Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Текке, Хаген и Мареш вызваны в национальные сборные

Новичок "Зенита" форвард Фатих Текке вызван в сборную команду Турции, которой 16 августа предстоит товарищеская встреча со сборной Люксембурга.

Как сообщает официальный сайт клуба, Павел Мареш отправится в расположение чешской сборной, чтобы 16 августа в Праге принять участие в товарищеском матче с Сербией.

Вызов в национальную сборную команду Норвегии получил защитник "Зенита" Эрик Хаген. 16 августа в Осло ему предстоит сыграть в товарищеском матче против бразильцев.

Олег Иванов: «В первом тайме с «Амкаром» была сумбурная игра»

Полузащитник «Крыльев Советов» Олег Иванов в перерыве матча 2-го тура чемпионата России с «Амкаром» сообщил, что в первой половине игры поле стадиона «Металлург» мешало обеим командам проявить свои лучшие качества.

«Пока идет борьба за территорию, так было в первом тайме. Поле с виду кажется зеленым, но, на самом деле, оно не такого хорошего качества. И «Амкар», и «Крылья» – играющие команды, им тяжело сегодня создавать моменты низом. Поэтому игра сумбурная получается.

Думаю, Леонид Викторович Слуцкий в перерыве найдет нужные слова: может, подбодрит, может, поругает. Во втором тайме должно что-то измениться.

Состояние у меня нормальное, но я еще не набрал нужные кондиции, чтобы выдержать все 90 минут, пока мне еще тяжеловато», – сказал Иванов в эфире «НТВ-Плюс».

Молодежная сборная России провела тренировку на базе «Кубани»

Молодежная сборная России провела тренировку на базе «Кубани» в Краснодаре. В ней приняли участие все 20 игроков команды.

После разминки футболисты поиграли в квадраты в одно касание, уделили время отработке навесов и завершающих ударов, а также выполнению штрафных. Завершилось занятие небольшой двусторонней игрой, в которой соперничали условно основной и запасной составы.

Перед началом тренировки старший тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов в автобусе сообщил о том, что у его помощника Сергея Кирьякова сегодня родился сын, добавив, что лучшим подарком новоиспеченному папе должна быть победа над сборной Андорры.

«Сборная Андорры уступила два дня назад в Румынии со счетом 0:2, но хозяевам пришлось нелегко. Андоррские футболисты основное внимание сосредоточили на обороне собственных ворот и едва не преуспели в этом. Один из голов был забит только с помощью пенальти», – цитирует тренера официальный сайт РФС .

31 марта у обеих команд запланированы предыгровые тренировки на стадионе «Кубань». В 17.00 поле местной арены будет в распоряжении сборной Андорры, а в 18.00 – сборной России.

Владимир Абрамов: «Слуцкий – талантливый, интересный тренер. Но не во всем стоит копировать Лобановского»

Известный футбольный агент Владимир Абрамов поделился мнением о матче 12-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Крыльями Советов» (3:2).

«Я удивлен реакцией Мутко. Не ожидал. Руководители премьер-лиги, например, по их словам, ничего необычного в этой игре не увидели. Однако за словами должны последовать действия. Но их нет. Комиссия по этике? Она существует только на бумаге. Никто не помнит, когда она собиралась, у нее нет четких критериев работы. Это не выход.

Что касается меня, то вряд ли мне должно быть стыдно. Однако я чувствую себя неудобно. Как будто у меня что-то украли. Мелкое, незначительное, но все равно обидно. А вот возмущение и даже боль самарских болельщиков, уверен, гораздо сильнее. Ведь мы вполне могли сейчас обсуждать лидерство «Крыльев», а не их странную игру в последнем туре.

У нас уже в середине сезона многие команды теряют мотивацию. В еврокубки им попасть не светит, от борьбы за выживание они тоже ушли. И начинаются те самые «странные игры». Кто-то берет деньгами, кто-то – очками.

Можно только догадываться, что тут было на самом деле. Но вспомните на минутку: «Крылья» в прошлом году боролись за выход в Лигу Европы, в последнем туре им нужна была победа над «Тереком». Объективно самарцы сильнее. Но вы сами знаете, иногда мяч не хочет влетать в ворота, – и что потом делать? Лучше уж подстраховаться, чтобы наверняка. А как поступает человек чести? Долг взял – долг отдал. Так что результатом недавней игры этих соперников в Грозном я не удивлен. Но неприятное чувство все равно присутствует – зрелище было низкого качества.

Тренер может не знать о том, что исход матча предрешен. Но я считаю, это не тот случай. Если бы Слуцкий в другом матче увидел, что его оборона допускает такие ляпы, он бы выскочил к бровке, как ошпаренный. А тут он даже своей привычке раскачиваться, как Лобановский, изменил. Волнения у тренера не было – и это бросалось в глаза. Да и его послематчевые объяснения – защитник играл с сотрясением – вызывают улыбку. Да там вся команда играла с сотрясением, а не один игрок! По сути, нас пытаются убедить в том, что у нас плохое зрение. Мы видели одно, а нам говорят, что было другое. Слуцкий – талантливый, интересный тренер. Но не во всем стоит копировать Лобановского.

Как бороться с договорными матчами? Есть масса вариантов. Самый простой – сделать переходный турнир. Пусть хотя бы 15-я и 16-я команды вылетают, а 13-я и 14-я играют с третьей и четвертой командами первого дивизиона за право выступать в премьер-лиге. Тогда золотая середина в таблице исчезнет как класс», – сказал Абрамов «Советскому спорту» .