Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Рекоба не прочь перебраться в «Рому»

Универсальный игрок атаки «Интера» и сборной Уругвая Альваро Рекоба заявил в интервью Centro Suono Sport, что если и покинет стан «нерадзурри», то перейдет в «Рому».

«Я хотел бы попробовать свои силы в футболке «джалоросси», - признался Рекоба. - Если мне придется покинуть «Интер», то командой, в которую я бы предпочел перейти, будет именно «Рома». Переговоры между клубами могут начаться уже в ближайшее время. Мне не хотелось бы покидать «Интер», но... летом мы все узнаем».

Виктор Гончаренко: «Очень хочется оказаться снова в групповом этапе Лиги чемпионов»

Тренер белорусского БАТЭ Виктор Гончаренко признался, что ему очень хочется, чтобы его команда снова играла на групповом этапе Лиге чемпионов.

«Главное — теперь у нас есть опыт участия в групповом турнире Лиги чемпионов. Да и ребята, которые пришли в БАТЭ в 2009 году, также обладают достаточным опытом международных встреч. Побывав однажды в настоящей футбольной сказке, очень хочется оказаться в ней снова, пройти проторенной дорогой еще раз. Для достижения этой цели мы сделаем все возможное.

Вместе с тем прекрасно понимаем, что в минувшем сезоне еврокубковая планка была поднята нами довольно высоко, соответственно возросли ожидания. В связи с чем наверняка будем испытывать излишнее давление», – цитирует Гончаренко «Салiдарнасць» .

Уэйн Руни: «Получил огромное удовольствие от матча со Словакией»

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни остался доволен игрой команды в товарищеском матче со Словакией (4:0), в котором он забил два гола.

«Я получил огромное удовольствие от матча. Самое главное, что мы одержали победу. Думаю, мы заслужили такой результат, временами мы демонстрировали действительно красивый футбол.

У нас с Джеррардом отлично получалось менять позиции на поле. У нас все выходило – мы хорошо контролировали мяч, находили пространство для атак», – цитирует Руни официальный сайт УЕФА.

Владимир Скоков: «Собираюсь играть еще год»

Полузащитник Владимир Скоков в прошедшем в сезоне в третий раз стал чемпионом первого дивизиона, на этот раз вместе с ярославским «Шинником».

«Третий титул дался нелегко. С «Тереком» проще было. Мы тогда настолько мощно по турниру шли, что соперников не замечали. Терехин даже шутил: когда нас из этой команды освободят, можно условия новому клубу поставить – если просто выйти в высшую лигу, одна контрактная ситуация, с Кубком – другая.

В августе после успешных игр с «Тереком», «КАМАЗом», «Уралом» мы поняли: никуда путевка в премьер-лигу от «Шинника» не денется. В дальнейшем вопрос стоял уже только о выигрыше первого места.

Играть, зная, что после сезона контракт с тобой не будет продлен, легко! Правда, легко. Я ведь знал, зачем приехал: заработать и своим опытом помочь команде. В моем случае была еще и возможность пятый сезон за «Шинник» провести. Думаю, теперь меня в Ярославле не забудут.

Играть собираюсь. Еще год минимум. Думаю, позовут туда, где клуб задачу повышения в классе перед собой ставит. Опыт в этом деле – важнейшая штука. Меня, конечно, с выгодой потом не продашь, как многие сегодня хотят, но зато я знаю, как идти к цели. Согласитесь, это тоже чего-то стоит», – сказал Скоков в интервью «Спорт-Экспресс» .