Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Квалификация ЧМ-2010. КОНКАКАФ. Сальвадор сыграл вничью с США и другие результаты

ЧМ-2010. Квалификация

КОНКАКАФ

29 марта

Мексика – Коста-Рика – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0– Браво (19),2:0– Пардо (52, пенальти).

Тринидад и Тобаго – Гондурас – 1:1 (0:0)

Голы: 0:1– Павон (51),1:1– Гуэрра (90).

Сальвадор – США – 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 –Кинтанилья (15),2:0 –К.Кастильо (72),2:1 –Алтидор (76),2:2 –Хейдук (87).

Положение команд:США – 4 (2), Мексика – 3 (2), Коста-Рика – 3 (2), Сальвадор – 2 (2), Тринидад и Тобаго – 2 (2), Гондурас – 1 (2).

Агент Майкона: «Трансферная сага с участием моего клиента окончена»

Агент Антонио Калиендо, представляющий интересы защитника «Интера» Дугласа Майкона, заявил, что 27-летний игрок сборной Бразилии хочет остаться в миланском клубе.

«Самое главное, что сам игрок хочет остаться в «Интере». Моратти и Моуринью знают, что в их распоряжении лучший правый защитник в мире. Считаю, что эта трансферная сага окончена», – цитирует Калиендо La Gazetta dello Sport.

Арбитры должны нести наказание за свои ошибки


Генеральный менеджер туринского "Ювентуса" Лючано Моджи, выступивший накануне вечером по телевидению, заявил: "Когда арбитр допускает ошибку, его необходимо за это штрафовать. Я поддерживаю процесс внедрения в футбол электронных технологий, призванных помочь судьям в принятии объективных решений. В конце концов судья человек, а человеку свойственно ошибаться. Но некоторые судейские ошибки слишком дорого обходятся командам. Арбитру очень трудно обслуживать матчи, я это понимаю. Я понимаю, как непросто порой бывает принять решение в течение двух-трех секунд. Но пострадавшим в результате судейской ошибки от этого не легче. Я считаю, что судьи должны расплачиваться за свои огрехи, а введение специальных штрафов повысит качество судейства. Эта мера является назревшей и абсолютно логичной. В конце концов футболистов штрафуют за нарушения правил, почему не штрафуют судей за то же самое?"

"Ривер Плейт" не продаст Аймара меньше, чем за 24 млн. долларов


Во вторник испанская "Валенсия" сделала аргентинскому "Ривер Плейту" официальное предложение продать полузащитника Пабло Аймара за 15 млн. долларов и получила отказ. Представители аргентинского клуба заявили, что не отдадут своего игрока (считающегося одним из самых одаренных молодых футболистов мира) дешевле, чем за 24 млн. Помимо "Валенсии" на Аймара также претендует каталонская "Барселона", а также итальянские "Парма" и "Интер". Наставник "Ривер Плейта" Америко Гальего заявил, что вообще не хотел бы отпускать Аймара, но вынужден смириться с его грядущей потерей. Дело в том, что Аймар играет на той же позиции, что и Ариэль Ортега, а держать одного из них на скамейке непозволительная роскошь.