Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Клементе Родригес отдан в аренду «Сан-Лоренсо»

Защитник «Спартака» Клементе Родригес отдан в аренду «Сан-Лоренсо», сообщает официальный сайт аргентинского клуба. Сроки аренды не уточняются.

Также «Сан-Лоренсо» близок к завершению переговоров о переходе на правах аренды полузащитника «Москвы» Пабло Барриентоса.

Пети вновь недоволен тренером "Барсы", а Райцигер - судьями


Эммануэль Пети в очередной раз высказал свое недовольство главным тренером каталонской "Барселоны" Лоренцо Серра Феррером. Пети не понравилось, что его не выпустили на поле в матче с мадридским "Реалом" (2:2). "Порой мне кажется, что мне дадут шанс сыграть лишь тогда, когда все остальные игроки в команде будут травмированы. Как и Дидье Дешам в "Валенсии", я здесь никому не нужен", - пожаловался французский полузащитник. Пети очень рассчитывал на то, что Серра Феррер выпустит его на поле в матче с "Реалом". Тем более что игрок основы Абелардо не мог играть из-за травмы. Но тренер предпочел довериться не Эммануэлю, а Микаэлю Райцигеру. Пети это буквально взбесило.

Между тем Райцигер присоединился к голосу президента "Барсы" Жоану Гаспару, который заклеймил арбитра встречи за то, что тот отменил победный гол Ривалдо, забитый уже в дополнительное время. "Нас ограбили! возмущается голландец. Я просто глазам своим не поверил, когда увидел, что гол отменили! Какой так к черту мог быть офсайд, если мяч залетел в ворота рикошетом от защитника мадридцев Йерро?! Судья поначалу был готов засчитать гол, но тут лайнсмен поднял свой флажок и судья передумал. Этот боковой арбитр слишком молод, чтобы ему можно было доверять обслуживание таких матчей! Одним словом, я согласен с газетчиками, которые назвали это судейское решение "ограблением века". Мы имели преимущество и заслуживали победы, а в случае победы у нас резко повышались шансы на завоевание чемпионства".

Виктор Бондаренко: «Примейру де Агошту» была лучше готова физически, чем «Канон»

Главный тренер ангольской команды «Примейру де Агошту» Виктор Бондаренко рассказал о победе своего клуба в 1/16 финала африканской Лиги чемпионов над камерунским «Каноном» по сумме двух матчей (0:1, 1:0, по пенальти – 5:4).

«Мы забили гол в середине второго тайма, сравняв счет по сумме двух матчей. Рассчитывали на дополнительное время, тем более что наша команда была лучше готова физически.

Но оно не состоялось из-за отсутствия на стадионе освещения. А пенальти – все-таки лотерея. В 1/8 финала предстоит играть с суданским клубом «Аль-Хилаль», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс» .

Отметим, что «Канон» – трехкратный клубный чемпион Африки.

Полузащитник «Нанси» пропустит месяц из-за травмы

Полузащитник «Нанси» Крис Малонга будет вынужден пропустить около месяца из-за травмы бедра. 21-летний игрок сборной Конго получил повреждение в матче чемпионата Франции против «Ниццы», сообщает официальный сайт УЕФА.

В прошлом сезоне Малонга провел за «Нанси» 32 матча, в которых забил 5 голов.