстаться. Удачи, мистер Свен, блестящий чемпион!" (характерно, что надпись была частично исполнена на английском языке).

Над ареной в черном небе висела луна, которая словно символизировала закат для "Лацио" эры Эрикссона, не столь, может быть, продолжительной по времени, но зато весьма успешной для клуба. За четыре года работы в Риме швед привел своих подопечных к двум победам в Кубке Италии, к титулу обладателей Кубка кубков и наконец к вожделенному "скудетто".

"Я не ждал всего того, что случилось. Мне не хотелось, чтобы Свен уходил. Но жизнь продолжается, - взволнованно проговорил Дзофф. Я чувствую себя членом большой семьи "Лацио" и сделаю для нее все, что в моих силах".

Вместе с Эрикссоном подал в отставку его помощник Роберто Манчини, пришедший вместе с ним из "Сампдории". Вчера он в последний раз вышел на поле в майке игрока "Лацио". Трибуны очень тепло проводили его, когда он был заменен на 83-й минуте. Примечательно, что пару недель назад Манчини во всеуслышание заявил, что ему надоело быть помощником и что он хочет возглавить "Лацио". При этом он добавил, что если руководство не доверит ему пост главного тренера, он вовсе уйдет из клуба. Так и случилось

Что касается самого Эрикссона, то он подчеркнул, что принял решение о добровольной отставке вовсе не ради англичан. "Меня толкнуло на это отсутствие достойных результатов, а результаты в современном футболе это все. Их не было, команда выступала слабо и в конце концов я сделал свой ход. Надеюсь, мой уход пойдет "Лацио" на пользу".

Напомним, что в минувшее воскресенье римляне проиграли на своем поле аутсайдеру "Наполи" со счетом 1:2. Занимая 5-ю строчку в турнирной таблице итальянского чемпионата, они на целых 11 очков отстают от лидирующей "Ромы". Ранее "Лацио" благополучно выбыл из розыгрыша национального Кубка, а сейчас находится на грани вылета и из Лиги чемпионов (после двух поражений кряду на старте 2-го группового этапа).

"Для меня этот день выдался печальным!" - подытожил события вторника президент "Лацио" Серджио Краньотти (по иронии судьбы, помимо 101-й годовщины клуба он сам праздновал вчера свое 61-летие).

Эйдур Гудьонсен: «Ничего не могу сказать по поводу моего будущего»

Форвард «Барселоны» Эйдур Гудьонсен признался, что пока не знает, где будет играть в следующем сезоне.

«Пока ничего не могу сказать точно. Даже не могу сказать, уйду я или останусь. Моя задача сейчас готовиться к сезону – физически и морально. Об остальном пока не думаю. Буду принимать решение, исходя только из интереса к проекту», – цитирует исландца El Mundo Deportivo.

Исполнительный директор «Ливерпуля»: «Мы договорились насчет Бенаюна»

Английский «Ливерпуль» подтвердил факт переговоров с израильским полузащитником лондонского «Вест Хэм» Йосси Бенаюном, сообщает Sky Sports.

«Мы договорились о цене за футболиста. Сумма составит около 4 миллионов фунтов», – заявил исполнительный директор «Ливерпуля» Рик Перри.