Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Андрей Аршавин: «После победы «Локомотива» над «Спартаком» не стал звонить другу Быстрову»

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о претензиях на золото чемпионата России.

«После игры в Казани в раздевалке вспомнили матч первого круга с тем же «Рубином». Тогда мы проигрывали после первого тайма – 0:1, и, помню, я сказал Игорю Денисову: «Просто не понимаю, за счет чего можем победить». У нас тогда ничего не складывалось, игры не было, была полная тьма. Мы все-таки тогда вырвали победу на зубах, как говорится. Но сейчас была совсем другая игра. Я бы не стал называть ее прямо-таки «чемпионской», но она конструктивна, каждый понимает, что ему надо делать. Вот так иногда и бывает в жизни: сначала была полная тьма, а потом неожиданно возникает свет.

После победы «Локомотива» над «Спартаком» не стал звонить другу Быстрову: не то у него настроение... Я в неплохих отношениях с Сычевым и Билялетдиновым, но звонить им, благодарить за то, что сделали нас единоличными лидерами, тоже не стал. Понимаю, что после этого тура мы сделали хорошее движение вперед, к чемпионству, и все же самые важные матчи у нас еще впереди», – цитируют Аршавина «Известия» .

Флорентино Перес: «Кака пришло время сменить обстановку»

Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что давно хотел приобрести плеймейкера «Милана» Кака.

«Я очень хотел видеть Кака в «Реале». Сразу же позвонил Галлиани, с которым у меня хорошие отношения, и заявил, что намерен приобрести бразильца. Потом поговорил с отцом Кака.

Я видел бразильца только два или три года назад, когда был гостем миланского клуба. Тогда мы тепло пообщались со всеми игроками, и я понял, что Кака хочет играть за «Реал». Но он всегда отмечал, что уйдет в другой клуб, если только «Милан» его отпустит.

Думаю, это сделка устроила всех. Игроку пришло время сменить обстановку. Это напоминает мне историю с Зиданом. Надеюсь, что Кака будет играть у нас не хуже, чем Зинедин», – приводит слова Переса La Gazzetta dello Sport.

«Лорьен» взял в аренду полузащитника «Портсмута»

Полузащитник «Портсмута» Арнольд Мвуэмба перешел в «Лорьен». Французский клуб взял 24-летнего хавбека в аренду на один сезон.

Кроме того, состав «Лорьена» пополнит полузащитник «Тура» Сигамари Диарра. 25-летний малиец ранее играл за «Кан» и «Сошо», сообщает официальный сайт его нового клуба.

Число погибших во время матча между сборными Кот-д’Ивуара и Малави возросло до 22 человек

Число болельщиков, погибших в ходе отборочного матча ЧМ-2010 между сборными Кот-д’Ивуара и Малави (5:0) в Абиджане, возросло по меньшей мере до 22 человек. Количество раненых на данный момент составляет более 130 человек.

Как ранее сообщал Sports.ru , причиной жертв стало обрушение стены 35-тысячного стадиона «Феликс Уфуэ-Буаньи» из-за попыток болельщиков проникнуть внутрь арены. Возникшая паника привела к давке. Несмотря на то, что трагедия произошла до начала игры, матч не был отменен, сообщает BBC.