Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Агент Муту: «Сейчас интереса к Адриану со стороны «Зенита» нет»

Агент Аркадий Запорожану , представляющий интересы форварда «Фиорентины» Адриана Муту, сообщил, что «Зенит» не стал вести предметные переговоры о возможном переходе румына, а также поделился мнением о привлекательности российской премьер-лиги для иностранных футболистов.

Зимой у меня была встреча с руководителями «Зенита» на домашнем матче Кубка УЕФА против «Штутгарта», где мы обсуждали возможность трансфера Муту. Однако на тот момент приоритетом для питерцев являлся Яквинта. Сам Адриан не против перехода, хотя у него действующий контракт с «Фиорентиной», в котором прописан пункт об отступных. Сейчас интереса к Муту с российской стороны нет, но к нему приглядываются «Вольфсбург» и «Шальке». Есть и другие претенденты.

У Муту если не советский, то социалистический менталитет, и с ним особая ситуация. Раньше, когда речь заходила о переходе в Россию или Украину, у спортсменов округлялись глаза до такой степени, что они становились похожи на инопланетян. Сейчас все изменилось. Футболисты среднего класса, или чуть выше среднего мечтают попасть в Украину или Россию. Они не рвутся в российскую премьер-лигу, но переходить в наш чемпионат уже не зазорно», – цитирует Запорожану «Советский спорт» .

Месси пропустил тренировку «Барселоны» из-за проблем с коленом

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси пропустил сегодняшнюю тренировку «Барселоны» из-за проблем с коленом.

Месси появился на открытом для прессы занятии, но захромал и не принимал участия в упражнениях партнеров по команде. По сообщениям испанской прессы, скорее всего, это не помешает Месси принять участие в финальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» 27 мая, а возможно, является тактической хитростью тренерского штаба каталонцев, сообщает Setanta Sports.

Аршавин попал в стартовый состав «Арсенала» на матч с «Ливерпулем»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин попал в стартовый состав команды на матч 33-го тура премьер-лиги с «Ливерпулем». Российский футболист провел только 15 минут в предыдущей игре «канониров» с «Челси» (1:2), которая состоялась в рамках Кубка Англии.

Sports.ru будет вести текстовую трансляцию предстоящего матча, который начнется в 23.00 по московскому времени.

Бубакар Саного: «Марсель» действительно обращался к моему агенту»

Ивуарийский нападающий «Вердера» Бубакар Саного подтвердил, что «Марсель» обращался к его агенту с предложением о переходе.

«Для африканских футболистов «Марсель» – это мечта. Я хорошо знаком с играющим там Шарлем Каборе. Посмотрим, как все получится. Мой агент в курсе зинтересованности французского клуба. Хотелось бы добиться успехов в «Вердере», но для этого мне нужно выходить на поле», – цитирует футболиста официальный сайт французской лиги.