Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Полузащитник «Сибири» Лактионов возобновил тренировки в общей группе

Игроки «Сибири» Роман Беляев, Денис Лактионов и Семен Семененко возобновили тренировки в общей группе. Травма нападающего новосибирцев Беляева, которую он получил на тренировке во вторник, оказалась не слишком серьезной – сильный ушиб.

По индивидуальной программе занимается полузащитник Александр Макаренко, сообщает официальный сайт «Сибири» .

Стивен Пиенар: «Надеюсь сыграть в Лиге чемпионов вместе с «Эвертоном»

Полузащитник «Эвертона» Стивен Пиенар заявил, что намерен продолжить переговоры с клубом о продлении контракта и не собирается искать себе новую команду.

«Очень редко сторонам удается договориться с первой попытки. Тем более, для заключения столь важного соглашения нужно время.

Мы только начали переговоры и будем вести их, пока не придем к компромиссу.

То, что на переговоры потребовалось больше времени, чем планировалось, не означает, что я хочу уйти из «Эвертона». Просто новый контракт станет важным шагом в моей карьере.

Я бы снова хотел играть в Лиге чемпионов. Надеюсь, сделаю это с «Эвертоном», – сказал Пиенар в интервью kickoff.com.

Евгений Савин: «Результат – самое главное на данный момент, но качество игры надо улучшать»

Нападающий «Крыльев Советов» Евгений Савин поделился впечатлением от матча 2-го тура премьер-лиги против «Амкара» (2:0), рассказал о проблемах в игре самарского клуба и принципиальности матчей против своей бывшей команды.

«Получился, прежде всего, результат, это самое главное на данный момент, две победы. Стопроцентный результат после двух туров – это, конечно, хорошо, но качество игры опять же было не совсем высокое, я так считаю, поэтому нам есть к чему стремиться. Хорошо, что выиграли.

Не все получается, было небольшое волнение, первую игру дома хотели сыграть как можно лучше, где-то выбирали более простые решения, играть на Коллера… Мало ударов было, может из-за не всегда правильного принятия решения, где-то больше на Яна грузили. Я думаю, что мы прибавим. На качество газона этот период грех жаловаться, он в хорошем состоянии.

Расстроился ли я, что рано ушел с поля? Да, было желание забить бывшей команде, но опять же, большого удовлетворения от своей игры и от игры команды я не получил. Не сказал бы, что матч какой-то принципиальный, я в каждом матче хочу забить гол и сыграть как можно более полезно.

В «Амкаре» много хороших футболистов, у них всегда слаженный коллектив, который играет очень организованно, провала не будет. Как обычно, хорошая, сбалансированная, боевая команда.

Что касается полученной мной карточки за удар после свистка, я не видел, была ли там рука. Играл момент до конца, поэтому и получил карточку. Хорошо, что не получил вторую, как в матче с «Динамо» в прошлом году», – приводит слова Савина официальный сайт «Крыльев Советов» .

Подробную статистику матча можно посмотреть здесь .

Хиддинк отметил победу ПСВ

На матче Лиги чемпионов "Галатасарай" - ПСВ (1:2) присутствовал главный тренер сборной России Гус Хиддинк, комментировавший игру для голландского национального телевидения. Затем Хиддинк вместе с командой из Эйндховена отправился в гостиницу, где отпраздновал победу своего бывшего клуба.