Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

"Тулуза" пытается усилиться

Один из аутсайдеров французского чемпионата Тулуза взял сегодня в аренду до конца сезона у испанского Бетиса, играющего во втором национальном дивизионе, аргентинского полузащитника Себастьяна Ариэля Ромеро. Кроме того, сообщается, что хорватский нападающий французской команды Владимир Петрович продал в израильский Бейтар (Иерусалим).

Николас Ломбертс: «Когда вышел на поле в Грозном, испытал этакую детскую радость»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о своих впечатлениях от матча 14-го тура чемпионата России против «Терека» (2:3), который стал для бельгийца первым после травмы, а также заявил, что питерский клуб еще рано списывать со счетов в этом сезоне.

«Когда вышел на поле в Грозном, испытал этакую детскую радость! Помните, что чувствовали, когда ребенком попадали в кондитерскую с различными сладостями? У меня были схожие ощущения. Я ведь, признаюсь, не ожидал, что меня вообще выпустят на поле в Грозном, поэтому адреналин и радость переполняли. Надеюсь, что в каждом матче смогу прибавлять и постепенно заработаю место в стартовом составе. Для меня сейчас это первостепенная задача. Хотя понимаю, что легко не будет: в «Зените» достаточно сильных защитников.

Следующая игра у нас с «Рубином». Для нас это будет все или ничего. Если выиграем, продолжим борьбу за чемпионский титул. А в случае поражения... В общем, столь важного матча у «Зенита» в этом году еще не было, и нужно сделать все возможное, чтобы взять три очка. Жаль, не сыграют несколько наших футболистов из-за перебора карточек», – цитирует Ломбертса «Спорт-Экспресс» .

Дмитрий Полоз: «Из наших ребят выделяются Глушаков и Сычев»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Полоз подвел итоги первого тайма товарищеского матча против киевского «Динамо» (2:1).

«Неплохая идет игра. В первой половине тайма преимуществом владели киевляне, однако затем наши ребята перехватили инициативу. Погода сегодня подвела, почти весь тайм шел дождь, который периодически мешал футболистам. Правда, это не помешало болельщикам прийти на игру. Среди них даже есть наши поклонники, которых можно отличить по российским флагам и красно-зеленым шарфам. Из наших ребят выделяются Денис Глушаков и Дима Сычев. Первый гол вышел очень красивым – Сычев накрутил нескольких соперников и помог Джиби отличиться», – приводит слова форварда официальный сайт «Локо» .

Ван дер Сар пропустит от 4 до 8 недель из-за травмы

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар пропустит от 4 до 8 недель из-за сломанного пальца. Футболист также повредил левую руку. Голландцу будет сделана операция на этой неделе. Травму вратарь получил во время товарищеского матча с «Баварией» (0:0, по пенальти 6:7) во время серии одиннадцатиметровых ударов, сообщает официальный сайт клуба.

По прогнозам врачей, ван дер Сар наберет оптимальную форму только к концу сентября.