Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Дунга: «Сейчас Жулио Сезар – лучший вратарь мира»

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга, который посетил вчерашний матч 32-го тура чемпионата Италии между «Ювентусом» и «Интером» (1:1), рассказал, вызовет ли он в национальную команду форварда туринцев Амаури и кого считает лучшим вратарем мира.

«Будет ли Амаури вызван в сборную Бразилии? Если он не играет, то каким образом окажется в национальной команде? Я приехал посмотреть на игру Жулио Сезара, который еще недавно был травмирован, и переговорить с другими бразильскими футболистами.

Жулио Сезар сейчас определенно лучший вратарь мира. Буффон тоже хорош, но Жулио Сезар в невероятной форме», – цитирует Дунгу Channel 4.

Беллами может не сыграть с Германией из-за травмы

Нападающий сборной Уэльса Крэйг Беллами может пропустить отборочный матч чемпионата мира-2010 против Германии из-за травмы. На вчерашней тренировке валлийцев форвард почувствовал боль в колене. Окончательное решение будет принято главным тренером сборной Джоном Тошаком перед матчем, сообщает WalesOnline.

Отметим, что встречу с немцами может пропустить полузащитник Джейсон Кумас, который получил небольшую травму в игре с Финляндией (0:2).

Голкипер «Левски» может перейти в «Амкар»

Голкипер «Левски» Георги Петков в ближайшее время может подписать контракт с «Амкаром», сообщает болгарское издание «7 дни Спорт».

По информации издания, «Левски» не намерен удерживать 32-летнего футболиста, который сам изъявил желание попробовать свои силы за рубежом. При этом летом вратарь уже имел предложения из-за границы – одно из Польши и два из Японии.

Пока также не известна сумма трансфера Петкова. Что касается условий контракта, которые предлагает «Амкар», то болгарский голкипер будет получать в Перми примерно 200 тысяч долларов в год.

Вице-чемпионы мира определили состав сборной

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек назвал состав команды на матчи отборочного цикла Евро-2008 против Грузии и Италии.
Вратари: Купэ ("Лион"), Ландро (ПСЖ);
Защитники: Абидаль, Клерк (оба - "Лион"), Бумсонг ("Ювентус"), Галлас ("Челси"), Гиве ("Монако"), Саньоль ("Бавария"), Люрам ("Барселона");
Полузащитники: Диарра ("Ланс"), Макелеле ("Челси"), Малуда ("Лион"), Мавуба ("Бордо"), Вьейра ("Интер");
Нападающие: Гову, Вильтор (оба - "Лион"), Анри ("Арсенал"), Рибери ("Марсель"), Саа (МЮ), Трезеге ("Ювентус").