Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Полузащитник «Бордо» Жюльен Фобер официально перешел в «Вест Хэм», сообщает официальный сайт английского клуба. Сумма трансфера составила 6,1 миллиона фунтов. 23-летний игрок подписал с «молотобойцами» пятилетний контракт.

«Он один из самых одаренных молодых футболистов в Европе. Многие клубы хотели заполучить его, поэтому мы очень рады, что Жюльен перешел именно в наш клуб», – заявил владелец «Вест Хэм» Эггерт Магнуссон.

Чемпионат Португалии: "Боавишта" мчится к чемпионскому титулу

2-4 марта, 23-й тур

Боавишта продолжает идти уверенным курсом к первому в своей истории чемпионскому титулу. Ее преследователи делают все возможное, чтобы клуб из Порто добился своей цели. В воскресенье проиграл один из них Бенфика.

Лиссабонцы перед началом тура отставали от лидера лишь на два очка, но холодным душем начался для них матч против Браги. Уже на первой минуте Луиш Фелипе поразил ворота Бенфики. Гости вскоре сравняли счет: головой точно пробил Жоао Томаш. Однако, и хозяева поля ответили через несколько минут: ударом со штрафного цель поразил Зе Роберто. Во втором тайме Фелипе усугубил положение Бенфики.

Другой гранд Порту добился победы в матче против Фаренсе. Семь матчей подряд не мог отличиться лучший снайпер клуба Хесус Пенья, но в воскресенье ему удался дубль.

АМАДОРА 1 (Семеду 15)
ПАСУШ ФЕРРЕЙРА 1 (Рафаэль Диаш 81)
Удален Лазаро Оливейра (А) 80.
1000 зрителей.

ЛЕЙРИЯ 4 (Бирло 1, 45; Крпан 19, Дерлей Силва 76)
КАМПОМАЙОРЕНШЕ 1 (Луиш Азеведу 26-пен)

БЕЙРА-МАР 2 (Файе 32, Жоржи Гамбоа 56)
МАРИТИМУ- 0
4000 зрителей.

АВИШ 0
ГИМАРАИНШ - 3 (Сион 78, Содерстрём 86, Карлуш Фангейру 90)
Удалены Жозе Соареш (А) 41, Киньзинью Силва (А) 79, Камилато (Г) 90

ЖИЛ ВИСЕНТЕ 1 (Андре Оливейра 1)
АЛВЕРКА 2 (Кажу 69, Зеферино 82)
2500 зрителей.

БРАГА 3 (Луиш Фелипе 1, 84; Зе Роберто 22)
БЕНФИКА 1 (Жоао Томаш 9)
24000 зрителей.

ПОРТУ 2 (Пенья 57, 87)
ФАРЕНСЕ 0
10 000 зрителей.
Сергей Овчинников провел за "Порту" всю игру, а Дмитрий Аленичев был заменен на 82-й минуте.

Играли в субботу:

САЛГЕЙРУШ 2 (Басилио Алмейда 15, Луиш Педроза 39)
СПОРТИНГ 5 (Эдмилсон Пимента 4, 41, 60; Хуго Виейра 19, Шпехар 81)

Играли в пятницу:

БОАВИШТА 2 (Магальяеш 5, Веллитон Силва 65)
БЕЛЕНЕНСИШ 0

Положение команд

ИВНПМО1Боавишта23147241-13492Спортинг23143643-26453Порту22142642-18444Бенфика23135540-24445Брага23127437-27436Белененсиш23106727-21367Салгейруш231031025-35338Пакуш Феррейра2389627-19339Фаренсе2388726-283210Бейра-Мар2395927-303211Алверка23941035-363112Лейрия23710627-313113Маритиму2276921-232714Гимарайнш23571128-382215Кампомайоренсе23391117-391816Жил Висенте23451419-331717Амадора23351520-361418Авиш23271419-4413

Гол уголовника Бойера приносит "Лидсу" победу

Рывок Ли Бойера из зала судебных заседаний на Элланд-роуд окупил себя с лихвой на последних минутах вчерашнего матча с бельгийским "Андерлехтом" этот драчливый полузащитник забил гол, принесший его "Лидсу" победу со счетом 2:1. Напомним, что в настоящий момент Бойер и его напарник по команде Джонатан Вудгейт находятся под судом по обвинению в избиении человека на расистской почве. Лишь за несколько часов до начала вчерашней встречи он добрался до Лидса их Халла, где проходит процесс (80 км расстояния).

На момент начала матча оба клуба имели по 3 набранных очка, отставая от мадридского "Реала" и обгоняя римский "Лацио". Матч на Элланд-роуд был преисполнен для хозяев особого значения, ведь через неделю им предстоит сыграть с тем же "Андерлехтом", только уже в гостях у бельгийцы не потерпели в текущем сезоне ни одного домашнего поражения.

Поначалу все вчера складывалось в пользу гостей. "Андерлехт", проводивший с 1956 года уже свой 12-й матч в Англии (ни одной победы!), открыл счет на 65-й минуте благодаря мастерскому голу игрока сборной Румынии Алина Стойчи. Мяч перешел к нему от Яна Коллера, Стойча перепасовался с Бартом Гоором, ворвался в штрафную англичан и хладнокровно послал мяч в противоположный от вратаря Найджела Мартина угол.

От поражения хозяев спас Йен Харт, удачно перекинувший "стенку" со штрафного. Основной вратарь "Андерлехта" травмирован, а его сменщик Звонко Милоевич не смог выручить свою команду в том эпизоде. Впоследствии Коллер упустил отличный шанс вновь вывести свою команду вперед мяч после его удара ушел выше ворот.

А затем свое веское слово сказал Бойер. За четыре минуты до конца встречи он убежал от своего опекуна, подхватил пущенный ему на ход мяч Алана Смита и неотразимо пробил по воротам с довольно острого угла. Милоевич был пойман на противоходе и это стоило "Андерлехту" выездного очка.

В другом матче группы D мадридский "Реал" обыграл римлян и возглавил таблицу с 9 очками. Далее идет "Лидс" (6), за ним пристроился "Андерлехт" (3), а "Лацио" так до сих пор не набрал ни одного очка и замыкает таблицу.

Владимир Езерский: «Надо обыгрывать в Донецке «Тоттенхэм», чтобы потом себя более уверенно чувствовать на выезде»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Владимир Езерский поделился ожиданиями от матчей 1/16 финала Кубка УЕФА с «Тоттенхэмом».

«Я думаю, нам не стоит подстраиваться под английский стиль. Мы умеем играть в свой футбол, и нам надо развивать собственное видение игры. Если «Шахтер» будет подстраиваться под соперника, то придется нелегко. Прежде всего нам надо будет опустить мяч на землю и действовать за счет наших техничных игроков, быстрых комбинаций и проникающих передач. «Тоттенхэм» играет кучно, одна линия поджимает другую. Мы просматривали игры нашего соперника. Видно, что некоторые проблемы в обороне у них есть. Считаю, нам следует играть так, как мы умеем.

Главное — воплотить в жизнь ту установку, которую даст нам главный тренер. В ближайшее время он даст нам детальную информацию о сопернике и подскажет, как действовать, чтобы добиться максимального результата.

Физически можно выглядеть очень хорошо, тем более у нас было достаточно времени на подготовку. Но есть другой момент: после зимней паузы мы отвыкли от официальных матчей. То есть психология может выйти на первый план в том смысле, что на сборах за нашими матчами наблюдало 100-200 зрителей. А когда ты попадаешь в атмосферу, где игра имеет статус официальной и на тебя смотрят десятки тысяч людей, — это совсем другое. Еще один важный момент — сможем ли мы переключиться от контрольных игр к официальным? Ведь в товарищеском матче ты себя можешь в какой-то момент поберечь. А здесь уже надо отдаваться на все сто процентов, не бояться получить травму.

Многое будет зависеть от наших болельщиков, потому что они наверняка понимают, что их поддержка неоценима для нас в первой игре сезона. Надо обыгрывать в Донецке «Тоттенхэм», чтобы потом себя более уверенно чувствовать на выезде», – цитирует Езерского официальный сайт клуба .