Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Игорь Шалимов: «По сумме качеств Погребняк уступает Вагнеру»

Бывший полузащитник сборной России Игорь Шалимов назвал главных претендентов на золотые медали в сезоне-2009, отметил, что ЦСКА успеет восстановиться к матчу 9-го тура премьер-лиги против «Зенита», а также сравнил нападающих армейского клуба Вагнера Лава и питерского Павла Погребняка.

«ЦСКА и «Зенит» – главные претенденты на победу в чемпионате. Плюс «Рубин», если сохранит нынешнюю игру, и с гораздо меньшей вероятностью – «Спартак».

Скажется ли кубковая встреча против «Динамо» на игре армейцев? Обычно команды высокого уровня быстро привыкают играть в среду и воскресенье. В начале сезона, когда у игроков еще не накопилась усталость, такой график вообще не должен вызывать проблем. Поэтому мой ответ: никак не скажется.

Вагнер по сравнению с Погребняком действует острее, больше нацелен на ворота, всегда готов обыграть и забить. У центрфорварда «Зенита» свои козыри (игра головой, подыгрыш), но по сумме качеств армейскому бразильцу он уступает.

Еще один плюс ЦСКА – Жирков, которому на фланге в нашем чемпионате нет равных. Однако у «Зенита», к примеру, есть такой козырной туз, как Тимощук. Впрочем, даже не это главное. А то, что выигрывают или проигрывают не отдельные футболисты, а вся команда», – приводит слова Шалимова «Спорт-Экспресс» .

Марко ван Бастен: «Наверное, Бабел слишком рано ушел из «Аякса»

Главный тренер «Аякса» Марко ван Бастен считает, что вингер «Ливерпуля» Райан Бабел не проявляет себя должным образом в английском клубе.

«Бабел просиживает на скамейке запасных «Ливерпуля». А в Голландии Райан постоянно играл и был одним из лидеров молодежной команды. Но сейчас он сделал шаг назад. Наверное, Райан слишком рано ушел из «Аякса», – приводит слова ван Бастена Setanta Sports.

Юрий Жирков: «Надеюсь еще смогу сыграть в Кубке УЕФА»

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков после первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА против «Шахтера» (1:0) заявил, что надеется в этом сезоне сыграть еще в этом турнире.

«Когда получил желтую карточку, почувствовал огромное разочарование. Когда пошла подача со штрафного, я выпрыгнул и выставил вверх руку, не предполагая, что в итоге мяч ее найдет. Увы, теперь вторую игру с «Шахтером» мне придется смотреть со стороны. Остается надеяться, что партнеры добьются необходимого результата, и я еще смогу сыграть в нынешнем розыгрыше Кубка УЕФА.

В принципе итогом матча я доволен. Конечно, для полной уверенности надо было забить больше одного гола, но в целом и 1:0 на своем поле – вполне неплохо. В ответном матче надо забить. Если получится, задача «Шахтера» станет совсем сложной.

Как себя чувствую? Нога болит, и довольно сильно. Но, надеюсь, к воскресному матчу с «Сатурном» все будет в порядке», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс» .

Посмотреть подробную статистику матча ЦСКА – «Шахтер» можно здесь .

Состояние Марадоны стабильное, диагноз пока не известен

Аргентинские медики сообщили, что причиной очередной госпитализации Марадоны стали боли в животе, сообщает L'Equipe.

"Проводится обследование, чтобы выяснить причину болей. Состояние больного стабильное", - рассказали врачи.

Напомним, что Марадона снова попал в больницу вчера, спустя всего двое суток после выписки.