Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Карим Бензема: «Хочу, чтобы Доменек остался в сборной Франции»

Нападающий французского «Лиона» и сборной Франции Карим Бензема перед игрой отборочного раунда чемпионата мира-2010 с командой Румынии 11 октября высказался в поддержку главного тренера «трехцветных» Раймона Доменека, которому в случае неудачи с румынами грозит отставка.

«Хорошо бы, чтобы он остался. Именно этот тренер дал мне шанс играть за сборную и поверил в меня. Не думаю, что его возможная отставка будет правильным решением. Нам всем нужно перестать разговоаривать о тренерах и сплотиться вокруг команды. Все игроки сборной сейчас должны думать только об игре с Румынией. Нам нужны три очка, и мы собираемся выиграть», – цитирует Бензема Reuters.

Защита титула

Виктор Файзулин похоронил надежды «Штутгарта». Фото: REUTERS /Thomas Bohlen

Действующий обладатель Кубка УЕФА питерский «Зенит» на шаг приблизился к защите титула, одолев на выезде немецкий «Штутгарт» (2:1). Две передачи Данни, первый гол Семшова и странная закономерность удачной игры с командами из Германии – таким был игровой вечер для команды из Санкт-Петербурга. Впереди «Удинезе».

Скоро, судя по всему, при упоминании слова «Зенит», любители футбола Германии будут впадать в состояние близкое к ужасу. За два последних года команда из города с немецким корнем «бург», выбила из Кубка УЕФА уже три немецких клуба. В прошлом сезоне жертвами футболистов с берегов Невы стали «Байер» и «Бавария». Теперь вот пал «Штутгарт».

А ведь накануне ответного матча, его фаворитами считались «швабы». Даже в Санкт-Петербурге мало кто сомневался, что действующему обладателю Кубка УЕФА предстоит сложнейший выезд в Германию. И дело даже не в том, что немецкое первенство сейчас в самом разгаре, а российский чемпионат еще не стартовал. Несмотря на то, что качество игры, которую продемонстрировали подопечные Дика Адвоката в первом матче, по весенним меркам было вполне приличным, серьезные опасения вызывали проблемы с составом, которые свалились на «Зенит». Ломбертс и Губочан по-прежнему лечатся, Домингес на неопределенный срок сослан в дубль и скоро будет наводить ужас на защитные порядки «молодежек» премьер-лиги, перебор желтых карточек не позволил выйти на поле питерскому капитану Анатолию Тимощуку и левому защитнику Радеку Ширлу.

Оставшись без мяча, немецкая команда вынуждена была обороняться. А делать она это ух как не любит, да и, как свидетельствует статистика, не очень-то умеет

Однако вопреки всем прогнозам матч прошел по сценарию, который написал Дик Адвокат. С первых же минут встречи его подопечные взяли инициативу в свои руки, что, судя по всему, стало неприятным сюрпризом для хозяев поля. Оставшись без мяча, немецкая команда вынуждена была обороняться. А делать она это ух как не любит, да и, как свидетельствует статистика, не очень-то умеет. Только в двух последних матчах бундеслиги «красно-белые» пропустили шесть мячей! А если вспомнить еще о двух пробоинах, которые «Штутгарт» получил на «Петровском», то получается и вовсе неприличная цифра. Добавьте к этому отсутствие бровочников Боки и Маньина.

Не сумели уберечь свои ворота в неприкосновенности немецкие футболисты и в отчетной встрече. При этом хозяева поля должны благодарить своего голкипера, что «Зенит» забил в первом тайме лишь однажды. Когда до перерыва оставалось всего три минуты, Данни и Семшов, вспомнили, что когда-то они играли вместе в «Динамо» и разыграли отличную комбинацию. Португалец совершил великолепный сольный проход по левому флангу и с лицевой линии сделал элегантный навес-парашут в штрафную хозяев, где первым оказался Семшов, в падении замкнувший передачу – 1:0.

И питерский сектор взорвался от восторга. К слову, на протяжении всего матча, болельщиков, приехавших поддержать своих любимцев в Штутгарт, было слышно едва ли не лучше, чем местных бюргеров. Порой даже складывалось впечатление, что игра проходит в России. К такому сравнению подталкивали и климатические условия – в Штутгарте сейчас прохладно и пасмурно. Так что неудивительно, что «Зенит» чувствовал себя в этом матче, как дома. Волновало одно – хватит ли нашим футболистам «физики», не подсядут ли они после перерыва? Как показало дальнейшее течение матча – «Зенит» выстоял. Хотя после перерыва подопечным Адвоката и вправду пришлось очень непросто.

Второй тайм начался с массированных атак футболистов «Штутгарта». Понимая, что отсиживаясь в обороне, ход игры переломить вряд ли удастся, команда Маркуса Баббеля повела методичную осаду ворот Малафеева. Но до реальных угроз, дело доходило редко. Время шло, а счет оставался неизменным, что естественно, никак не устраивало тренерский штаб хозяев поля. На 61-й минуте немецкий тренер сделал двойную замену. На поле одновременно появились Элсон и Гебхарт. Потом Баббель пошел ва-банк, выпустив еще и четвертого форварда – румына Марику, который добавил масла и в без того неслабый огонь немецких атак.

Теперь сине-бело-голубых ждет свидание с итальянским «Удинезе», так хорошо знакомым «Спартаку». Жаль, что Удине не в Германии

А на 80-й минуте хозяева забили. Свеженький Гебхарт, оставив с носом троих зенитовцев, без помех пробил по воротам Малафеева – 1:1. Адвокат засвистел, пытаясь завести подопечных, и за исход матча стало немного тревожно. Хозяева ринулись забивать второй гол, но… пропустили. На сей раз свое слово сказал «джокер» Адвоката. После очередного идеального паса Данни, вышедший на замену Файзулин, установил окончательный счет – 1:2.

В оставшееся время «Зенит» мог забить еще, Файзулину не хватило дециметра до дубля. Причем, в отличие от случая с Домингесом, речь не о молодежном составе. Впрочем, и победы в один гол было достаточно для того, чтобы пройти в Кубке УЕФА дальше. Теперь сине-бело-голубых ждет свидание с итальянским «Удинезе», так хорошо знакомым «Спартаку». Жаль, что Удине не в Германии.

Штутгарт Германия – Зенит Россия – 1:2 (0:1)

Голы:0:1 – Семшов (42), 1:1 – Гебхарт (80), 1:2 – Файзулин (86).

ШТУТГАРТ:Леманн, Осорио, Буларуз, Тасчи, Треш, Хедира (Марика, 76), Хитцльшпергер, Хильберт (Гебхарт, 60), Шимак (Элсон, 60), М. Гомес, Какау.

ЗЕНИТ:Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ким, Семшов, Денисов, Зырянов, Хусти (Файзулин, 73), Погребняк, Данни.

Предупреждения:Данни (33), Анюков (44), Хусти (66), М. Гомес (82).

26 февраля.«Мерседес-Бенц-Арена», 22.45.

Судья:Уильям Коллам.

Первый матч:1:2 («Петровский»).

Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Пицуркэ посоветовал Муту прооперировать мениск

Главный тренер сборной Румынии Виктор Пицуркэ посоветовал капитану команды Адриану Муту согласиться на операцию на мениске.

«В матче с Францией Адриан играл, превозмогая боль. Я вынужден был заменить его на 75-й минуте. После игры посоветовал ему как можно быстрее прооперировать колено. Да он и сам планирует это. Весной Муту мне нужен здоровым. Я очень рассчитываю на него в отборочном турнире», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс» .

«Амкар» заявил на матчи с «Фулхэмом» 27 футболистов

«Амкар» отправил официальную заявку на матчи стыкового раунда Лиги Европы против «Фулхэма». В список вошли 27 футболистов, сообщает официальный сайт пермяков.

Вратари:Игорь Усминский, Максим Шумайлов, Сергей Нарубин.

Защитники:Сергей Морозов, Виталий Федорив, Захари Сираков, Миклош Гаал, Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков, Алексей Епифанов, Михаил Макагонов, Вячеслав Калашников.

Полузащитники:Виталий Гришин, Димитр Телкийски, Георги Пеев, Михаил Афанасьев, Алексей Померко, Митар Новакович, Никола Дринчич, Вильям, Дмитрий Соколов.

Нападающие:Сергей Волков, Жан Карлос, Николай Жиляев, Эдин Юнузович, Мартин Кушев, Предраг Сикимич.

Первый матч пройдет в Лондоне 20 августа, ответный – в Перми 27 августа.