Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Ромарио будет тренировать Эдмундо

Легенда бразильского футбола Эдмундо вернулся в «Васку да Гама». 36-летний нападающий имеет скандальную репутацию, благодая чему заслужил прозвище Зверь (Скотина, Животное), но является одним из любимых игроков среди болельщиков данного клуба. Бразильца, еще два года назад задумывавшегося о завершении карьеры, встречали сотни болельщиков.

Эдмундо воссоединится в «Васку» с Ромарио, который исполняет здесь роль играющего тренера. Однако из-за обнаружения в организме экс-футболиста ПСВ и «Барселоны» финастерида – препарата, предназначенного для маскировки допинга, он отбывает 120-дневную дисквалификацию, сообщает Reuters.

Бразилец Эду переходит в "Арсенал", но "Спартаку" он не страшен

Защитник бразильского "Коринтианса" Эду должен прибыть в пятницу вечером в расположение лондонского "Арсенала" для подписания контракта. Его трансферная стоимость составляет порядка 9 млн. долларов. О своем переходе Эду сказал следующее: "Я еще не вполне расстался с "Коринтиансом", а уже начал по нему скучать".

На выходных Эду пройдет на Хайбери медкомиссию, а затем отправится в Лиссабон для получения португальского паспорта (он португалец по отцу), что автоматически сделает его гражданином Евросоюза. Надо сказать, что Эду должен был появиться в "Арсенале" еще год назад. Он даже прилетел в Англию, но был арестован в аэропорту Хитроу и отправлен восвояси, поскольку полицейские решили, что у него поддельные документы.

Теперь подобных проблем возникнуть не должно. Бразилец уже видит себя игроком лондонской команды и рвется в бой. "В Англии совершенно другой футбол, чем у меня на родине, но я постараюсь приноровиться к новым техническим приемам и тактике, чтобы оказаться полезным "Арсеналу", - сказал он.

Напомним, что лондонцы являются соперниками московского "Спартака" на 2-м этапе розыгрыша Лиги чемпионов. Матч в Москве "Арсенал" полностью провалил (1:4), но скоро состоится ответная встреча на Хайбери. Вряд ли, впрочем, Эду сможет принять в ней участие. По словам наставника "Арсенала" Арсена Венгера, бразильские игроки очень медленно адаптируются к европейскому футболу. В лучшем случае у них уходит на это месяцев 5-6. В связи с этим он сказал недавно про Эду: "Я очень хочу, чтобы он был у меня в команде. Но должен предупредить, что даже если мы и подпишем с ним контракт, маловероятно, что он будет играть в основном составе в этом сезоне".

Пименов отправится на сбор в Турцию с дублем «Динамо»

Нападающий «Динамо» Руслан Пименов 23 января отправляется на сбор в Турцию с дублем команды.

«Агент Павел Андреев подыскивает мне варианты трудоустройства в других клубах, но конкретных предложений еще нет.

Слухи про интерес ко мне «Ростова» пока беспочвенны. Поэтому на турецкий сбор я улечу игроком «Динамо», – сказал Пименов «Советскому спорту» .

На Кипре "Крылья" обыграли чехов

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Россия - ДУКЛА Чехия 2:1 (1:0).

Самарские "Крылья" обыграли одного из лидеров чешского чемпионата - команду "Дукла" (Прибрам). В первом тайме счет открыл молодой полузащитник волжан Ковба, затем Тихонов реализовал пенальти, а незадолго до конца матча чехи отыграли один мяч, реализовав штрафной. Перед возвращением с Кипра волжане проведут еще два матча - второй состав сыграет с молодежной сборной Словакии, а первый - с "Сигмой" из чешского Оломоуца.