Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Марадона ведет переговоры с "Наполи"!

Диего Марадона ведет переговоры с итальянским "Наполи", где ему был предложен пост консультанта по Южной Америке то есть фактически скаута (селекционера), который будет заниматься поиском для клуба перспективных футболистов из-за океана. Надо сказать, что Марадона уже приступил к исполнению своих обязанностей, "сосватав" итальянцам игроков аргентинского "Бока Хуниорс" Мартина Палермо и Гильермо Барроса Схелотто.

В настоящий момент генеральный менеджер "Наполи" Коррадо Ферлано находится в Буэнос-Айресе, где пытается договориться о покупке вышеназванных футболистов. Там же он ведет переговоры и с Марадоной.

Идея приглашения Диего в его бывший клуб родилась на недавнем торжественном гала в Риме, где аргентинец был назван (наряду с Пеле) лучшим футболистом столетия в мире. Марадона посоветовал Ферлано обратить внимание на Палермо и Схелотто, а тот в свою очередь предложил 40-летнему Диего пост в администрации клуба.

Сейчас "Наполи" плетется в самом хвосте итальянского первенства в серии А, а при Марадоне этот клуб был настоящим грандом дважды выигрывал "скудетто" и один раз Кубок УЕФА. Когда Марадона ушел из "Наполи" в самом начале 90-х, руководство приняло решение навечно закрепить за ним футболку с номером "10". С тех пор никто из игроков "Наполи" ее не надевал.

Алексей Михайличенко: «Это даже хорошо, что Тимощук пропустил несколько матчей «Зенита»

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко отметил важность отборочного матча чемпионата мира-2010 против Хорватии, заявил, что по-прежнему доверяет нападающему «Милана» Андрею Шевченко, несмотря на то, что тот нечасто попадает в основной состав клуба, а также рассказал о состоянии хавбека «Зенита» Анатолия Тимощука, который в последнее время жаловался на проблемы с коленом.

«Знаем, что сборная Хорватии серьезно готовится. А по-другому быть и не может. Эта игра станет для нас экватором, после чего можно будет подводить какие-то итоги. И так получилось, что сам по себе этот матч важен и для турнирного положения, и для становления сборной. Поэтому все мысли на данный момент направлены на то, как можно лучше подготовиться и добывать в Хорватии очки, которые нам очень и очень нужны.

Мы прекрасно знаем эту команду и на протяжении последнего времени просмотрели много их игр. Знаем, насколько сильно хорваты играют у себя дома. Если не ошибаюсь, то в матче с Англией сборная Хорватии потерпела первое поражение на своем поле. За счет чего? За счет организации игры. И я бы хотел, чтобы наиболее эффективно наши ребята сыграли в атаке, не потеряв той надежности, которая у нас есть в обороне.

По Шевченко. Несмотря на то, что Андрей не часто появляется в составе клуба, в сборной он всегда полезен и продуктивен. На его счету три забитых мяча в этом отборочном цикле, и это говорит само за себя.

Наши игроки получили в этом сезоне огромный международный опыт. Радует, что они с огромным желанием приехали в сборную. В коротких беседах с игроками нет и доли сомнений, что мы можем играть на равных с ведущими сборными Европы – Англии, Хорватии, учитывая их рейтинг. Мы ставим задачу не только играть, но и обыгрывать их. Это очень важно.

У Тимощука были небольшие проблемы с коленом. Может быть, это даже хорошо, что он пропустил несколько матчей «Зенита». Было время на восстановление. Он работал в общей группе и никаких жалоб у него не было», – приводит слова Михайличенко «Террикон» .

Чемпионат Португалии. 26-й тур. «Спортинг» одолел «Эштрелу Амадору»

В матче 26-го тура чемпионата Португалии «Спортинг» одолел «Эштрелу Амадору» со счетом 2:1. Элдер Поштига открыл счет в игре на 19-й минуте встречи, однако в самом конце первого тайма гол Марсело Гойяниры позволил гостям отыграться.

Победу «Спортингу» принес Лиедсон на 55-й минуте матча.

Российский полузащитник Марат Измайлов не принимал участия в этой встрече.

Благодаря победе над «Амадорой» «Спортинг» до минимума сократил отставание от «Порту». В активе лиссабонского клуба сейчас 56 очков. У «Порту» – 57 баллов.

Свой матч 26-го тура «Порту» проведет в воскресенье против «Витории Сетубал».

Sky Sports: «Манчестер Сити» интересуется Кьеллини»

«Манчестер Сити» заинтересован в приобретении защитника туринского «Ювентуса» Джорджо Кьеллини. Клуб предлагает за футболиста 6,7 миллиона фунтов, сообщает Sky Sports.